Дюймовочка• 29 марта 2025
Видели, какие изображения уже создает чат GPT?
Просто сделала запрос, чтоб создал дизайн спальни. А если детально проработать все, что будет? Реально, скоро дизайнеры, фотографы, визажисты и фотографы в таком количестве будут не нужны? Рабочие люди нужны будут, чтоб работать на искусственный интеллект?
ВсеПроВсехЗнаю• 29 марта 2025
Я его использую для работы, для обучения, для обучения это просто восторг, правильный промт и ты просто получаешь бесплатного репетитора по любому предмету.
Срочнокпсихологу• 29 марта 2025
Ответ дляШалена невинність
как сказать - макет под печать он не подготовит (вылеты, оборот свой чужой, спуск полос и тп), ну ладно печатные издания в прошлое уходят, но и для видеороликов долго надо жевать.
Сын в кпи учится - говорит что не правильно он считает интегралы которые используются технарями там где есть любые графики от медицины до строительства и космоса
Работаю с китайцами, они у себя на фабрике допечатную обработку макетов упаковки уже спихнули на ИИ. Результаты правда пока 50/50 - часть упаковок от одного клиента разной продукции но с одинаковым шрифтом он просто смешал в кучу. Грубо говоря, на одном боку упаковки написано ’батареи’, на другом - ’фонарики’ . Так что рано пока на пенсию собираться
Копирайторша• 29 марта 2025
А видели, какие клипы создают с помощью ИИ? И качество становится все лучше и лучше. В этом оживили Лесю Украинку.
Копирайторша• 29 марта 2025
Ответ дляLuria_
что же оно сможет через год
Очень интересно
Какие руки красивые у Леси, а поначалу ИИ не мог нарисовать руки.
західний_діалект• 29 марта 2025
Ответ дляНульовий сантиметр
Пока что интерьеры - фигня . Простые очень.
Но ИИ не стоит на месте и действительно вытеснит многие профессии в будущем.
Я пишу много писем клиентам. Набираю набор фраз. Даю задание «переписать красиво» на нужном языке и получаю чудесные письма в деловом стиле. Раньше над этим сидеть думать приходилось.
Поэтому, переводчики, копирайтеры, дизайнеры и многие другие… увы
Интересно, психологов может заменить или нет?
Стоит ли идти учиться?
Полуничка• 29 марта 2025
Автор, я фотографирую и обрабатываю декор для дома и сада. Поверьте, ИИ при всех его талантах, ещё очень далеко от того, что требует заказчик. Риски конечно существуют и я их осознаю, но трагедии в этом не вижу.
Сусановна• 29 марта 2025
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Та що там, досить просто згенерувати весілля фото/відео - дуже економно.
Прогрес😂😂😂
Полуничка• 29 марта 2025
Ответ дляГолубка миру
Ну работу простых работяг он не сделает. А вот офисные специалисты пострадают конечно ( в количестве )
Ну как сказать. Склад Hermes/ Otto в Германии - штапеля ездят роботы, две собаки-роботы охраняют 2000 кв км складских помещений, чувствуют тепло, движение, отзываются на свою кличку, бегают быстро. Руководство постепенно заменяет с уходом людей на пенсию роботами. Один штапель 60000 евро. Это образно зарплата троих неквалифицированных рабочих в год. Больничные не берет, в отпуск не ходит, претензий не высказывает, работать может круглые сутки с перерывами на зарядку. Собаки симпатичные, кстати.
Срочнокпсихологу• 29 марта 2025
Ответ дляПолуничка
Как помощник в дизайне ИИ мне очень нравится. Особенно то, что можно сгенерировать нужное изображение и допилить потом руками, а не искать что то где то. И не платить за клипарты😀. В прошлом году сделала нескольким клиентам календари полностью на сгенерированных изображениях, причём один был в стиле комикс, сама бы я его год рисовала. Пока одни плюсы вижу от него
Пацаааааааан• 29 марта 2025
Ответ длязахідний_діалект
Стоит ли идти учиться?
Он мне сейчас здорово заменяет психотерапевта.
ХтоЯкщоНеЯ• 29 марта 2025
Ответ дляКіма кепка
Типовое создает, пока ничего интересного настолько, чтоб дизайнерам остаться без работы.
