БезПаспортаНеПродаю• 25 марта в 12:40

Девочки, а этоже, возможно, чья-то мать была...

Злюсь... Дочки вернулись с тренировки, и рассказывают. Автобус (предупреждая вопросы: у нас в городе проезд общественным транспортом бесплатный для всех), младшая сидит, старшая - стоит (11 и 9 лет). На остановке залезает "бабуля", ну, такая, судя по рассказу девочек - в плуг впряги, плуг потянет... И начинает поднимать мою мелкую(она, реально, мелкая, выглядит, как среднестатистическая первоклашка 6-7 лет), мол, дай бабушка сядет, а ты молодая, постоишь, дочка отвернулась и молчит, "бабуся" начинает нежненько подпихивать в спину - встань, я сяду, ты мне на руки, я старенькая... Старшая не выдерживает, начинает возмущаться, может и не совсем вежливо - меня там не было... Но факт остается фактом, сестру она защитила, плюс, какой-то мужчина подключился, нагнал наглую "старушку"... Короче, вопросов 2: 1. Какой фразе стоит научить детей, что бы привлечь внимание других взрослых к проблеме, если такая возникает? 2. Поведение "бабушки"- не есть норма, это понятно, но, могу ли я защитить детей своих в такой ситуации? Например, с помощью полиции... В транспорте есть камеры, может, стоило бы девочкам не возмущаться, а просто вызвать ментов? Или это не реально, и "бабушка" ничего не нарушила?
ЛюблюДевчонок• 25 марта в 12:41
А менты приедут? В каком городе бесплатный транспорт?
Головний кошак• 25 марта в 12:42
Бабушка не нарушила ничего.
Детей научите фразе: я не общаюсь с незнакомыми, обратитесь к взрослым
ТигрЛьвович• 25 марта в 12:42
Защитить только если с ними рядом ехать. Менты и не на такое забивают. Они просто поржут с вас
Вмію заміряти найкраще• 25 марта в 12:42
Ответ дляГоловний кошак
Бабушка не нарушила ничего.
Чудова фраза. Попросіть уступити чоловіків
Кров з молоком• 25 марта в 12:43
Да наглость зашкаливает , у меня тоже старший сам на тренировку ездит , зашкаливает наглость бабок как на рынок и на дачу ехать так они нормально а в транспорте помирают без места
Трільчиха• 25 марта в 12:43
Все вы там друг друга стоите в этой ситуации
Злюсь до кипіння• 25 марта в 12:43
Ответ дляЛюблюДевчонок
В Харкові
Уси Пуси• 25 марта в 12:43
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Да, это самое верное решение. И плюс еще громко говорить чтоб не трогали и не прикасались, вы посторонний человек
автор БезПаспортаНеПродаю • 25 марта в 12:43
Ответ дляЛюблюДевчонок
Кривой Рог, ещё, знаю, в Харькове.
пьЯНА• 25 марта в 12:44
Бабуся попросила поступитися місцем. Хай не в тій формі, яка вам подобається. І почалося...Є діти яких просити не треба, самі встануть.
автор БезПаспортаНеПродаю • 25 марта в 12:44
Ответ дляТрільчиха
Так, а ребенок в чем не прав?
Кицюююня• 25 марта в 12:44
Можно и вызвать, сказать что незнакомая бабка к детям пристает- может у нее с головой нелады
автор БезПаспортаНеПродаю • 25 марта в 12:45
Ответ дляпьЯНА
Девятилетняя девочка, сама ещё нуждается в сидячем месте. что бы её, как минимум, не затоптали взрослые. Как максимум - до перил над головой она не достает, а до перил на сидушках не всегда есть возможность дотянутся из-за толпы людей.
Зупка_цем• 25 марта в 12:45
Ответ дляЗлюсь до кипіння
В Харкові
Почему в Харькове бесплатный транспорт?
МадамОхмури• 25 марта в 12:45
Я вважаю що в конфлікті двох людей: дорослої і дитини 11 років, дитина в дуже незахищеній позиції, тому якщо ніхто з дорослих поруч не заступився, безпечніше уникнути конфлікта, аніж доводити свою правоту.
Жінка 100% неправа, але безпека дитини більш важлива.
МадамОхмури• 25 марта в 12:46
Ответ дляпьЯНА
Але бабуся чомусь вибрала дитину, а не молоду жінку чи вщагалі мужика. Здогадуєтеся чому?
Злюсь до кипіння• 25 марта в 12:46
Де ви тут правопорушення помітили? Бабця попросила-діти відмовили. Конфлікт вичерпано.
Якщо на майбутнє хочете уникнути подібних випадків, то супроводжуйте своїх дітей
автор БезПаспортаНеПродаю • 25 марта в 12:46
Ответ дляМадамОхмури
11, то старшей, которая вступилась за младшую сестру. Той, которую ’бабушка’ пыталась поднять - 9.
автор БезПаспортаНеПродаю • 25 марта в 12:47
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Толкать в спину - это нормально? Продолжать требовать после отказа - тоже?
пьЯНА• 25 марта в 12:47
Ответ дляМадамОхмури
Бо ніхто з них не здогадався поступитися, а дитину найпростіше підсунути
Кров з молоком• 25 марта в 12:47
Ответ дляпьЯНА
С чего это дети должны уступать ? Наглючие бабки в поиске послабее кого можно выгнать , сомневаюсь что к мужику подойдет
Злюсь до кипіння• 25 марта в 12:47
Ответ дляЗупка_цем
Почему в Харькове бесплатный транспорт?
Зателефонуйте в мерію поцікавтеся
Жінка з перцем• 25 марта в 12:48
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Так, а ребенок в чем не прав?
А в чем ребенок прав? Вашей дочери не будет 60? У нее не будет хронических и возрастных заболеваний? До глубокой старости у нее будет лошадиное здоровье? Или, всё-таки ,стоит уступить место и не делать проблему там,где ее нет . Мне скоро 50 и места я уступаю.
Оскотинились люди и перестали быть людьми
Чижик Пижик• 25 марта в 12:48
Ответ дляЗупка_цем
Почему в Харькове бесплатный транспорт?
потому что бесплатный
городской бюджет покрывает все расходы транспортников
вы что-то предлагаете? или к чему вопрос
Злюсь до кипіння• 25 марта в 12:48
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Не нормально. Чому діти самі їхали?
Khmelnichanka• 25 марта в 12:49
Ответ дляпьЯНА
А це не обов»язок, а бажання.
Джага-джага• 25 марта в 12:49
Научить ребёнка чётко говорить нет. Полиция при чем?
пьЯНА• 25 марта в 12:49
Ответ дляКров з молоком
Вам лиш би посваритись
Чижик Пижик• 25 марта в 12:49
Ответ дляЖінка з перцем
оскотинились - это вы о 9-летней девочке?
которая должна сидеть в транспорте.
МадамОхмури• 25 марта в 12:49
Ответ дляпьЯНА
Ото ж бо, тобто обираємо найслабшого, щоб притиснути, бо мужик і нах пошле. Хіба це порядний вчинок дорослої людини?