Попадалочка• 31 марта 2025

Мы уезжаем из США из-за опасности

После прихода к власти Трампа, начался наезд на украинцев, что мы здесь не должны быть. Уже тогда напряглись, но дальше больше. Мы в ш ате Техас обосновались, получили защиту, талоны на питание и карточки с кэшем на покупку продуктов и оплату бензина. Конечно же Трамп нам срезал половину помощи своим указом и теперь толком ничего и не возьмёшь. Начались проверки с начала марта, смотрят что едим, сколько тратим, посещаем ли курсы по интеграции. Если при Байдене соцработники были вежливыми и участливыми, то теперь они стали злыми и холодными. Не стесняются в выражениях. Никогда не думала, что американские соцработники начнут напоминать наших постсовковых. С февраля пошли депортации латиноамериканцев, даже у тех у кого была официальная защита, стали её лишать. Суды это отменяют, но администрации Трампа пофиг, всё равно депортируют нарушая законы. Но и это не всё. Теперь он грозится депортировать и нас и уже начал это делать. Наших знакомых получивших защиту внаглую отвезли с детками и пожилой женщиной в Мексику. При этом обоснование о депортации выдали уже после пересечения границы, что является нарушением. 27-го марта у нас с мужем проверял документы местный полисмен и потом улыбаясь во все свои 32 зуба ехидно сказал, что скоро нас украинцев всех депортируют, после латиносов. Мы решили не дотягивать до беды, так как у нас двое маленьких детей и купили билет до Британии. К сожалению с Америкой, у нас не сложилось.
фан L.O.S.T.• 31 марта 2025
Ответ дляСірничок
Удалено администрацией...
Сільський ансамбль• 31 марта 2025
Ответ дляПопадалочка
Не мы одни, люди начали продумывать как в Европе устроится. Это огромный стресс для семей, деток, стариков и домашних животных, большое горе
С домашними животными в Европе сложно, если претендуете на пособие и соц. жильё. Стариков и социальщиков тоже скоро попросят, я так думаю.
Пора наверное домой ехать.
Пилосмок працює• 31 марта 2025
Ответ дляПолюю на дрони
лав лав уже отписалась?
Так она и не напишет ничего, сидит трясется от страха, что ее камерунца пнут с Америки в первых рядах, так как все граждане Камеруна входят в списки на депортацию. И не получиться прикрыться защитой для Украинцев, ради которой состряпал брак с этой недалекой.
Весела пiсенька• 31 марта 2025
Автор, не хочу конечно Вас расстраиватъ, но в Британии тоже всё стало довольно сложно, в этом плане... У меня там живут родственники. Сейчас наши беженцы подаются на продление виз до 09.26, но многим уже приходят отказы... Показали мне скрин письма от Хоум, из группы диаспоры, но я не настолько хорошо владею английским, чтобы его прочитать...
автор Попадалочка • 31 марта 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Пора наверное домой ехать.
Тоже об этом думали, но все страны Европы от нас сразу не закроются
автор Попадалочка • 31 марта 2025
Ответ дляПилосмок працює
Какая вы злая..
Светка-пипетка• 31 марта 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Удалено администрацией...
ДлинноНожка• 31 марта 2025
Ответ дляEvga32
Я з Україні виїхала півроку як. З Сумщини. Три роки в війні під кордоном. То може ви свій ... прикриєте? Чи поїдете поживете на моєму місці?
Удалено администрацией...
Весела пiсенька• 31 марта 2025
Относительно Америки - прочитала такое в одном из т/г каналов...
Согласно сообщениям СМИ, сотни иностранных студентов в США получили уведомления о необходимости самостоятельно покинуть страну из-за их участия в кампусной активности, включая участие в протестах и публикации в социальных сетях. Это произошло после запуска системы искусственного интеллекта «Catch and Revoke», которая анализирует социальные сети на предмет политически некорректных высказываний. Государственный секретарь Марко Рубио заявил: «Каждый раз, когда я нахожу одного из этих безумцев, я аннулирую их визы… В какой-то момент, надеюсь, мы исчерпаем их». В настоящее время в США обучается более 1,1 миллиона иностранных студентов.
ДлинноНожка• 31 марта 2025
Ответ дляEvga32
Удалено администрацией...
Сегодня я не я• 31 марта 2025
Ответ дляПопадалочка
Мне не интересно слушать про негатив, извините.
Вот я вам сначала посочувствовала, а потом прочитав это, обалдела) А какого хрена тогда мы тут должны слушать ваш негатив и сопли?
ЭмчЭндЭм• 31 марта 2025
Ответ дляПопадалочка
Хоть бы рот закрыли’ большое горе’ переезд из США в Европу.Прям страшное горе.И писать тут, на форуме воюющей страны
Сільський ансамбль• 31 марта 2025
Ответ дляПопадалочка
Там где дают пособия - уже тяжело найти жильё и работу.
Полюю на дрони• 31 марта 2025
Ответ дляЗупка_цем
ТОді все логічно. Знайшли вхід через Мексику, через Мексику і вихід
интересно а если лететь из польши и пересадку в амстердаме делать и оттуда лететь в америк уто куда депортирубт?
автор Попадалочка • 31 марта 2025
Ответ дляВесела пiсенька
Начинают чистить страну от беженцев и студентов, рушат США
Evga32• 31 марта 2025
Ответ дляДлинноНожка
Удалено администрацией...
Сірничок• 31 марта 2025
Ответ дляДомашка
в чем она тролит?
если сможете напишите нормально без сарказма
может я чего не вижу
Звичайно, не бачите, така ж тролиха на підхваті
Домашка• 31 марта 2025
Ответ дляСірничок
В чем мой тролизм?
автор Попадалочка • 31 марта 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Да мы на любое пособие готовы или талоны, в Техасе ещё церкви помогают. Посмотрим как в Британии с этим
Дон Пэдро• 31 марта 2025
Не знаю, у меня знакомые в Америке, всем довольны.
ДлинноНожка• 31 марта 2025
Ответ дляEvga32
Удалено администрацией...
ДлинноНожка• 31 марта 2025
Ответ дляПопадалочка
А навіщо біженці аґсша, витрачати на них тільки кошти? От яка користь США особисто від вас?
Evga32• 31 марта 2025
Ответ дляДлинноНожка
Удалено администрацией...
Весела пiсенька• 31 марта 2025
Ответ дляПопадалочка
Ну объективности ради, наши беженцы там организовывали антитрамповские протесты, я сама видела такие стримы... То есть, в той стране, которая их приняла под свою защиту, они организовывали протесты против существующей власти... Так что, в какой-то степени, я очень даже понимаю Марко Рубио...
Платье Длинное бальное• 31 марта 2025
Ответ дляДлинноНожка
Удалено администрацией...
Скажений гудзик• 31 марта 2025
Ответ дляФорс мажор
едьте домой
Зачем менять шило на мыло?
Дай подивлюся• 31 марта 2025
Автор, можно было бы и поверить. Фраза ’Наших знакомых получивших защиту внаглую отвезли с детками и пожилой женщиной в Мексику’ все испортила.
ДлинноНожка• 31 марта 2025
Ответ дляEvga32
Удалено администрацией...
Evga32• 31 марта 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Удалено администрацией...
ну да, в Україні ж всі завжди українською говорили
автор Попадалочка • 31 марта 2025
Ответ дляВесела пiсенька
Я сама против этих протестов, из-за них теперь начинаются чистки и прочее. Мы решили не дожидаться депортации в Мексику, лучше уехать подобру поздорову..