Сиренькая• 12 марта 2014
у ребенка сильный кашель?
девочки у ребенка сильный кашель,сегодня была врач,сказала не отходит мокрота выписала ААЦ 100 и фарингосепт,но вечером это просто ужас без слез не глянешь на малого,кашляет аж до рвоты,незнаю как ему помочь,подскажите может у кого то такое было,заранее спасибо
Inna Medvetska• 12 марта 2014
Ношпу на ніч дайте. А якщо кашель сухий, то днів 3 треба стоптусин каплі подавати, а тільки потім ацц. Бо воно провокує кашель
Сиренькая
• 12 марта 2014
ребенку 2,8,я давала еще синекод она сказала нельзя он предотвращает отход мокроты
Аноним_573• 12 марта 2014
Мы сегодня испробовали народное средство - растолочь переспевший банан (ну чтоб не зеленый) в чашке и залить его кипятком. Дать настояться и вы пить , когда немного остынет. Вкусненько, сладенько и хорошо обволакивает и убирает кашель. Раза 3 и кашель пройдет, говорят. Мы вот начинали подкащхшливать. Часа 2 назад как выпили это ( точнее с ложки кормила) , то еще и не кашляла ТТТ
Сиренькая
• 12 марта 2014
Ответ дляСолнечное чудо
нам алтейку и эреспал прописали
алтейка не помогает
УраганнаЯ• 12 марта 2014
Нам допомiг флуiмуцил для iнгаляцiй,мокрота вiдходила ,результат був пiсля першоi iнгаляцii,робили 2 рази на день,3днi
Сиренькая
• 12 марта 2014
Ответ дляМанька Галченок
пол таблетки ношпы дайте,на ночь.нам часов на 7 снимает кашель.
а ношпу как растворить или так дать
Зяблик протестант• 12 марта 2014
пол таблетки ношпы и противоаллергический сироп или капли (эдем,фенистил), у нас тоже такое было 2 раза,ничего не помогало, только это (посоветовал врач из платной скорой)
Inna Medvetska• 12 марта 2014
Ответ дляНик050711
а у вас мокрота взагалі відходить?
Сиренькая
• 12 марта 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Луковый сироп -и будет здоров
скажите как его делать
Сиренькая
• 12 марта 2014
Ответ дляInna Medvetska
а у вас мокрота взагалі відходить?
со рвотой отходит,но кашляет сухим кашлем не мокрым
Я такое• 12 марта 2014
Ответ дляНик050711
Из народного очень хорошо мокроту выводит черная редька с медом. Вырезать серцевину и залить медом, поставить в темное место. Через 12 часов выделится сок, его по чайной ложке 3 раза в день. Нам очень помог, лучше сиропов.
Бронетапок• 12 марта 2014
Сиропы типа проспана давать на ночь нельзя- они провоцируют кашель.. часов в 6 вечера последний раз...
ТелаЧьи нежноСти• 12 марта 2014
1 среднюю луковицу мелко нарезать-залить кипятком,дать настояться 15 минут и выпить
Только этим средством и спасаемся именно от сухого кашля
Inna Medvetska• 12 марта 2014
Ответ дляНик050711
в нас така біда майже кожен раз. Дайте дитині на ніч ношпу щоб хоч трохи поспали всі. А зранку бігом в аптеку за стоптусином, від нього сухий кашель переходить в вологий, а тільки потім ацц. Бо від ацц кашель ще гірше. Звичайно стоптусин можна якщо у вас алергії на його компоненти немає
alexa_belogrudova• 12 марта 2014
У нас такое было месяц кашляла,сдали анализ на аллергию,оказался аллергический кашель,А вот на что не есно,в двух клиниках выдают совепшенно разные результаты,мол сама догадывайся.
Мамзелькин• 12 марта 2014
1.Бромгексин 3 раза в день*1 табл.
2. Нам помог Аскорил, а когда пошла мокрота Алтейка
3.Ингаляции Боржоми СУПЕР
4.молоко+масло сливочн+сода на кончик ножа
5.на ночь но-шпу
Мы только выздоравливаем, кашель был такой, что глаза вылазили из орбит. Сделала рентген сама - при диагнозе врача ОРЗ,жесткое дыхание- рентген показал острый бронхит, хрипов не было и темп тоже.
3.Ингаляции Боржоми СУПЕР
5.на ночь но-шпу
ЛисАпедная• 12 марта 2014
Ответ дляНик050711
алтейка не помогает
а как по вашему должна помогать алтейка ?:) она выводит мокроту -кашлем и соплями, но только в том случае, если есть чем выводить.
обильное теплое питье - обязательно, увлажнение воздуха обязательно
Пока не отпоите ребенка - он не откашляет мокроту, я пою через немогу - каждые 15-20 минут по 100 мл, вот как хочет.
И еще нам когда мокрота загустела - я расслабилась, не поила, помогло - повела малую в ванную, включила воду темплую и 20 минут мы там дышали влажным воздухом, после этого разжижилось и стала отходить.
Помогалочка• 12 марта 2014
Ничего не давайте из того что вам тут советуют, вы извините,но вам противопоказано давать ребенку лекарства от фонаря
Зачем ребенку синекод давали? Вы ему кашель подавляли, а другими препаратами - той же алтейкой - стимулировали
Сейчас вы надаете блин, ребенку в 2,8 г, стоптусины, бромгексины и сделаете еще хуже - потом скажете: врач - дурак, мы ещещ больше заболели.
Готовьте каждый час теплое питье: малинка, калинка, изюмовые отвары, молоко с медом (если нет аллергии) и содой, увлажняйте воздух в комнате , хоть мокрыми полотенцами , ложите повыше на подушку и не паникуйте, ребенку легче, чем вам, когда в паникуете и начинаете его пичкать всем подряд от безысходности
Помогалочка• 12 марта 2014
Можно мазать горло маслицем любым, или в чай(молоко) добавлять сливочное масло
если рвота часто - давайте пить совсем по чуть-чуть и что не раздражающие, хоть просто кипяточек, или изюмная вода, компот из сухофруков