Попадалочка• 31 марта 2025
Мы уезжаем из США из-за опасности
После прихода к власти Трампа, начался наезд на украинцев, что мы здесь не должны быть. Уже тогда напряглись, но дальше больше. Мы в ш ате Техас обосновались, получили защиту, талоны на питание и карточки с кэшем на покупку продуктов и оплату бензина. Конечно же Трамп нам срезал половину помощи своим указом и теперь толком ничего и не возьмёшь. Начались проверки с начала марта, смотрят что едим, сколько тратим, посещаем ли курсы по интеграции. Если при Байдене соцработники были вежливыми и участливыми, то теперь они стали злыми и холодными. Не стесняются в выражениях. Никогда не думала, что американские соцработники начнут напоминать наших постсовковых. С февраля пошли депортации латиноамериканцев, даже у тех у кого была официальная защита, стали её лишать. Суды это отменяют, но администрации Трампа пофиг, всё равно депортируют нарушая законы. Но и это не всё. Теперь он грозится депортировать и нас и уже начал это делать. Наших знакомых получивших защиту внаглую отвезли с детками и пожилой женщиной в Мексику. При этом обоснование о депортации выдали уже после пересечения границы, что является нарушением. 27-го марта у нас с мужем проверял документы местный полисмен и потом улыбаясь во все свои 32 зуба ехидно сказал, что скоро нас украинцев всех депортируют, после латиносов. Мы решили не дотягивать до беды, так как у нас двое маленьких детей и купили билет до Британии. К сожалению с Америкой, у нас не сложилось.
Perfect look• 31 марта 2025
Ответ дляSandr1n
Автор, а в Британию можно просто так без визы?
Автор - это Манька, на днях писала какие ужасы в ЕС, теперь на США переключилась 😂
Кusalochka• 31 марта 2025
Ответ дляДиви яка я пава!
Зачем нам проблемы всяких беглых? Есть только граждане Украины, которые находятся в Украине. Остальное не в счёт
Да Вы что? Хоть мне кажется, что тема трллячая, но такие проблемы есть и это ужасно для нас всех. Никто не знает, когда и главное чем закончится война. Каждый житель Украины, даже те, кто не выезжал и не планирует, может столкнуться с ситуацией, когда выезд будет единственным способом сохранения жизни. Только ехать будет некуда.
ProstoKoschka• 31 марта 2025
Ответ дляПопадалочка
Вы неправильно пишите. Люди выбрали кто хотел уехать, а кто остался. Каждый делает то, что считает нужным. Украинцам в Украине нравится и это хорошо, должны оставаться люди которые будут развивать страну и не дадут ей загнуться
Вы это серьезно? Кто хотел, уехал? Мужчин выпускают?
Ответ дляKhmelnichanka
Авторе, а що Вам дав оцей стьоб? Заробіток? Моральне задоволення? Чи два в одному?
Хоча особисто я троллізм побачила не в самому старпрсті, а в коментах автора. А до того - хотілося написати щось підтримуюче….
Ну як же, по-перше, українські біженці-халявщики четвертий рік на пасобіях, по -друге - жабогадюкінг між тими, хто виїхав і хто лишився. Скрінім, викладаєм на раша форуми і в телеграм - завдання виконане, рублікі отримані
SARA Abramovнa• 31 марта 2025
Ответ дляrainbow2018
Удалено администрацией...
А,что разве не как цыгане?По всему свету разъехались.
Мама Никитки-2• 31 марта 2025
Я звичайно не в Техасі, Но які інтеграційні курси ви відвідували, автор? Програма не передбачає цього. Квитки в Британію прям насмішили 🤣🤣🤣
Мама Никитки-2• 31 марта 2025
Ответ дляEvga32
Страшно дивитись, як люди втрачають людяність
Автор відвертий троль
Ответ дляЛЮБА
Та да нормальные не могут , а те которые уже 4 год живут в стране где война , ночами не спят ,видят как разрушаются их дома , погибают люди , то да чисто боты !а автор аноним чистый и святой челов в сложной жизненной ситуации !!!!
Так в этом автор виновата? Уехавшие? Это мы вас бомбим? Что-то обвинения и истерика? Автор скорее всего тролль, но и ваши выпады неадекватные
Мама Никитки-2• 31 марта 2025
Ответ дляEvga32
Я думаю, це боти. Не можуть нормальні люди таке писати
Можуть. Я в США. Нічого такого, про що пише автор- немає.
А щодо кешу і фудстемпів, то міграційні адвокати з першого дня попереджали, що вийдуть боком.
Ідуть перевірки кейсів. Всі колишні ньюевропейці поідуть додому. Покупне спонсорство- ідуть додому. Попередній захист в іншій країні- ідуть додому.
Є вимоги програми, порушив- Велком на вихід.
Мама Никитки-2• 31 марта 2025
Ответ дляЗупка_цем
Так депортація не в Україну, а в Мексику. З України до війни туди багаті люди їздили відпочивати. У нас немає прямого авіаційного сполучення з Штатами. Максимум, випхають на кордон з Мексикою. Там війни немає. Будете тепер іспанську мову вчити.
Мексика для України візова країна.
Ответ дляПопадалочка
а вы какую страну будете развивать?
Законна дружина• 31 марта 2025
Я просто у шоці...Була впевнена що у США більш-менш добре нашим переселенцям...Сподіваюсь що у Британії вашій сім´ї буде краще.
Мама Никитки-2• 31 марта 2025
Ответ дляВесела пiсенька
Относительно Америки - прочитала такое в одном из т/г каналов...
Согласно сообщениям СМИ, сотни иностранных студентов в США получили уведомления о необходимости самостоятельно покинуть страну из-за их участия в кампусной активности, включая участие в протестах и публикации в социальных сетях. Это произошло после запуска системы искусственного интеллекта «Catch and Revoke», которая анализирует социальные сети на предмет политически некорректных высказываний. Государственный секретарь Марко Рубио заявил: «Каждый раз, когда я нахожу одного из этих безумцев, я аннулирую их визы… В какой-то момент, надеюсь, мы исчерпаем их». В настоящее время в США обучается более 1,1 миллиона иностранных студентов.
А це правда. Нормальні люди в щоці. На сьогодні депортовано лише пару осіб, і виключно за участь в пропалестинськіз мітингах.
Мама Никитки-2• 31 марта 2025
Ответ дляВесела пiсенька
Ну объективности ради, наши беженцы там организовывали антитрамповские протесты, я сама видела такие стримы... То есть, в той стране, которая их приняла под свою защиту, они организовывали протесты против существующей власти... Так что, в какой-то степени, я очень даже понимаю Марко Рубио...
Не повторюйте кацапські бренді. Американці виходять на протести проти Трампа Венса і маска. Українці виходять на проукраїнські мітинги не більше
Мама Никитки-2• 31 марта 2025
Ответ дляRomashka5577
Да, сейчас многие об этом пишут, а ещё есть вариант перед депортацией в тюрьме посидеть, с реальными преступниками, вот , где треш
Нема такого, от вАаааБще немає. Живіть за законами і буде вам щастя.
Працюєш за чорний нал без дозволів і ліцензій- буде і штрафи і тюрьма з депортом після відсидки і забороною років на 20 приїзд до штатів.