Luria_• 30 марта 2025

Скажите, мужчин когда-то выпустят?

Лучшие годы проходят взаперти. Когда и хочется и можется, а все никак. Не хочется навсегда. Просто на пару недель выезжать. Не отпускают с бронью тоже, увы.
Даже военные выезжают отдыхать
Думаете это нормально? Через 100 лет будут изучать этот факт в истории и все будут офигевать, Как и знакомые с других стран
mamaМия• 30 марта 2025
Ответ дляUntoldStory
Мне так смешно читать комментарии людей, которые говорят, что забронированные спокойно выезжают или что всех военных отпускают за границу. Нет, я уверена, что такие есть, но их подавляющее меньшинство. Если компания государственная или платит большие налоги и еще в руководстве у кого—то есть связи, а ты на хорошем счету или ты забашлял— может и можно, но это единицы, или если ты в высоком офицерском звании и спокойно и сидишь в тылу— и у тебя есть связи то тебя также выпустят…. Но опять же это единицы. У нас возле дома было объявление вакансии с бронью — нужен был грузчик на склад.. и таких вакансий с бронью очень много и я думала, зачем люди платят по 5—10—15 тысяч долларов за пересечение границы, если можно за гораздо меньшие деньги найти работу или формально туда устроится и спокойно уехать как забронированный… в 2024 году одно предприятие предлагало за 1000 долларов отсрочку на полгода. Или вы действительно думаете, что всех бусифицированных на улицах спустя полгода или год спокойно выпустят за границу и они все вернуться… самим не смешно?
Ні, звісно не усіх заброньованих випускають, плюс там потрібна велика кількість паперів, щоб обґрунтувати виїзд. Це явно не відпочинок. Це може бути робота (наприклад, музиканти із гастролями), наукове стажування, якась логістика. Знаю, що деякі фірми платять за виїзд водіїв фур величезні застави державі. Слава Богу, вже можуть на стажування виїжджати хлопці-студенти. З військовими теж не просто, зазвичай дають дозвіл тим, в кого родина там. Моєму чоловікові дозвіл не дали, ми взагалі радіємо, коли його хоча б в Київ відпускають на пару днів.
ХомякПавлова• 30 марта 2025
Ответ дляStar39
Путь один - списание по состоянию здоровья, как у пациента на фото. И здравствуй Лондон!
То шо не видно,що інвалід?От заздрістні люди.
Natal_ka91• 30 марта 2025
Ні, думаю, навіть якщо закінчиться (а в це віриться все менше і менше, нікому це не потрібно, окрім простих людей), то ще пару років буде все закрито. Знайдуть причину - відбудова країни, необхідність нової армії/заміни і т.д.
Ollka• 30 марта 2025
Ответ дляColombina.
Устраивало? Да я дни считала сквозь зубы
У каждого свои причины, по которым он не может сделать сразу то что хочет и, главное, когда хочет
Ви ж пишете не про україну в війну, а що ніколи не було нормально.
То я й питаю, чому до війни не виїжджали, а мучились?
Питаю не тільки я
Paolla• 30 марта 2025
Народіть трьох дітей, тоді зможе виїжджати разом з дітьми )) Якби я була молодша, то так і зробила б, нам одного не вистачає, але роки...
Ollka• 30 марта 2025
Ответ дляmamaМия
Теж знаю, що в кого діти чи батьки за кордоном, то випускають. Але ми тут, так що сказали ні, відпочивай в Україні. Але ми і тому раді, якщо чесно
Це теж
Бо минулого року чоловік пішов у відпустку, а наступного дня її скасували. І потім дали п´ять днів в листопаді. За весь рік.
nennsi• 30 марта 2025
Ответ дляOllka
Питаю не тільки я
так оно ж писало что приехало с россии к нам жить.но вот почему то валить назад не хочет
nennsi• 30 марта 2025
Ответ дляNatal_ka91
нічо страшного.не вмрем і не сказимся.у нас гори ріки море своє
Ollka• 30 марта 2025
Ответ дляnennsi
Тогда все ясно. Без комментариев
wind-d470• 30 марта 2025
Ответ дляОранжевая зебра
Не знаю хто це
В нас звичайна українська компанія
В чоловіка також
Компаніі всім відомі
Їздять заброньовані у відпустку без проблем
Удалено администрацией...
wind-d470• 30 марта 2025
Ответ дляsuper-kidd
Ну понятно, если ты забронированный дворник, то врядли тебе нужна командировка. Но инженеры, ИТ-шники, программисты, юристы - отлично ездят - это о ком знаю.
мои заброньовані айтишники по вулицям не ходять майже, бо поїдеш на бусі та контракт добровільно підпишеш, кому ви ці казки розсказуєте?
