палка-копалка• Изменено 30 марта 2025

Почему нет никаких ограничений возраста, при котором можно официально работать?

Пенсионеры многие работают до тех пор, пока их с работы не вынесут прямо на кладбище. Почему работодатели их не увольняют и главное,почему нет закона о максимально допустимом времени работы после пенсии? По крайней мере, для тех у которых нормальная пенсия,а не минималка, тоесть опухание от голода в любом случае, не грозит. Или у которых если трудоспособные дети? А потом отовсюду вопят, типа у нас в стране безработица
Сільський ансамбль• 30 марта 2025
Ответ дляпалка-копалка
Я и не имела ввиду кого-то с пенсией в три тысячи изначально. Просто забыла написать
А в чем разница?

Доктор Варвар• 30 марта 2025
Ответ дляпалка-копалка
Пенсия зависит от стажа вообще то в не от профессии
Ах-ха-ха.......
Единая страна!• 30 марта 2025
Ответ дляпалка-копалка
Нормальные места работы. Такие как офисы, школы, библиотеки и тд. Не низкоквалифицированный труд.
Школы и библиотеки))) нормальные места работы)
автор палка-копалка • 30 марта 2025
Ответ дляніколи такого не було
Мы бухгалтеров любим возраста 45+.
В декрет уже не ходят, работу знают, по больничным с детьми не шатаются,опыт есть, не так легко увольняются
Тема о пенсионерах, а не о 45+
И.О. человека• 30 марта 2025
Ответ дляпалка-копалка
Везде. Я не в курсе каких то отдельных сфер
Ну получается старики лучше вас, раз они на рабоче ми месте, а вы нет. Поверьте, ни одна компания не будет держать сотрудника, который плохо выполняет свои задачи.
Пенек Возмездия• 30 марта 2025
Ответ дляпалка-копалка
Тысяч с восьми
А почему нет закона, который запрещает получать доход больше 8 тыс грн? Может еще такой закон нужен?
ніколи такого не було• 30 марта 2025
Ответ дляпалка-копалка
Тема о пенсионерах, а не о 45+
45+ это и 60
автор палка-копалка • 30 марта 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Для экономики лучше когда больше людей работе, это же очевидно
Разве? Когда и зарплату и пенсию получает одно лицо? Один вред экономике
Цідило правди• 30 марта 2025
Ответ дляЧтооооооооооо?
Авторко, бажаю вам дожити до пенсії і такої, щоб у вас не було потреби в 65+ йти на роботу, щоб вижити. Моя колега нещодавно мала необережність в пенсійному кабінеті прорахувати свою пенсію - була дуже засмучена, при тому, що у нас офіційні зарплати, але не держ.служба.
и сколько у нее вышло? чтоб была нормальная пенсия, зп должна быть в 3 раза выше и вся белая.

И.О. человека• 30 марта 2025
Ответ дляпалка-копалка
Бизнесу всеравно какой возраст выполняет задачи, главное чтоб выполнялись хорошо.
ніколи такого не було• 30 марта 2025
Ответ дляпалка-копалка
Никакого вреда, вы чего.
Пенсионер свою пенсию получит что так,что так, а вот если работает,то ещё и налоги платить.
Государству это только +
автор палка-копалка • 30 марта 2025
Ответ дляЯ вся ваша
а я тоже в какой-то момент начала нанимать людей 40+. ответственности больше, понимания и тактичности тоже больше, профессиональных навыков тем более. хотя раньше была убеждена, что только молодым должна быть дорога, вот дура была))
Причем тут пенсионеры? У нас пенсия с 65 а не 40+
Единая страна!• 30 марта 2025
Ответ дляпалка-копалка
Серьезно? В старости все функции слабеют.мозг в том числе
Не у всех
Свекрови 77. Работала учителем физики и математики. Сейчас с сыном, который учится на Айти обсуждают и решают задачи по матанализу, дискретной математике, теории вероятности и т.д. ))
автор палка-копалка • 30 марта 2025
Ответ дляДоктор Варвар
Так это ж вы станете, что пенсионеры заняли ваше место учителя/библиотекаря.
Вот я и спрашиваю вас, готовы идти работать на минималку? Без доплат по стажу.
В школе работы на полдня максимум. Готова.
Пенек Возмездия• 30 марта 2025
Ответ дляпалка-копалка
Автор, какое у вас образование?
Доктор Варвар• 30 марта 2025
Ответ дляпалка-копалка
У нас минималка вроде 8,5. Почему у вас 6?
Минимальная ЗП до конца 2025 года 8000 грн.
Минус налоги - чистыми получается 6 тыс с копейками.
Женщинас• 30 марта 2025
Ответ дляпалка-копалка
В школе или библиотеке куча обязанностей? Не смешите
Да,куча
РокерША• 30 марта 2025
Ответ дляЕдиная страна!
и офисы, офисы!!!
автор палка-копалка • 30 марта 2025
Ответ дляПенек Возмездия
А почему должен быть такой закон? Почему закон должен запрещать людям работать?
Как этот закон должен звучать? «О дискриминации пенсионеров»?
Давайте тогда отменим пенсионный возраст. Тогда будет справедливо

ніколи такого не було• 30 марта 2025
Ответ дляРокерША
и офисы, офисы!!!
Это Днепр😁
Аннуитет• 30 марта 2025
Жесть просто.А чем вы лучше их? Что за дискриминация?
автор палка-копалка • 30 марта 2025
Ответ дляніколи такого не було
Мы тоже как-то решили молодежь брать на серьезные вакансии,были в шоках, больше так не делаем.
Хотя в отделе продаж и кц у нас в основном молодежь,но там и текучка
Я не говорю и не говорила, что нужно брать на работу только молодежь
Тема о пенсионерах
ніколи такого не було• 30 марта 2025
Ответ дляпалка-копалка
Автор, вы вначале ту пенсию заработаете, а потом отменяйте себе
РокерША• 30 марта 2025
Ответ дляніколи такого не було
Это Днепр😁
автор написала б еще ’фирмы’
Пенек Возмездия• 30 марта 2025
Ответ дляпалка-копалка
Так идите в чем проблема. Киев, Деснянский район, позвоните в отдел образования. Знаю будут искать учителя биологии, физики, английского языка, химии некоторые школы
И английского
Женщинас• 30 марта 2025
Ответ дляпалка-копалка
Если налоги, то 6500 где-то на руки
Цідило правди• 30 марта 2025
Ответ дляпалка-копалка
У нас минималка 8,5
автор палка-копалка • 30 марта 2025
Ответ дляИ.О. человека
Если вы не на рабочем месте, причем тут я? Не валите свои проблемы на других
Я говорила в общем. Об общей ситуации. Так понятнее?
Сільський ансамбль• 30 марта 2025
Ответ дляпалка-копалка
Знаете, я теперь понимаю почему вам пенсионеры огромную конкуренцию составляют
ніколи такого не було• 30 марта 2025
Ответ дляпалка-копалка
Тема о пенсионерах
Так пенсионеры хорошие сотрудники на многотонных серьезных вакансиях.
Они реально тянут лямку и не пи@дят, терпят многое, не пишут жалобы потому что офис менеджер не принёс молоко к началу дня, не пишут отзывы что корпоратив говно т.к. в салате не отрезали жопу у огурцов и тд.
Молодежь сейчас оторви и выкинь, хороший терпеливый кадр это уже уходящее поколение