Luria_• 30 марта 2025

Скажите, мужчин когда-то выпустят?

Лучшие годы проходят взаперти. Когда и хочется и можется, а все никак. Не хочется навсегда. Просто на пару недель выезжать. Не отпускают с бронью тоже, увы.
Даже военные выезжают отдыхать
Думаете это нормально? Через 100 лет будут изучать этот факт в истории и все будут офигевать, Как и знакомые с других стран
frumoasa17• 30 марта 2025
Ответ дляSombra
Совок это то, от чего всеми силами пытаются уйти в современной Украине, не так ли?
Це тільки на словах осуд, який він був поганий, а самі роблять теж саме. Повністю копіюють його. Замість верховенства права, демократії, права на власний вибір. Тим паче коли це стосується того, як розпоряджатися власним життям та здоров´ям.
UntoldStory• 30 марта 2025
Ответ дляВиктория-1980
Вы не правы бронь+ отпуск. У меня так многие знакомые ездят. Атомная энергетика.
Это меньшинство
mamaМия• 30 марта 2025
Ответ дляOllka
Моєму дали минулого року на тиждень разом з дорогою. Але у нього є документи, що дитина за кордоном. І за нього поручилось все начальство. Це теж важливо. Бо були випадки коли не повертались, тому всіх не випускають. У чоловіка на роботі випустили лише двох.
Теж знаю, що в кого діти чи батьки за кордоном, то випускають. Але ми тут, так що сказали ні, відпочивай в Україні. Але ми і тому раді, якщо чесно
Светлый День• 30 марта 2025
Не думаю, что выпускать будут в близ. Время, да и самому ЕС это не надо, кого надо приняли, а после войны мужчин очень сомневаюсь
frumoasa17• 30 марта 2025
Ответ дляAleksa_1
Думаю, нормально, що не випускають.
У нас ВІЙНА, Раша хоче знищити Україну і українців, якщо Ви може не помітили.
В сім´ях люди гинуть, стають каліками, а у вас ...’ лучшие годи проходять’...
отямтеся, люди!😓
Тобто замість того, щоб сім´ї могли врятуватися, виїхати повним складом, розлучень б менше стало, а після війни б повернулися, то краще зробити живим щитом? Від цього менше гине?
Стрекоза любви• 30 марта 2025
Ответ дляМаргариткаW
Удалено администрацией...
Пишите ваш адрес, отправлю своих двойняшек четырехлеток вам на «взращивание». Только скажите сразу, у вас условия хорошие? Частный сад, бассейн, английский, питание хорошие потяните? Я в плохие руки своих детей не отдам.
Или далее будете писать уже давным-давно затертые фразы 2022 года?
annac• 30 марта 2025
У нас откроют, когда в ЕС закроют все программы по защите. Европе ну нужны еще куча беженцев
Виктория-1980• 30 марта 2025
Ответ дляUntoldStory
Это меньшинство
Ну это да. Таких не много.
Киев_Елена• 30 марта 2025
Ответ дляmamaМия
Можуть, але поки ніхто такого не зробив. Діти, жінки тут, в Україні.
Дети и женщины могут следом выехать одномоментно)
UntoldStory• 30 марта 2025
Ответ дляСтрекоза любви
Мы же воюем до смерти Путина. Наш главнокомандующий так сказал, так что и двойняшки на фронте вскоре пригодятся
Стрекоза любви• 30 марта 2025
Ответ дляUntoldStory
Ну сорри, до 18 им еще 14 лет. Их же нужно растить, воспитывать?
Маргарита, уже решила на фронт меня отправить, но увы, почему-то слилась, когда последовало встречное предложение. Здесь так всегда. Дамы привыкли бросаться фразами, а за слова свои ну совсем не готовы отвечать.
Ilonka.999• 30 марта 2025
Ответ дляwind-d470
Як вони будуть відрізянти військових від не військових?Ну хай Чехія не приймає, у В´єтнам то можна поїхати. Хай не приймає, хто хоче, але ж це ніяк не може заважити відкрити у нас кордони на виїзд.
Так Чехия по честному об этом, а остальные думают также, потому не так-то просто все будет как вы пишете - не Чехия, так другая страна. Всех под одну гребёнку могут не принимать без разбора - военный, не военный.
А могут и не под одну гребёнку - Чехия вела речь про воссоединение с семьёй, что типа бывшие военные приедут к своим семьям выехавшим туда во времявойны - вот запретят этот вид разрешения на пребывания для наших мужчин, а остальные виды пребывания типа рабочей визы и так требуют индивидуального рассмотрения дела по человеку, вот в ходе рассмотрения все что нужно запросят и браконут.
Star39• 30 марта 2025
Путь один - списание по состоянию здоровья, как у пациента на фото. И здравствуй Лондон!
Ilonka.999• 30 марта 2025
Ответ дляfrumoasa17
Мы тут в заложниках, потому что show must go on
mamaМия• 30 марта 2025
Ответ дляКиев_Елена
Не всі прагнуть виїжджати. Мої співробітники без проблем можуть покинути Україну, але ні в кого такого бажання не виникало. Можете мені не вірити, але повно людей, які чудово зараз живуть, заробляють, навіть їздять за кордон (правда, по роботі).
