ТАЗератти• 29 марта 2025
Дочь снова бросили друзья
Подростки, по 12-13 лет.
Вечером договорились поехать на батуты.
Она поставила будильник в выходной день, встала в 8 утра, помыла голову, собралась, вышла на остановку. Звонит, говорит: мам, автобус задерживается. Я вспомнила, что сегодня суббота и автобус только через час (мы не в Украине). Сказала возвращаться домой. Звоню матери подружки. Спрашиваю в чем дело, вчера сначала сказали что никто никуда не едет, поздно вечером договорились встретиться в одно время. Рано утром они между собой переиграли время по-другому. Мама там вообще не авторитет, её никто не слушает и подростки сами решают, что им делать.
В результате говорю автобус через 40 минут, моей дочке ехать на вокзал или нет, её подождут или нет. Они ответили что ждать не будут и сами уехали.
Дочь все утро в слезах, на душе гадко.
У этой подруги было день рождения, пригласили среди недели, названивал и планировали и такой результат.
Эта девочка постоянно у нас остаётся, ночует, может по два дня сидеть у нас дома.
Я принимаю как свою. И вот он результат.
Сегодня утром поняла на самом деле настоящих друзей мало. Если бы так со мной, я бы послала. Ребенка жалко
Вечером договорились поехать на батуты.
Дочь все утро в слезах, на душе гадко.
Фокус-Покус• 29 марта 2025
Ответ дляТАЗератти
Тем что пригласили и кинули.
Время несколько раз менялось.
Вам время окончательное когда сообщили?
Швендяю містами• 29 марта 2025
Ответ дляТАЗератти
Тем что пригласили и кинули.
Время несколько раз менялось.
Если бы ей не сообщили о времени специально чтобы она не знала - это кинули. Если она знала время но не смогла быть к указанному - это не кинули.
ТАЗератти
• 29 марта 2025
Ответ дляSo_so
Давайте ещё раз. Ваша дочь большая девочка, Слава Богу, без особенностей развития, то есть она может взять свой телефон, набрать друзей и выяснить что и как.
Это ЕЁ жизнь.
Другие дети не хотят общаться с ней из-за Вас. Возможно, мама там сказала ну пригласите Настю, Вы же видите как она хочет с Вами дружить, мама её меня поддостала уже, они пообещали и потом вот так технично съехали.
Дети не хотят дружить с детьми чьи мамы во всё лезут.
Это ЕЁ жизнь.
Вы на приколе?
Никто никому не навязывается.
У детей обычная дружба.
Никто никому не навязывается.
У детей обычная дружба.
Хитрушка-чекушка• 29 марта 2025
Ответ дляТАЗератти
Я имею ввиду украинцы.
А я имею ввиду, что пофиг на национальную принадлежность, это ЧУЖИЕ ВАМ дети, которых Вы не обязаны кружить.
Золота орда• 29 марта 2025
Ответ дляТАЗератти
Дружат дети или не знаю теперь как это назвать. Эта девочка постоянно хочет к нам в гости, просит остаться с ночёвкой. Это нормально, дети дружат.
Поздно вечером нарисовали себе планы, переиграли всё, дёрнули моего ребенка и утром кинули.
Теперь вы поняли, что они не дружат, а вами пользуются?
ТАЗератти
• 29 марта 2025
Ответ дляФокус-Покус
Вам время окончательное когда сообщили?
Они в 7 утра всё переиграли.
Суббота и такой дурдом с утра. Ни уважение, ни совести нет.
Ехали б сами, на кой трогать моего ребенка и приглашать.
Я сделала для себя выводы. Платить нужно той же монетой.
В следующий раз когда эта девочка будет навязываться с нами, я точно так сначала пообещал, потом кину.
Она должна прочувствовать это на себе.
Или своей дочке объясню как нужно поступить, пусть учится с детства
Она должна прочувствовать это на себе.
ТАЗератти
• 29 марта 2025
Ответ дляЗолота орда
Да..
Новорічна пальма• 29 марта 2025
Если чесно не очень понятно почему ваша не смогла поехать.
Путано так.
Но если автобусы ездят редко, если ждать вашу = опоздать на следующий автобус и снова час ждать автобус, то понятно почему поехали без неё.
Малой надо было самой приехать с опозданием или ещё как-то договориться...
Путано так.
Золота орда• 29 марта 2025
Ответ дляТАЗератти
Они в 7 утра всё переиграли.
Она должна прочувствовать это на себе.
Будьте взрослой и не поступайте как подросток. Скажите просто ’нет’.
Фокус-Покус• 29 марта 2025
Ответ дляТАЗератти
Они в 7 утра всё переиграли.
