Ганцю в кєдах• 31 марта 2025

Железо просроченное можно принимать?

Тотема Срок до 10.2024.
Препарат недешевый, жаль выбрасывать. Он подействует?
Коли мовчу- приємна жінка• 31 марта 2025
Ответ дляПи Пи Пилюля
Спасибо )
Мне как раз на операцию идти , поэтому узнала про пониженный гемоглобин )

А еще узнала , что есть паничка перед наркозом 😂
У меня тоже операция.
Дозировки и препараты железа врач назначал. Помогло )
Кстати. Она мне сказала, что Тотему можно заменить на Гино-Тардиферон. Это я уже спросила под конец, потому как ну мерзость и пить невозможно )) пила неделю ещё уже без Санте Ферра. Потом все отменили.
Паника, да. Есть немного.
Пью мятный чай, или мелиссу. Не так нервничаю )
Пи Пи Пилюля• 31 марта 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
У меня тоже операция.
Паника, да. Есть немного.
А что у Вас за операция ?
Так прям перед операцией ничего нельзя пить , даже воду
Ответ дляПи Пи Пилюля
А что у Вас за операция ?
Кесарево по 4-м показаниям (
Сижу уже неделю в роддоме под наблюдением, жду и боюсь)
Пи Пи Пилюля• 31 марта 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Кесарево по 4-м показаниям (
Не бойтесь )
Все будет хорошо )
С ребенком же все в порядке ?
Ответ дляПи Пи Пилюля
Не бойтесь )
Все будет хорошо )
С ребенком же все в порядке ?
Говорят, что да.
А вот со мной есть вопросы )
Спасибо! Буду надеяться, что все будет гуд
Пи Пи Пилюля• 31 марта 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Говорят, что да.
А вот со мной есть вопросы )
Самое худшее , что может быть , могут удалить матку при кесареве , верно ?
Сердце у Вас крепкое ?
Ответ дляПи Пи Пилюля
Сердце у Вас крепкое ?
Да.
Не знаю))
Пи Пи Пилюля• 31 марта 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Да.
Не знаю))
В смысле не знаете ?))
Вам же должны были проверять сердце , всякие сосуды и тд
Ответ дляПи Пи Пилюля
В смысле не знаете ?))
Про сердце и сосуды ничего не говорили. Всё проверили. Давление ок.
Пи Пи Пилюля• 31 марта 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Тогда все норм будет
Трупы они точно не складируют . С ребенком все в порядке , тем более я так поняла у Вас такой срок , что если хоть сейчас родите - ребенок выживет .

Так что Ваш случай будет обычным )

Самое плохое что может быть - ну минус матка .
Ответ дляПи Пи Пилюля
Тогда все норм будет

Так что Ваш случай будет обычным )

Та да.
Просто боюсь неизвестности. Как-то привыкла что все знаю, все расписано и чётко. А тут неизвестность... Не комфортное чувство.
Ну в любом случае, да. Жить буду и все будет ок ) надо набраться терпения и думать о хорошем!
Пи Пи Пилюля• 31 марта 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Та да.
Лучше вообще старайтесь не думать )) по логике все должно быть ок , худший вариант Вы впринципе знаете )
Форс мажоры вряд ли будут )
Пи Пи Пилюля• 31 марта 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Та да.
А мне вот предстоит скорее всего удаление матки )
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ого.
Ну в этом ничего страшного нету, если яичники оставят, то вообще отлично!
Пи Пи Пилюля• 31 марта 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Ого.
Миомами обросла как грибница . Даже визуально видно . Впринципе можно было попытаться их посрезать , но смысла нет , мне 40 , детей я точно не хочу . Скорее собаку заведу ))
И есть смысл просто удалить .
Хотя меня ничем эта миома не беспокоит , месячные супер . Только их физические размеры огромные .
Наверно похудею на килограмм точно , как только их удалят )) я эти наросты иногда аж желудком чувствую или каким то другим органом )) чувствую , как бывает что-то пихает меня внутри ))

Просто жалко матку , несмотря на громадные размеры и количество этих миом , она работает как часики ))
Ответ дляПи Пи Пилюля
И есть смысл просто удалить .

Аналогично. У меня гигантская. Удалить ее сейчас нельзя. А вы уверены, что прям матку надо удалять?
Я могу дать вам контакты хорошего врача. Посрезает. И матка при вас останется. Я хотела и не успела - беременность.
Пи Пи Пилюля• 31 марта 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Можно посрезать конечно
Но смысл ? Через 5 лет мне 45 , лучше удалить в 45
А за эти 5 лет я точно не хочу детей
Сначала я шла чтоб посрезать . Эпидуралка должна была быть . Началась такая паника , в итоге я сбежала с операции .

