ТАЗератти• 29 марта 2025

Дочь снова бросили друзья

Подростки, по 12-13 лет.
Вечером договорились поехать на батуты.
Она поставила будильник в выходной день, встала в 8 утра, помыла голову, собралась, вышла на остановку. Звонит, говорит: мам, автобус задерживается. Я вспомнила, что сегодня суббота и автобус только через час (мы не в Украине). Сказала возвращаться домой. Звоню матери подружки. Спрашиваю в чем дело, вчера сначала сказали что никто никуда не едет, поздно вечером договорились встретиться в одно время. Рано утром они между собой переиграли время по-другому. Мама там вообще не авторитет, её никто не слушает и подростки сами решают, что им делать.
В результате говорю автобус через 40 минут, моей дочке ехать на вокзал или нет, её подождут или нет. Они ответили что ждать не будут и сами уехали.
Дочь все утро в слезах, на душе гадко.
У этой подруги было день рождения, пригласили среди недели, названивал и планировали и такой результат.
Эта девочка постоянно у нас остаётся, ночует, может по два дня сидеть у нас дома.
Я принимаю как свою. И вот он результат.
Сегодня утром поняла на самом деле настоящих друзей мало. Если бы так со мной, я бы послала. Ребенка жалко
Для драки• 29 марта 2025
Я б більше на поріг ту дівчину не пустила, навіть якби моя з нею помирилась.
Червона ікорка• 29 марта 2025
Ответ дляКнопус
Так у автора дочка сама ехала на автобусе.
ну так на вокзал же ж?
Я писала про то что речь не о студентах в другой стране которые сами там чето договариваются и тут чья-то мама звонит
дети в чужой стране им 12 лет и с ними есть взрослый который и организовывает эту поездку-времяпровождение посвящ. ДР
нормально совершенно со стороны мамы инетесоваться у других взрослых почему поменялось время
ДеньгиНеСдаю• 29 марта 2025
Знаєте, у мене в дитинстві теж така ’подруга’ була сволочна... Ми проживали поряд, навчалися в одному класі, але вона, схоже, отримувала задоволення, коли робила мені пакості. Багато було різної гидоти, так по дрібницях, але на той час це було дуже боляче... Зараз майже не спілкуємося - у кожного своє життя. Тому
я б, автор, на Вашому місці оберігала доньку від такої подруги і додому б її не запрошувала.
ДеньгиНеСдаю• 29 марта 2025
І я от часто думаю, що я б сказала собі тоді 14 річній. Мабуть, просто навчатися і поменше звертати на все увагу. Але саме тоді це дуууже болісно сприймалося...
автор ТАЗератти • 29 марта 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Дякую за розуміння... Сьогодні день вже пройшов, донька заспокоїлась трохи.
Вона ввечері прийшла зі мною знов обговорити ситуацію, дійсно це неповага і тій подрузі потрібно дати зрозуміти, що їй вже ніхто такого не дозволить. Треба тримати дистанцію.
автор ТАЗератти • 29 марта 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Саме так.. дитяча психіка ще не сформована, в такому віці важко оцінити ситуацію так як їх оцінюють дорослі.
Прикро та болісно. Протягом дня вони ще скидають в групу відео своєї поїздки.
Я своїй доньці давно пояснюю, що навчання на першому місці. Друзі сьогодні є, завтра немає, сьогодні одні, завтра інші.
Звісно дружба важлива в такому віці, але життя вносить свої корективи
Кашка-маняшка• 31 марта 2025
Ответ дляТАЗератти
Спасибо. Я не понимаю когда говорят не вмешиваться в дела детей. Как это?
Любой человек нуждается в поддержке, тем более ребенок.
На следующей неделе как раз с местными поедет на экскурсию.
Свои конечно же ближе, но вот так..
Гадко на душе..
Автор вы займитесь собой, своей жизнью, вы больше страдаете, чем она,