палка-копалка• Изменено 30 марта 2025
Почему нет никаких ограничений возраста, при котором можно официально работать?
Пенсионеры многие работают до тех пор, пока их с работы не вынесут прямо на кладбище. Почему работодатели их не увольняют и главное,почему нет закона о максимально допустимом времени работы после пенсии? По крайней мере, для тех у которых нормальная пенсия,а не минималка, тоесть опухание от голода в любом случае, не грозит. Или у которых если трудоспособные дети? А потом отовсюду вопят, типа у нас в стране безработица
Впораюсь зі всим• 30 марта 2025
Ответ длякультУра
Ми живемо в світі, яким керують 70-річні діди, а ви кажете пенсія...
Та ладно, наш президент молодий. Але і світом ще не керує
З іншого боку, ті діди явно не будуть мати пенсію трохи вищу за мінімальну
палка-копалка
• 30 марта 2025
Ответ дляПоросенка
Пенсия до 5 тысяч грн у большинства пенсионеров. Считаете на них можно выжить?
У кого это? У всех кого я знаю от семи минимум. Кроме моей мамы
Впораюсь зі всим• 30 марта 2025
Ответ дляпалка-копалка
Везде. Я не в курсе каких то отдельных сфер
Тоді не треба музики пускати. Немає у нас безробіття. Просто молодь не згодна за копійки працювати. А пенсіонери працюють, тому що копійки пенсії + копійки зарплати і вже не так сумно як на одну пенсію
палка-копалка
• 30 марта 2025
Ответ дляПоросенка
Автор. Ответьте на вопрос, кто будет работать в бюджетных организациях, где зарплаты на руки 6-10 тысяч грн? Кто будет убирать, ухаживать за больными, детям попу в садике вытирать, получая 6160 грн в месяц за полный рабочий день? Кто из молодых будет выкладыватьсяна работе с материальной или прочей ответственностью,с кучей требований, воспитывать, лечить, развивать на 7-9 тысяч зарплат? Вы пойдете?
На 9 тысяч пойду. Это адекватная зарплата. И полный день при такой зп никто не работает, даже пенсионеры
Поросенка• 30 марта 2025
Ответ дляпалка-копалка
Когда 20 лет отработаете, с выслугой может будет. После Вуза 6160.
Я вся ваша• 30 марта 2025
Ответ дляСоседка Маши
А кем ?
инженером-сметчиком для участия в тендерах
Гуляю босоніж• 30 марта 2025
Ответ дляпалка-копалка
А почему его не уволили если не секрет? Или он сам работает на себя и начальника нет?
кого именно?
палка-копалка
• 30 марта 2025
Ответ дляПоросенка
Не хотят молодые приходить. А те единицы которые забредают узнать, убегают моментально, узнав о количестве обязанностей на эту зарплату.
В школе или библиотеке куча обязанностей? Не смешите
палка-копалка
• 30 марта 2025
Ответ дляДоктор Варвар
Вы пойдете работать учительницей? Без педстажа - это будет минималка. Готовы?
Вы 70 с гаком лет стаж огромный,вы не по теме
Госпожа_тамагочи• 30 марта 2025
Ответ дляпалка-копалка
Почему же. Наш клоун разбавил эту традицию))))) хотя лучше б не делал этого
Ви відклонилися від теми
Поросенка• 30 марта 2025
Ответ дляпалка-копалка
Вы издеваетесь. 8 часов в рабочее время, а выходные, то субботник, то собрание. То еще что-то.
ніколи такого не було• 30 марта 2025
Ответ дляЯ вся ваша
Мою маму приняли на работу в 72 года. До нее была текучка, более молодые сотрудники не справлялись и делали много ошибок, не хватало им квалификации).
Мы бухгалтеров любим возраста 45+.
В декрет уже не ходят, работу знают, по больничным с детьми не шатаются,опыт есть, не так легко увольняются
палка-копалка
• 30 марта 2025
Ответ дляВпораюсь зі всим
Авторе, у вчителів пенсія 5 тис, а зарплата 7-10. Вважаєте вони працюють тому, що на 5 тис можна жити? На 15 не особо проживеш, а про 5 взагалі мовчу
Де вам немає місця працювати, в якій сфері ваше робоче місце пенсіонер зайняв?
Пенсия зависит от стажа вообще то в не от профессии
палка-копалка
• 30 марта 2025
Ответ дляПоросенка
Работаю в организации, где зарплаты 6-8,5 тысяч грн, все специалисты с вышим образованием. Но моложе 50 лет нет ни одного сотрудника на район. Да и возраста 50-60 мало. В основном возраст 60-70. С удовольствием взяли бы молодых, так не хотят они работать по 8 часов пять дней в неделю за такие зарплаты.
У нас минималка вроде 8,5. Почему у вас 6?
ніколи такого не було• 30 марта 2025
Ответ дляпалка-копалка
Налоги отнимите от минималка и получите 6 на руки
Сільський ансамбль• 30 марта 2025
Ответ дляпалка-копалка
Читайте,я отредактировала тему
Для экономики лучше когда больше людей работе, это же очевидно
Баба_Воля• 30 марта 2025
Ответ дляпалка-копалка
ну чому так образливо,він же ’юрист’ .ви ж його добровільно вибрали тоді .
і чому ’разбавил’... якщо по кругу завести шарманку..,то і він до 70 на цьому посту буде. Вдячне населення буде постійно дякувати..
інше питання,чи з українців тут хтось живий залишиться до тих пір?
як он зараз уже збираються 400 тисяч трудових мігрантів завезти.
Соседка Маши• 30 марта 2025
Ответ дляпалка-копалка
Возможно вас это удивит но и от профессии и от должности и от зп, точнее от отчислений в ПФ
Я вся ваша• 30 марта 2025
Ответ дляніколи такого не було
Мы бухгалтеров любим возраста 45+.
а я тоже в какой-то момент начала нанимать людей 40+. ответственности больше, понимания и тактичности тоже больше, профессиональных навыков тем более. хотя раньше была убеждена, что только молодым должна быть дорога, вот дура была))
палка-копалка
• 30 марта 2025
Ответ дляЗараз все скажу
Серьозно?
Серьезно. У нас минималка зарплата вроде тоже 8 вы не в курсе? И куча людей работает на такую
Доктор Варвар• 30 марта 2025
Ответ дляпалка-копалка
Так это ж вы станете, что пенсионеры заняли ваше место учителя/библиотекаря.
Вот я и спрашиваю вас, готовы идти работать на минималку? Без доплат по стажу.
Пенек Возмездия• 30 марта 2025
А почему должен быть такой закон? Почему закон должен запрещать людям работать?
Как этот закон должен звучать? «О дискриминации пенсионеров»?
палка-копалка
• 30 марта 2025
Ответ дляПоросенка
У нас минималка 8,5
ніколи такого не було• 30 марта 2025
Ответ дляЯ вся ваша
Мы тоже как-то решили молодежь брать на серьезные вакансии,были в шоках, больше так не делаем.
Хотя в отделе продаж и кц у нас в основном молодежь,но там и текучка
Пенек Возмездия• 30 марта 2025
Ответ длякультУра
Байдену сейчас 82