Natal_ka91• 30 марта 2025
Ответ дляnennsi
Звісно, якщо порушують права людей, то нічого ж страшного
Oxsi10• 30 марта 2025
Ответ дляСтрекоза любви
Ну сорри, до 18 им еще 14 лет. Их же нужно растить, воспитывать?
Маргарита, уже решила на фронт меня отправить, но увы, почему-то слилась, когда последовало встречное предложение. Здесь так всегда. Дамы привыкли бросаться фразами, а за слова свои ну совсем не готовы отвечать.
нічого страшного, наші підписали кучу безпекових длговопів з іншими країнами, де передбачається, зщо наші сили будуть допомогати тим країгам в разі їх військових дій. а наші сили, це всі вййськовозобоязані, тобто це всі хлопчики, може змінитися наше законодавство, то будуть всі рівноправні, таке. то де гарантія, що через 5-13 років хтось в ес не почне війну з кимось, і наші всі мають піти, алн чомусь всі пропустили це мимо ушей. за це сильно хвилююсь, бо якщо так звані полвцаї-або тцк можуть бути де завгодно. тож час лине швидко.
impossibilia non sunt• 30 марта 2025
Ответ длямаринабаранова
Так вот ты какой - ’безвиз’, оказывается...
Коммент года 👍
вернее - коммент десятилетия
ТА7НЯ7• 30 марта 2025
Я думала с бронью выпускают...
Стрекоза любви• 30 марта 2025
Ответ дляOxsi10
Безперечно. Якщо почнеться Велика світова війна всі потрапимо в ці жернова. І ви, і я, і старі, і молоді, і європейці… всі. Ніхто, на жаль, не врятується. Доведеться так чи інакше приймати участь.
Решка7777• 30 марта 2025
Ответ дляsuper-kidd
никто не ездит,если не держ
MarinaMiropolskaya• 30 марта 2025
Так выпускают же. 15 тысяч долларов парень вчера рассказывал. Вывезли на высшем уровне.
MarinaMiropolskaya• 30 марта 2025
Ответ дляnennsi
У вас нет ничего своего. Украина не принадлежит украинцам
Миззери• 30 марта 2025
Мне кажется новый президент может заработать себе кучу балов обещанием что границы откроет
Viktoria_St• 30 марта 2025
Ответ длямаринабаранова
Так ржали же с безвиза, выбрали взамен безвыезд
Кросівки оригінал• 30 марта 2025
Ответ дляnennsi
Які хворі люди можуть таке писати? 🤯
Oxsi10• 30 марта 2025
Ответ дляСтрекоза любви
не обовязково світова, війна може бути між країнами, а ми помічники ресурсом
super-kidd• 30 марта 2025
Ответ дляРешка7777
никто не ездит,если не держ
У меня много знакомых ездят в командировки по работе,
но все возвращаются, многие уже раз по 20 ездили.
Решка7777• 30 марта 2025
Ответ дляsuper-kidd
командировки - не отдых
Стрекоза любви• 30 марта 2025
Ответ дляOxsi10
Ви ж самі мені написали в першому вашому коментарі: «нічого страшного».
Відповідно, готова відповісти вам тим самим🤣
Чи ви вирішили, що більш особлива?
Всі ми однаково будемо в цій мʼясорубці.
Але я сподіваюся, що її все ж можна буде уникнути і ми всі заживемо більш-менш нормально.
super-kidd• 30 марта 2025
Ответ дляРешка7777
командировки - не отдых
Ну так мы вот с мужем уже 3 года не отдыхали, и ничего.
Но формально, тем кто поехал в командировку, ничто не мешает отдохнуть.
Еленнн• 30 марта 2025
Ответ дляUntoldStory
А если человек не получал повестку? А если человек отказывается от прохождения воинской службы по убеждениям?Если вы хоть немного ознакамливались с европейским правом то знаете, что ни в одной стране ЕС, а также включая конвенцию о правах человека, которую соблюдает Украина и другие международные нормы, которые в Украине имеют приоритет над национальным правом не позволят осуждать человека за отказ от исполнения воинской службы по убеждениям
мда..
Incol• 30 марта 2025
Ответ дляРеверанс
Зовсім совість втратили?
Йому всю карьеру зелень пересрала,а вам тільки Лондон в очах.Його викинув зеленський,він не сам зписався.І застурника Залужного навмисно було вбито,як попередження.
Хм, а по виду, так кар´єра пішла вгору.
Чомучка• 30 марта 2025
Ответ дляYlena77777
Причём здесь меня первой? Первой так первой. Вы сами не видите что происходит? Полная утилизация населения.
І як конкретно вас утилізують?