_Злата Ibra_• 30 марта 2025
Ответ дляViktoriia2024
Це реально знущання ! Дуже шкода наших хлопців , яким просто не пощастило і вони народились у країні корупціонерів і брехунів … і Європа хоче , щоб до останнього українця., тому 😢
путин хочет забрать все. Что он считает русским. А это как минимум до Киева все и Одесса. Пока не заберёт , вряд-ли успокоится. Но да, вы правы, пока Европа будет давать оружие, это будет длиться дольше. Если не будет это случится сейчас, но хоть люди не будут гибнуть и мужчин начнут выпускать. Но может быть будет фильтрация и будут наказывать тех, кто эти годы были против россии
А если будет просто перемирие. Могут не отпускать все равно
_Злата Ibra_• 30 марта 2025
Ответ дляYeva-c21c
Ещё могут и лет 10,20, 30 не выпускать ...учитывая историю и опыт таких горемычных стран как наша.Мне кажется, что нужно выезжать как можно скорее отсюда, так как с каждым годом будут сужать категории которым можно.
К сожалению
_Злата Ibra_• 30 марта 2025
Ответ дляColombina.
Никогда тут не было хорошо, было просто лучше чем сейчас с постоянно летящими на голову ракетами и охотой на мужчин. Никто не обязан тут вместе с вами сидеть и «переживать это все»
Вот уж этот совок - на генетическом уровне, видно, встроился в ДНК некоторым
Поэтому я не пойму ,когда на советчице оскорбляют тех кто уехал, особенно мужчин. Сами ж тоже хотят уехать.
vasilisa-l• 30 марта 2025
Ответ дляSombra
Можно менять, можно приспосабливаться. Но воспринимать как норму ограничение прав и свободы - нельзя!
Войну как норму вообще не стоит воспринимать. И все, что с ней связано
PinkMa• 30 марта 2025
Скажите что вы не на заводе и не клепаете оборонку как было в совке. Все работалит на войну. как достали такие глупые инфантильные вопросы
Оранжевая зебра• 30 марта 2025
Ответ дляwind-d470
тцкуни та їх тітухани?
Не знаю хто це
В нас звичайна українська компанія
В чоловіка також
Компаніі всім відомі
Їздять заброньовані у відпустку без проблем
Оранжевая зебра• 30 марта 2025
Ответ дляPole
Яким чином? З документами на відрядження?))
Ні
З документами на відпустку
Оранжевая зебра• 30 марта 2025
Ответ дляmamaМия
Так само мій чоловік
У відділі у нього вже декілька колег їздили у відпустку
Він не хоче
СhanelKa• 30 марта 2025
Ответ дляStar39
Які лапочки 💋🥰🥰💋
Oxsi10• 30 марта 2025
знаєте, на це питання відповіді немає, оскільки ми так стремилися в Ес, а свмі не розуміли , що це. ось наприклад наша Конституція насамперед соціальнв, а ревльно зв 20 років все ринкове, то чому обовязок залишився соціальний, а реально мав би ринковий. бо все під олегархами, все продано, все чиєсь, не народне, як при тій війні. то чому га війну не наймаються найманці за гроші, та не професійна армія, яка сидить в тилу, ізараз ми бачим, що всіх кого мобілізували, вони не специ і за цього сипиться фронт, а так би специ по іншму все це виконали, в результати інші були. а тепер ше й можуть не випустити зовсім, наприклад інша держава прийме закон, про те, що хто воював не приймати у себе, бо уявіть після війни коли військові з двух сторін зустрінуится з а кордоном. невже вони зможуть оазом відпочивати після встоготого, що вони пережили.
super-kidd• 30 марта 2025
Ответ дляUntoldStory
Мне так смешно читать комментарии людей, которые говорят, что забронированные спокойно выезжают или что всех военных отпускают за границу. Нет, я уверена, что такие есть, но их подавляющее меньшинство. Если компания государственная или платит большие налоги и еще в руководстве у кого—то есть связи, а ты на хорошем счету или ты забашлял— может и можно, но это единицы, или если ты в высоком офицерском звании и спокойно и сидишь в тылу— и у тебя есть связи то тебя также выпустят…. Но опять же это единицы. У нас возле дома было объявление вакансии с бронью — нужен был грузчик на склад.. и таких вакансий с бронью очень много и я думала, зачем люди платят по 5—10—15 тысяч долларов за пересечение границы, если можно за гораздо меньшие деньги найти работу или формально туда устроится и спокойно уехать как забронированный… в 2024 году одно предприятие предлагало за 1000 долларов отсрочку на полгода. Или вы действительно думаете, что всех бусифицированных на улицах спустя полгода или год спокойно выпустят за границу и они все вернуться… самим не смешно?
Ну понятно, если ты забронированный дворник, то врядли тебе нужна командировка. Но инженеры, ИТ-шники, программисты, юристы - отлично ездят - это о ком знаю.
Реверанс• 30 марта 2025
Ответ длямаринабаранова
Так вот ты какой - ’безвиз’, оказывается...
Безвіз в українців був часів Порошенка.Зараз тиранія Зеленського.
Реверанс• 30 марта 2025
Ответ дляSombra
Была
Так і є.Поки ідіоти не вибрали собі ідіота.
Реверанс• 30 марта 2025
Ответ дляStar39
Зовсім совість втратили?
Йому всю карьеру зелень пересрала,а вам тільки Лондон в очах.Його викинув зеленський,він не сам зписався.І застурника Залужного навмисно було вбито,як попередження.
Korsika999• 30 марта 2025
Ответ дляРеверанс
Зовсім совість втратили?
Удалено администрацией...