П.с попросила создать идеальную спальню для меня, по его мнению, исходя из того, что он обо мне знает. Не совсем мой формат
Что тут создавать кровать поставил и тумбочки вот и спальня
Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 марта 2025
Ответ дляПесиКот
ну, шкаП, например, очень сложно
не,если вы решили сами с ноля- то да.
ещё есть мебельщики и Вияр, напрягаться не стоит, перед вами вытанцуются по полной программе.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 марта 2025
Ответ дляБла бла бла
Роботу работяг будуть гуманоїди робити, на автозаводах вже активно впроваджують
ага.с бангладеша(((
Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 марта 2025
Ответ дляКопирайторша
так оно видно за километр,что мультик.
Копирайторша• 29 марта 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
так оно видно за километр,что мультик.
Но в сравнении с тем, что делал тот же автор год назад, качество уже небо и земля. Дальше будет все больше развиваться.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 марта 2025
Ответ дляКопирайторша
пусть.я не против...
А_я_ЛОЖУ!• 29 марта 2025
Ответ дляМамаша в бигудях
Не надо. Я учитель. В первую очередь заменят нас.
Интерактивные программы, тесты в них же.
Деление на одаренных с 1 класса, остальные идут с или учиться
Соціальний контакт і соціалізація дуже важливі, не всі діти (вірніше переважна меншість) здатні до самонавчання. Три роки карантину яскраво показали наслідки навчання в замкнутому просторі, це мабуть була репетиція.. але на дітях вона негативно відобразилася в цілому.
Конотопська відьма• 29 марта 2025
Ответ дляdeep soul
Есть очень много аналогов и конкурентов
Что-то да и выстрелит
Билл Гейтс прогнозирует почти полную замену учителей и врачей в течении 10 лет
Что-то да и выстрелит
лікарів? це типу чоловік приймає пологи за інструкцією джп?
а зуби сверлити хто буде?
про вчителів - на таке, щоб відчитало онлайн урок і виставить є-бал (камінь в город сучасних вчителів) - згодиться.
але норм.батьки побачивши результати такої роботи за рік, залишаться з гнилими зубами і віддадуть останнє на індивід.заняття.
а зуби сверлити хто буде?
Конотопська відьма• 29 марта 2025
Ответ дляМамаша в бигудях
Фото возьмут обычные, в чат отправят и Хопа, фото идеальные, даже видео, с макияжем, тоном, светом
і завжди вони - як мальовані. там немає реалістичності. немає ’піксельної’ зернистості. плюс він зробить ретуш як фільтри замість обігрування світлом.
і всі отримають фото, на яких люди, які б їм сподобались, але яких ніколи не існувало.
от наприклад, я роблю свою ідеальну фотку, де я худа з рівним тоном обличчя, друкую і віддаю своїй доньці - моя донька отримує якусь тьотку на фото, яка не є її мамою. а донька ж хоче бачити маму.
і навпаки, я б не хотіла штучні ідеальні фото своєї дитини. я хочу бачити такою, якою вона є насправді.
зараз, до речі, дуже багато реклами ’’намалюємо твою дружину’’, але то не картина, а друк картинок ШІ. при чому за ціною реальної картини. хто розбирається, той на такий фуфел гроші не викидає.
Королева спама• 29 марта 2025
Он вам все не просчитает в плане удобства , и материалы не выберет и рабочие процес не проконтролирует .
Полуничка• 29 марта 2025
Ответ дляСрочнокпсихологу
Однозначно плюс 👍 качество моих работ заметно выросло с использованием ИИ, увеличилась скорость, появилось больше возможностей для креатива. Тоже задолбалась одно время с одними и теми же фонами с проплаченного стока.
Кокосиха• 29 марта 2025
Ответ дляПолуничка
Грустно немного. Но с другой стороны это снимая экономия на персонале. Пока такие замены не массовые они будут в выгоде. Но кто потом будет покупать их продукцию, если у обычных людей не будет дохода?
Я б таких бизнесменов облагала б значительно повышенным налогом, которые потом шли б на социальные сферы, пенсионеров.
Я на хвилинку• 29 марта 2025
Последний год мне GPT рисует рекламные проспекты.
Главное указать тематику, что должно быть изображено и в какой цветовой гамме.
Рисует лучше дизайнеров у которых я раньше заказывала макеты рекламы.
Голубка миру• 29 марта 2025
Ответ дляПолуничка
Куда нам до Германии ?