Благоуханочка• 29 марта в 21:06
Просто интересно. Вопрос про общее знание физиологии
А вы можете (не гугля и не заглядывая никуда) назвать основные типы клеток иммунной системы и чем отличаются их функции?
Результат:
вже голосів:
31 (55.36%)
Не могу, не медик
15 (26.79%)
Могу частично, не медик
4 (7.14%)
Результат
2 (3.57%)
Могу, я медик
2 (3.57%)
Могу, я не медик
2 (3.57%)
Могу частично, медик
0 (0%)
Не могу, медик
Пополняю_Карму• 29 марта в 21:09
Лимфоциты? Не медик, не гуглила. Знаю не много, но мне это и не надо.
Благоуханочка
• 29 марта в 21:09
Ответ дляПополняю_Карму
Лимфоциты - это один из типов (и у них еще есть подтипы)
Пополняю_Карму• 29 марта в 21:13
Ответ дляБлагоуханочка
И что?
Пополняю_Карму• 29 марта в 21:14
Ответ дляБлагоуханочка
Ну ваш ответ ’не могу’.
Где у меня ответ ’не могу’? У вас галлюцинации?
Гостра на язик• 29 марта в 21:15
Лейкоциты делятся группы:нейтрофилы сегментноядерные и палочкоядерные, моноциты, базофилы, эозинофилы, фагоциты и лифмоциты. Дальше не помню.
Благоуханочка
• 29 марта в 21:16
Ответ дляПополняю_Карму
Ну назвать один тип без функций - это не могу, частично - это хотя бы несколько и функции.
Пополняю_Карму• 29 марта в 21:16
Ответ дляБлагоуханочка
Зачем мне этот поток ненужной информации?
4есотка• 29 марта в 21:17
Ответ дляГостра на язик
а эти...молодые гранулоциты?
Благоуханочка
• 29 марта в 21:18
Ответ дляПополняю_Карму
Например, чтобы понять как работает ваше тело. Но я вас не заставляю изучать.
Гостра на язик• 29 марта в 21:18
Нейтрофилы по-моему, первые реагируют на инфекцию, лимфоциты уже повышаются при длительном течение болезни. Тогда же и моноцитоз появляется, эозинофилы реагируют на чужеродные белки в т.ч. аллергия и глисты.
4есотка• 29 марта в 21:18
Ответ дляГостра на язик
я сейчас только помню что эозинофилы говорят об аллергических реакциях, а моноциты повышены при монокуклеозе)
ну и в общем лимфоциты при вирусных заболеваниях
Гостра на язик• 29 марта в 21:19
Ответ для4есотка
а эти...молодые гранулоциты?
Тоже где-то есть в нейтрофилах) Я так, помню только некоторые.
Кишмишная Мая• 29 марта в 21:19
Ви дійсно вважаєте, що це питання на загальне знання фізіології?
Благоуханочка
• 29 марта в 21:20
Ответ дляГостра на язик
Гранулоциты это же общее название для базофилов, эозинофилов и нейтрофилов.
Благоуханочка
• 29 марта в 21:20
Ответ дляКишмишная Мая
Да, а что в вашем понимание общее?
Коплю на груди• 29 марта в 21:21
Ответ дляБлагоуханочка
Да, а что в вашем понимание общее?
Ви на медика вчитесь?
Кишмишная Мая• 29 марта в 21:23
Ответ дляБлагоуханочка
Да, а что в вашем понимание общее?
Як на мене питання специфічне. І загалу ця інформація не потрібна. Але, ви, звичайно, можете вважати інакше
Несу пургу• 29 марта в 21:27
Ответ дляБлагоуханочка
Зачем мне эта информация? Код КВЭД для бакелитовой фанеры скажете?
Благоуханочка
• 29 марта в 22:06
Ответ дляКишмишная Мая
я не говорю о том, нужна или нет. Но это действительно общий вопрос
Благоуханочка
• 29 марта в 22:08
Ответ дляНесу пургу
С КВЭД фанеры взаимодействуют не все, а лимфоциты есть у всех.
Первоклашка Я• 30 марта в 11:36
Я не могу, но знаю, как разобраться в теме, если мне это будет нужно. По-моему, этот навык важнее, чем обладание информацией, которая мне не нужна, не приносит удовольствия либо не может послужить основой для завязывания социальных контактов.
Моя мама может, она не медик, просто онкопациент в ремиссии