Luria_• 30 марта 2025

Скажите, мужчин когда-то выпустят?

Лучшие годы проходят взаперти. Когда и хочется и можется, а все никак. Не хочется навсегда. Просто на пару недель выезжать. Не отпускают с бронью тоже, увы.
Даже военные выезжают отдыхать
Думаете это нормально? Через 100 лет будут изучать этот факт в истории и все будут офигевать, Как и знакомые с других стран
SantaMonika• 30 марта 2025
Ответ дляAlexandra
Ні, промазала, це для стрекози було
Ок 👌
wind-d470• 30 марта 2025
Ответ дляСтрекоза любви
Ааа, про свободу!? Тогда можете не расчитывать. Купите календарь и отмечайте как минимум лет 10 будем не выездными. Либо в ЗСУ идите, тогда сможете «в отпуск» заграницей отдыхать.
я и так езжу, а мужу два года подождать, свалим отсюда аж бегом
Стрекоза любви• 30 марта 2025
Ответ дляwind-d470
тут про свободу, а не про пляж
10-20 лет будет закрыт выезд. Стоит к этому готовиться.
wind-d470• 30 марта 2025
Ответ дляСтрекоза любви
готовьтесь,я раньше поеду)
Стрекоза любви• 30 марта 2025
Ответ дляwind-d470
Ааа, ну для стариков, да, шансы высокие.
wind-d470• 30 марта 2025
Ответ дляСтрекоза любви
ага)
МаргариткаW• 30 марта 2025
Ответ дляAleksa_1
Думаю, нормально, що не випускають.
У нас ВІЙНА, Раша хоче знищити Україну і українців, якщо Ви може не помітили.
В сім´ях люди гинуть, стають каліками, а у вас ...’ лучшие годи проходять’...
отямтеся, люди!😓
сказала из Польши
Стрекоза любви• 30 марта 2025
Ответ дляwind-d470
готовьтесь,я раньше поеду)
Pole• 30 марта 2025
Ответ дляОранжевая зебра
На море їздять
Це не проблема взагалі принаймні з літа 24 року
Яким чином? З документами на відрядження?))
wind-d470• 30 марта 2025
Ответ дляОранжевая зебра
На море їздять
тцкуни та їх тітухани?
super-kidd• 30 марта 2025
С бронью - отпускают. Все от компании зависит. Наши - ездят по работе.
МаргариткаW• 30 марта 2025
Ответ дляСтрекоза любви
Не одобряю малодушие. Мужик при доходе, на брони и сидит жмет слезу, что не может в Турции или Египте на пляже полежать!?
Для меня это не мужчина.
Удалено администрацией...
Стрекоза любви• 30 марта 2025
Ответ дляМаргариткаW
Удалено администрацией...
Да, мои личные взгляды. Вы решили их продублировать и закрепить? 🤭
annu-b519• 30 марта 2025
Ответ дляAleksa_1
Думаю, нормально, що не випускають.
отямтеся, люди!😓
И что нормального в том, что не выпускают? Помогают раше всех уничтожить? Потому как выехав человек как раз спас бы свою жизнь.
UntoldStory• 30 марта 2025
Ответ дляСтрекоза любви
Для меня это не мужчина.
Не выпуск за границу это лишь вершина айсберга, у нас и до войны определенная часть населения ни разу не была заграницей.. а вот то, что людей избивают и похищают на улицах и при чем это делают те, кто давал присягу этих людей защищать и всю жизнь кормился за их счет… это страшнее
UntoldStory• 30 марта 2025
Ответ дляСтрекоза любви
А доживет ли она до первого отпуска? И всем ли в ВСУ дают отпуск? Ахаахахахха
Pole• 30 марта 2025
Ответ дляannu-b519
Ну да, легше нас в межах України перебити, ніж потім по світу виловлювати.
Стрекоза любви• 30 марта 2025
Ответ дляUntoldStory
Вы правы, я так же не одобряю действия ТКЦ. Однако выход есть: получил повестку, пришел сам, либо добровольно, товарища своего сменить. Все решаемо.
annu-b519• 30 марта 2025
Ответ дляPole
Такое ощущение, что это именно так и есть.