Она должна прочувствовать это на себе.
Вы так пишете путанно. Они в 7 утра переиграли время, а ваша прочитала об этом в 8, когда проснулась?
ТАЗератти
• 29 марта 2025
Ответ дляНоворічна пальма
Путано так.
Вот поэтому такие вопросы обсуждаются со взрослыми. И как и во сколько нужно быть на вокзале нужно согласовать с родителями.
Им проще, они живут рядом с вокзалом.
Расписание автобусов знают все.
Мне смешно, как это они сами должны решать в 12 лет?
Ехать на секундочку приличное расстояние от вокзала, нужно сопровождение взрослых
Им проще, они живут рядом с вокзалом.
Расписание автобусов знают все.
Швендяю містами• 29 марта 2025
Ответ дляНоворічна пальма
Путано так.
В старпосте «я вспомнила что сегодня суббота и автобус через час». Автор не учла расписание автобуса. Виноваты другие, потому что отказались ждать час. Классика
ТАЗератти
• 29 марта 2025
Ответ дляФокус-Покус
Да, именно так
Новорічна пальма• 29 марта 2025
Ваша дочь пришла на 8, а они уже уехали? Или собирались ехать в 9, нл ей забыли сказать?
ТАЗератти
• 29 марта 2025
Ответ дляШвендяю містами
Нет, я не учла, что дочь должна была выехать на час раньше из-за того что планы поменялись, но не смогла
ТАЗератти
• 29 марта 2025
Ответ дляНоворічна пальма
Не сказали ей, что будут ехать раньше
Фокус-Покус• 29 марта 2025
Ответ дляТАЗератти
Не сказали ей, что будут ехать раньше
А сколько их человек?
Пліткарка• 29 марта 2025
Все такие стальные в 12 были)) когда с ними по свински поступали - стойко это переносили!)
Я с вами автор и ваше возмущение понимаю, тем более вы не в Украине, и если в пригороде живете, вовремя успеть на встречу можна легко не успеть).
Ваша дочь должна сама сделать выводы, а вы лишь, как мать должны не навязывать свое, а просто поддержать, понимаю как ей сейчас не приятно.
Новорічна пальма• 29 марта 2025
Ответ дляТАЗератти
Не сказали ей, что будут ехать раньше
Ну, забыли 🤷♀️
Может там мама должна была вас предупредить и это её косяк.
Но точно что с таким расписанием не стали ждать это понятно.
Своему сыну я б сказала ехать хоть и с опозданием. Но у них в компании принято в ДР лазить целый день, то он бы не сильно много пропустил бы.
ТАЗератти
• 29 марта 2025
Ответ дляSo_so
Когда Вы звоните маме друзей дочери и начинаете выяснять будут они её ждать или нет - Вы вмешиваетесь и навязываетесь и ставите своего ребенка в плохое положение.
Стесняюсь сказать. А когда мама этой девочки звонит мне и рассказывает о всех проблемах с поведением ребенка в школе, дома, что она с ней не может справиться. Просит совета.
Она ее не ставит в неловкое положение?
ТАЗератти
• 29 марта 2025
Ответ дляФокус-Покус
А сколько их человек?
Четверо подростков и один взрослый
Кашка-маняшка• 29 марта 2025
Ответ дляТАЗератти
Дети наши
Дочку поддержать и искать местных друзей
Фокус-Покус• 29 марта 2025
Ответ дляТАЗератти
Четверо подростков и один взрослый
Если бы вы не забыли, что по субботам автобус раз в час - ваша дочь успела бы?
ТАЗератти
• 29 марта 2025
Ответ дляПліткарка
Просто ребенок сидел в 8 утра в своей спальне и рыдал вместо того чтобы выспаться в выходной день.
Конечно я ее буду поддерживать и это не только ее проблемы. Она переживает и делится со мной.
Спасибо за понимание
Фокус-Покус• 29 марта 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Ой, местные не особо стремятся дружить с нашими.
ТАЗератти
• 29 марта 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Спасибо. Я не понимаю когда говорят не вмешиваться в дела детей. Как это?
Любой человек нуждается в поддержке, тем более ребенок.
На следующей неделе как раз с местными поедет на экскурсию.
Свои конечно же ближе, но вот так..
Гадко на душе..
Свои конечно же ближе, но вот так..
Гадко на душе..
Ширли-Мырли• 29 марта 2025
Ответ дляТАЗератти
Неприятно, конечно. Но эта ситуация, скорее, из разряда ’не срослось’.
Я бы не поливала всех фекалиями при дочери. Там с подругами не так свободно, я думаю. Будет в гордом одиночестве не по своей воле.