Фляшунька• 29 марта в 17:26
Коммуналка 7000 почти за февраль!!! Это как???
4 комнаты, за что столько начисляют??? Лозовая! Что у вас?
Оновлена версія• 29 марта в 17:52
Ответ дляЕдинорог_помог
Наше осбб дерет дороже Жека.
Счётчики на тепло установить невозможно. И так во всем городе. Да, представьте себе, так бывает.
Це не правда. у вас Є право ставити лічильники. Але ваш ЖЕК розказує що це не вигідно. Можете зібратись домом і відмовитись від його послуг. А договор з тими хто постачає тепло.
Счастье_же_вот_оно• 29 марта в 17:52
Ответ дляСвета С Приветом
Для меня стандарт это душ 7 дней в неделю.
Закрывать воду когда чичтишь зубы.
Везде ЛЕД лампочки, свет включен только там где есть люди.
Может у вас живёт 6 человек, пекут перожки, варят холодец, гладят и стирают каждый день по 2 раза, принимают ванну.
Тогда 7000 - это не много.
Закрывать воду когда чичтишь зубы.
Тогда 7000 - это не много.
Нет. 2 человека. Работаем дома. Воду выключаем тоже когда чистим зубы. Свет особо не экономим, но тоже лэд лампочки. Душ каждый день и стирка тоже каждый или через день. Отопление 2000 грн.
Дайте подуться• 29 марта в 17:53
Ответ дляФляшунька
Тогда зарплаты давайте как в Европе, хотя бы как в Латвии и Польше, а не как в Зимбабве!
Не ображайте Зімбабве, саме туди знаю був знайомив їздив туди вахтовим то зп була чудова
Единорог_помог• 29 марта в 17:53
Ответ дляОновлена версія
Не обвиняйте меня во враньё. Счётчики стоят только на дом, в квартирах нет ни у кого в городе. Все врут?
Тріль!• 29 марта в 17:54
Ответ дляnennsi
Удалено администрацией...
Це найменше що зараз цікавить.
Оновлена версія• 29 марта в 17:55
Ответ дляФляшунька
У вас дуже велика комуналка. Вам тут вже відписались. Але ви не відписались з чого вийшла така сума. Ще й зарплпти по трольські приплели.
Соседка Маши• 29 марта в 17:58
Ответ дляДжага-джага
А чего восставать? У нас не четырехкомнатные)
А речь идет только о четырех комнатных...ну тогда да все ок,
Им как раз есть куда ужиматься, а вот у кого и так двушка или однушка :)
ЯблокоРаздора• 29 марта в 18:04
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А вы не в состоянии понять что если не уточняют, то значит ЗА ВСЕ стандартные коммунальные услуги. Вы не в состоянии понимать что в них входит?
И таким тоном будете требовать у домашних.
Так це ж важливо.
Якщо за електроенергію, газ або воду - то потрібно економити.
Якщо за опалення - питання чи є лічильник. Ну і якби якої площі 4-кімнатна.
Тому й питають к автора
У приятельки теж 4-кімнатна. При можливості поставити лічильник на квартиру (в її будинку це передбачено), не хоче - дорого. Платить за м². А квартира 160 метрів. І сума огого.
Тому й питають к автора
Последний вагон• 29 марта в 18:04
Ответ дляМию чакри щоденно
а это как у европе) многие ж хотели
В Европе не так
Дикая Роза• 29 марта в 18:06
У нас аренда 10,0 т. за дом 78 кв. Комуналка за январь 7990😭, бойлер, собака... В феврале поставили газовую колонку хозяева, поэтому 5300. Это в мае еще подорожание будет....
Моя зарплата на аренду и комуналку, за мужнину живем... или выживаем.
Фляшунька
• 29 марта в 18:09
Ответ дляДикая Роза
Да везде придавило
Попадалочка• 29 марта в 18:10
Ответ дляГендиреХтор
Продайте чотирикімнатну, купіть однокімнатну
Да вы шо, как просто-то, и как все до этого не догадались?
Я второй год трёшку продаю в старом фонде. Кому она сдалась, ещё и в прифронтовом городе? По цене однушки не берут.
Попадалочка• 29 марта в 18:12
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
За какие услуги у вас получилось ровно 7000?
ніколи такого не було• 29 марта в 18:12
4х комнатная, 90 квадратов, за всё 6500 (из них 4000 отопление). Чернигов
Попадалочка• 29 марта в 18:13
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
И? Откуда 7000?
ПлакалаВАвто• 29 марта в 18:15
Блін, а в Лозовій ще хтось живе?
мої з Ківшарівки виїхали, але там ні води, ні опалення. Мабуть, і газу немає (хоча останнє не точно)
ПлакалаВАвто• 29 марта в 18:16
Я зараз в центрі, разом з батьками і сім´єю брата. То саме більше бісить то, що ’насильно’ опалюють, всі вікна відкриті і скажені платіжки за тепло. Обурюються і місцеві, але ті вперто продовжують опалювати......
Ms. Похвала• 29 марта в 18:19
Ответ дляФляшунька
Когда же они уже все нажрутся? Сколько можно с нищего народа последнее драть??
Разменять квартиру и купить меньше, что по карману.
У нас дедушка с нами сейчас живёт, трёшка закрытая стоит. Счётчик на дом, 4 тыс за отопление насчитали, дорого, но это наш выбор её не сдавать или продавать, приходится платить.
Нафаня Маня• 29 марта в 18:24
Запоріжжя
67кв( 4х кімнатний хрущ) 2 людини- 3350
40кв ( 10 поверхівка) 1 людина- 2450
Без субсидій та пільг і там і там
67кв( 4х кімнатний хрущ) 2 людини- 3350
40кв ( 10 поверхівка) 1 людина- 2450
Без субсидій та пільг і там і там
Христя в тiстi• 29 марта в 18:25
Где Вы такие цены берете? Февраль 55 квадратов Киев 2800 , свет и воду не экономим , плита правда газовая.
Попадалочка• 29 марта в 18:27
Короче, ни одна страдалица так и не написала откуда у них счета по 7000.
Глаголиця• 29 марта в 18:29
Ответ дляФляшунька
Как жить тогда в четырех комнатной? Достали уже с такими тарифами!!!
Это общая сумма или только отопление?
Небоброїдка• 29 марта в 18:30
Ответ дляГендиреХтор
А дальше куда посоветуете?
Фляшунька
• 29 марта в 18:30
Ответ дляГлаголиця
Это общая сумма или только отопление?
Общая
Я тут с краю постою• 29 марта в 18:33
Ответ дляМию чакри щоденно
Удалено администрацией...
Ещё немного, и западенцы будут виноваты даже в том что зимой нет снега, а летом суша. Так гораздо легче чем признать свой инфантилизм и взять ответственность за свою жизнь. Правда?
Глаголиця• 29 марта в 18:34
У меня 65кв три комнаты до 5 плюс мобилки 6. Учитывая что моя зарплата 12 то весело. У мужа зарплата не намного выше😔