ТАЗератти• 29 марта 2025

Дочь снова бросили друзья

Подростки, по 12-13 лет.
Вечером договорились поехать на батуты.
Она поставила будильник в выходной день, встала в 8 утра, помыла голову, собралась, вышла на остановку. Звонит, говорит: мам, автобус задерживается. Я вспомнила, что сегодня суббота и автобус только через час (мы не в Украине). Сказала возвращаться домой. Звоню матери подружки. Спрашиваю в чем дело, вчера сначала сказали что никто никуда не едет, поздно вечером договорились встретиться в одно время. Рано утром они между собой переиграли время по-другому. Мама там вообще не авторитет, её никто не слушает и подростки сами решают, что им делать.
В результате говорю автобус через 40 минут, моей дочке ехать на вокзал или нет, её подождут или нет. Они ответили что ждать не будут и сами уехали.
Дочь все утро в слезах, на душе гадко.
У этой подруги было день рождения, пригласили среди недели, названивал и планировали и такой результат.
Эта девочка постоянно у нас остаётся, ночует, может по два дня сидеть у нас дома.
Я принимаю как свою. И вот он результат.
Сегодня утром поняла на самом деле настоящих друзей мало. Если бы так со мной, я бы послала. Ребенка жалко
автор ТАЗератти • 29 марта 2025
Ответ для60 метрів сметани
Я понимаю, что вам обидно очень за своего ребёнка, но вы забываете о второй стороне. Если все переигралось и все пришли на вокзал на час раньше, то им бы пришлось сидеть на вокзале час ждать. Потом ещё ждать поезд, они ж тоже не каждые три минуты. Плюс не знаю какая страна, но если Германия, то их поезда это п***ц непредсказуемый. Поэтому ту маму хорошо понимаю, когда так кого то ждёшь и тебе выносят мозг несколько 13-летних детей, которые хотят пить, есть, спать, скучно, то хочется убивать. Вашим решением могло бы быть собраться и привезти дочку с опозданием, вот и все.
Я вчера просила заранее сообщить о планах. Нормальные люди всё планируют, а не меняют под настроение в 7 часов утра.
автор ТАЗератти • 29 марта 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Проблема началась с того, что вы забыли, что автобуса утром не будет? И потому утром начали звонить с претензией матери девочки, которая пригласила?
С того, что я только поздно вечером узнала, что они вообще куда-то собрались ехать.
Буквально вчера днём мать девочки сказала, что никуда ее не пускает, так как та наказана
автор ТАЗератти • 29 марта 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
И вы б так своей дочери и сказали? Или ваша мама так бы вам сказала? Похлопала по плечу и добавила бы: жизнь боль. Или плюнь и разотри? Больше ничего?
Потом вырастают из таких людей травмированные взрослые.
автор ТАЗератти • 29 марта 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
Единственное, что мне, автор, не понятно из вашей темы, - не вы ли все-таеи виноваты в том, что ваша дочь опоздала? Потому что если это ваш пройоп, то к чему тогда разборки с той мамой?
Как я могла ночью знать что их планы изменились?
автор ТАЗератти • 29 марта 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Ну вообще расписание автобусов в субботу детям и нужно было обсудить в первую очередь, когда планировалась встреча. Я могу во столько или во столько, т.к. в выходной редко ходит транспорт. Кто живёт рядом с вокзалом - должны были как-то по дружески подстроиться под него.
Иначе да, получается переиграли и кинули подружку
Так и получилось
автор ТАЗератти • 29 марта 2025
Ответ дляКнопус
Не бросили.
У девочки день рождения. Договорились на время. Вы с дочкой провтыкали транспорт и именинница с гостями должны вас ждать час? И они ещё и виноваты?
Опоздали - извиняетесь и едете к месту с батутами сами.
Ещё раз говорю. О времени встречи они переиграли в 7 утра. Когда дочь побежала на остановку, ей сказали что ждать её никто не будет.
С таким успехом нужно было вчера вообще не не звать.
Она сегодня хотя бы выспалась, а не проревела всё утро
Кнопус• 29 марта 2025
Ответ дляТАЗератти
Путаетесь
Так ’ребенок сидел в 8 утра в своей спальне и рыдал?’
Или ’встала в 8 утра, помыла голову, собралась, вышла на остановку’?
Кнопус• 29 марта 2025
Ответ дляТАЗератти
На какое время договорились накануне и на какое переиграли утром?
И во сколько по расписанию автобус?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 марта 2025
Ответ дляТАЗератти
Ок. А на утро у дочери какие планы были? Поехать автобусом, которого не должно было быть согласно расписания?
З царем в голові• 29 марта 2025
Автор, навіщо ви стопісятий раз оправдовуєьесь перед незнайомимим тітками. Підлітки непередбачувані і часом жорстокі, у них, як в дикій природі, лідер той, хто сильніший.
Моя перейшла в сильнішу школу, яка далеко від дому, вся комунікація тут у дворі, бо школа в дворі і однокласники всі тут. Їі тут же забанили в телеграмі ’ось такі подружки’ , а однокласник з яким вона дружила весь рік , літо і ходила провідувати, коли ногу зламав, тепер шастає з тими дівчатами, а мою ігнорить і робить вигляд, що не знає. Зате коли мене бачать, як зайки всі мило посміхаються і вітаються.
Ми нічого не вдіємо, ніяк не покеруємо, не подружимо їх і це не залежить від того де ви. Так, це дуже образливо і засмучує, я не розумію, чого не можна дружити далі, але змінити нічого не можу.
Можна тут надцять раз писати у скільки автобус, по факту це нічого не змінить, знайшлася б інша якась причина. Чого, коли все узгоджено з вечора, раптом в 7 годин ранку щось міняти ....
Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 марта 2025
Ответ дляТАЗератти
А чего тогда с остановки она ’Звонит, говорит: мам, автобус задерживается.’? А не что-то вроде ’мам, все уже уехали без меня’
Тану на сонці• 29 марта 2025
Ответ дляМамзелькіна
А как вы «поставили вопрос ребром» дочери или этой подруге?
Дочери конечно! Сказала она не стоит твоих слёз, перечислила какими качествами должны обладать настоящие друзья, в те которыми обладает эта девочка-дно!
Кнопус• 29 марта 2025
Ответ дляЧервона ікорка
куда не надо??
Детям 12 лет, они едут со взрослым на автобусе и поезде.
Или вы в 12 уже вообще не интетересуетесь жизнью ребенка и считаете, что взрослые там уже давно лишние и разговоры с ними это табу??