Теперь попытка номер два ))
Пи Пи Пилюля• 31 марта 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
А какой у Вас возраст ?
Ответ дляПи Пи Пилюля
А какой у Вас возраст ?
Вы сейчас удивитесь. Мне 44.
Не ЭКО. Первая беременность. Естественная.
Я к усыновлению готовилась, а тут вот такой сюрприз. :)
Сказать что я прям очень хотела рожать в таком возрасте не могу, но ... Другого шанса у меня не будет никогда.
Подумайте, может не зря вот так за железо зацепились. Сохраните матку! И я боюсь спинального наркоза. Но деваться некуда )
Кучу отзывов прочитала, сегодня с врачом говорила. Если прям паника, они коктельчик добавляют и баю-бай ) эффект шампанского ! (Ох щас бы бутылочку брюта!!!!)
Пи Пи Пилюля• 31 марта 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Вы сейчас удивитесь. Мне 44.
Вы в больнице - Вам не дадут спиртного ))
У меня есть ребенок . Теоретически я могла бы еще родить только если это выгодно . Например от очень богатого мужчины . И то - это не совсем точно , так , теоретически )) а так есть преимущества - нет месячных , можно не защищаться при кексе . И наконец сделать сиськи ))
Я впринципе никогда не хотела детей , если б муж в свое время втихаря не сделал дочку - то я бы и сейчас не согласилась бы на ребенка ))

Не , никакой эпидуралки. Снова сбегу . Мне б хоть до общего как то доползти . Лучше потом как проснусь - пусть обезболивающее вводят . Поэтому эпилуралку настаивают , она несколько дней держит обезболивающий эффект .
Пи Пи Пилюля• 31 марта 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Вы сейчас удивитесь. Мне 44.
Усыновление - не факт что Вам понравится результат ((
Все таки дети , которые требуют усыновления , это не дети лордов и пэров . Может повезти и попадется смышленный малыш . А может не повезти , и генетика сработает по полной в ребенке.

Пока та эпидуралка начнет действовать , анестезиолог считает позвонки , вводит лекарство . Вот после второго укола - я и сбежала ))

А так привезли , положили на стол и ввели в котетер лекарство . Через 10-15 сек уже спишь . Не сбежать ))
Ответ дляПи Пи Пилюля

В любом случае, желаю вам здоровья!
Не бойтесь наркоза, все будет хорошо!
Пи Пи Пилюля• 31 марта 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
В любом случае, желаю вам здоровья!
Не бойтесь наркоза, все будет хорошо!
Спасибо )
Просто если сейчас сохраню матку - через несколько лет 99,99% повторная аналогичная операция . Миомы снова вырастут , только чуть меньшего размера . И только после второй операции миомы или перестанут расти или будут незначительного размера .
Я просто буду бегать по операциям , чтоб в 50 лет удалить матку .

Врачи в такие моменты спрашивают - вы планируете еще беременность ? Если да , то пробуем срезать миомы ( если не будет неостановочного кровотечения , то их срезать можно ) , потом через время вы беременеете , рожаете и удаляем матку . Ну если еще одного не захочется ))

Тогда да , есть смысл спасать матку . Но при условии , чтоб в нужное время четко беременеть .

Логически нет смысла оставлять матку . Просто мне ее жалко )) не подводит даже с такими огромными наростами , что они уже через живот контурируются , когда я лежу )
Ответ дляПи Пи Пилюля
Спасибо )

Есть ещё Мирена. Она тормозит рост миом. И при климаксе они усыхают.
Пи Пи Пилюля• 31 марта 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Ну у меня там размерчики 8,5 на 6,5 см
А одна еще на ножке . Ее вообще не сразу увидели , просто врач на всякий случай поднялась до желудка и обнаружила четвертую огромную .
Еще пару лет , и она меня через горло удушит))😂

Две другие чуть меньше , но тоже здоровые дылды повыростали ))
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ну у меня там размерчики 8,5 на 6,5 см

Не маленькие. Но все это удаляемо. Мирена и спокойно ждите климакс
Пи Пи Пилюля• 31 марта 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Да , удаляемо .
Сейчас еще сделали выскабливание и отправили посмотреть нет ли там ненормального чего то .

И если там вдруг что не так - то только все под удаление .

Просто я логически не понимаю , зачем ее сохранять , если я вообще не любитель детей - ни своих ни чужих . Мне ее просто жалко за хорошую работу))
Ответ дляПи Пи Пилюля
Да , удаляемо .

Без матки яичники усыхают быстрее.
Нужна згт. Короче пусть лучше матка останется, старение тогда наступает медленно.
Пи Пи Пилюля• 31 марта 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Без матки яичники усыхают быстрее.
Я этого не знала . Спасибо )
Что такое згт?
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я этого не знала . Спасибо )
Что такое згт?
Заместительная гормональная терапия.
Почитайте на тему. Лучше все же оставить )