UntoldStory• 30 марта 2025
Ответ дляСтрекоза любви
А если человек не получал повестку? А если человек отказывается от прохождения воинской службы по убеждениям?Если вы хоть немного ознакамливались с европейским правом то знаете, что ни в одной стране ЕС, а также включая конвенцию о правах человека, которую соблюдает Украина и другие международные нормы, которые в Украине имеют приоритет над национальным правом не позволят осуждать человека за отказ от исполнения воинской службы по убеждениям
UntoldStory• 30 марта 2025
Ответ дляsuper-kidd
Аахахах) смешно, ну может единицы
нинель 1919• 30 марта 2025
Ответ дляnennsi
На границе куча мужчин-туда сюда.Автор,в горы поедьте,в спа,если уж так хочеться сменить картинку.
да на море автор хочет как и моя семья (и не в Одессу) неужели не понятно, мне та буховель и даром не нужна и горы тоже ,а за морем мы воем уже,только не пишите .что меня не держат, я не хочу смотреть на семьи наших псевдоинвалидо кроликов на морях и да меня жаба давит и мне нифига не стыдно .что они смогли купить свободу выезда .а мой лох нет
UntoldStory• 30 марта 2025
Мне так смешно читать комментарии людей, которые говорят, что забронированные спокойно выезжают или что всех военных отпускают за границу. Нет, я уверена, что такие есть, но их подавляющее меньшинство. Если компания государственная или платит большие налоги и еще в руководстве у кого—то есть связи, а ты на хорошем счету или ты забашлял— может и можно, но это единицы, или если ты в высоком офицерском звании и спокойно и сидишь в тылу— и у тебя есть связи то тебя также выпустят…. Но опять же это единицы. У нас возле дома было объявление вакансии с бронью — нужен был грузчик на склад.. и таких вакансий с бронью очень много и я думала, зачем люди платят по 5—10—15 тысяч долларов за пересечение границы, если можно за гораздо меньшие деньги найти работу или формально туда устроится и спокойно уехать как забронированный… в 2024 году одно предприятие предлагало за 1000 долларов отсрочку на полгода. Или вы действительно думаете, что всех бусифицированных на улицах спустя полгода или год спокойно выпустят за границу и они все вернуться… самим не смешно?
Плохая зайка• 30 марта 2025
А зачем их выпускать? Их в большинстве все устраивает, не устраивало бы - давно бы вышли на майдан, так ведь? Ну или хотя бы прорвали границу. Более того, многие патриоты, хотят вернуть кордони 91-го, так зачем же их выпускать? (Правда, чужими руками, но это мелочи)
Виктория-1980• 30 марта 2025
Ответ дляДафна
Нет, сама по себе бронь не дает права на выезд.
Вы не правы бронь+ отпуск. У меня так многие знакомые ездят. Атомная энергетика.
Киев_Елена• 30 марта 2025
Ответ дляЧомучка
саме так. а це якось змінює той факт що жити можна і з закритими для всіх кордонами?
чи може ви пам´ятаєте в срср якісь обурення з того приводу?)
Вы сравниваете х@р с пальцем) не выпускали тогда в западную Европу/Америку, а так было куда поехать - Кавказ, Крым, Прибалтика и т.д. Дружественные страны открыты - Болгария/Румыния/Куба. И сейчас….малюсенький закрытый пятачок где война и мужчин ловят на каждом углу. Для некоторых задача со звездочкой выехать в соседнюю область( как можно сравнивать?
МаргариткаW• 30 марта 2025
Ответ дляСтрекоза любви
Удалено администрацией...
МаргариткаW• 30 марта 2025
Ответ дляПлохая зайка
вильны люды вильной крайины...
а то як выйдэм на майдан, як прогоным панду
UntoldStory• 30 марта 2025
Ответ дляМаргариткаW
вильны люды вильной крайины...
Очень грамотно рассказывать о каком—то долге рисковать жизнью, особенно когда тебя исключительно из—за своей половой принадлежности никакие обязанности не касаются
mamaМия• 30 марта 2025
Ответ дляTeonaa
І вони якщо що можуть назад не поїхати?
Можуть, але поки ніхто такого не зробив. Діти, жінки тут, в Україні.