Когда у меня оставались дети дочки на ночь в 12, то да, мне звонили или приходили их родители. И это не было ’лезть куда не надо’
Это нормально
Так у автора дочка сама ехала на автобусе.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 марта 2025
Ответ дляЗ царем в голові
Автор очень путано и нелогично пишет об обстоятельствах, но очень агрессивно о своем недовольстве другими. Нам интересны подробности ситуации, так что пусть оправдывается.
Кнопус• 29 марта 2025
Ответ дляТАЗератти
Вы вначале написали иначе.
Что дочь позвонила и сказала, что автобус через час и что вы об этом забыли’. То есть если бы она вышла и уехала ее бы подождали

Вам нужно было не говорить, чтобы шла домой, а брать такси и ехать к месту встречи
автор ТАЗератти • 29 марта 2025
Ответ дляКнопус
Путаетесь
Правильно они между собой переиграли в 7 утра или приблизительно в такое время.
В 8 утра она встала, помыла голову, собралась, пошла на остановку и о том, что планы поменялись никто не сообщил
автор ТАЗератти • 29 марта 2025
Ответ дляКнопус
И во сколько по расписанию автобус?
9.49 первый автобус был, она хотела уехать на час не раньше, но не получилось.
Приблизительно в такое время и собирались.
Вчера с матерью говорила, что выходные, давайте заранее все решите и перезвоните скажите о своем решении, с транспортом сложно
автор ТАЗератти • 29 марта 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
В 9.49, но когда ей написали, что они уже собрались у подруги дома, она побежала на остановку на час раньше, т.е. в 8.49
автор ТАЗератти • 29 марта 2025
Ответ дляЗ царем в голові
Дякую... І дійсно чого я виправдовуюся та по хвилинам тут розписую.
Краще включу собі фільм, настрій і так зіпсований.
Стосовно дітей, то Ви праві, підлітки дуже непередбачувані
Кнопус• 29 марта 2025
Ответ дляТАЗератти
Опять.
То
’пошла на остановку и о том, что планы поменялись никто не сообщил’
То
’ей написали, что они уже собрались у подруги дома, она побежала на остановку на час раньше, т.е. в 8.49’
автор ТАЗератти • 29 марта 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Она и не знала, что они уезжать собрались.
Там всё спонтанно произошло
автор ТАЗератти • 29 марта 2025
Ответ дляКнопус
До вокзала
Кнопус• 29 марта 2025
Ответ дляТАЗератти
До вокзала
Но вы писали, что это далеко
Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 марта 2025
Автор, а зачем у вас чужая девочка по два дня живёт?
Среди моих знакомых такое было только у девочки, с которой ничто не хотел дружить из-за сволочного характера. И ее мама назойливо искала ей новых подружек. И с ночёвкой уговаривала остаться, и кафе/кино чужим детям оплачивала на постоянной основе
И самое главное, если сдружить не вышло, то обливала грязью тех детей и их родителей)
автор ТАЗератти • 29 марта 2025
Ответ дляКнопус
Опять.
То
Ещё раз. Она выскочила на 8.49 на автобус, потому что сказали что они уже собрались. О том, что рак рано будут собираться никто не сообщил. Вечером была другая информация.
О том, что они ее не будут ждать я узнала когда дочь вернулась с остановки домой
автор ТАЗератти • 29 марта 2025
Ответ дляКнопус
Но вы писали, что это далеко
С вокзала ещё ехать поездом
автор ТАЗератти • 29 марта 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Потому что отношения с мамой не складываются, учится она особо не хочет, вот и уходит гулять. Приходит к нам
З царем в голові• 29 марта 2025
Ответ дляТАЗератти
Включіть фільм, візьміть смаколики і разом з донькою подивіться, це буде значно корисніше, ніж тут комусь чось доказувати.
автор ТАЗератти • 29 марта 2025
Ответ дляЗ царем в голові
Дякую
Царівна Жабка• 29 марта 2025
Почитала відповіді і не розумію, чому більшість сприйняли за нормальну ситуацію, в якій доньку автора запросили на день народження, і навіть не дочекалися її, змінивши час зустрічі? Це не нормально, в мене в самої донька такого ж віку, і таких прибацаних подруг в неї немає, але в такій ситуації сказала б доньці робити висновки, і завжди поводити себе з людьми так, як вони поводять себе по відношенню до тебе.