Попадалочка• 31 марта в 12:23
Мы уезжаем из США из-за опасности
После прихода к власти Трампа, начался наезд на украинцев, что мы здесь не должны быть. Уже тогда напряглись, но дальше больше. Мы в ш ате Техас обосновались, получили защиту, талоны на питание и карточки с кэшем на покупку продуктов и оплату бензина. Конечно же Трамп нам срезал половину помощи своим указом и теперь толком ничего и не возьмёшь. Начались проверки с начала марта, смотрят что едим, сколько тратим, посещаем ли курсы по интеграции. Если при Байдене соцработники были вежливыми и участливыми, то теперь они стали злыми и холодными. Не стесняются в выражениях. Никогда не думала, что американские соцработники начнут напоминать наших постсовковых. С февраля пошли депортации латиноамериканцев, даже у тех у кого была официальная защита, стали её лишать. Суды это отменяют, но администрации Трампа пофиг, всё равно депортируют нарушая законы. Но и это не всё. Теперь он грозится депортировать и нас и уже начал это делать. Наших знакомых получивших защиту внаглую отвезли с детками и пожилой женщиной в Мексику. При этом обоснование о депортации выдали уже после пересечения границы, что является нарушением. 27-го марта у нас с мужем проверял документы местный полисмен и потом улыбаясь во все свои 32 зуба ехидно сказал, что скоро нас украинцев всех депортируют, после латиносов. Мы решили не дотягивать до беды, так как у нас двое маленьких детей и купили билет до Британии. К сожалению с Америкой, у нас не сложилось.
Попадалочка
• 31 марта в 12:24
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну, вы это, держитесь там. Мы мысленно с вами.
Спасибо..
Я така бойова• 31 марта в 12:27
А для въезда в Британию у вас виза есть? Или вы спонсора нашли?
Попадалочка
• 31 марта в 12:27
Ответ дляEvga32
Правильно зробили
Не мы одни, люди начали продумывать как в Европе устроится. Это огромный стресс для семей, деток, стариков и домашних животных, большое горе
Птица Говоруша• 31 марта в 12:27
Держите нас в курсе событий.
А у нас сегодня туман был утром
Форс мажор• 31 марта в 12:28
Ответ дляПопадалочка
едьте домой
Платье Длинное бальное• 31 марта в 12:28
Ответ дляПопадалочка
Не хочу вас сильно расстраивать, но пару-тройку лет и вы такие же темы о Европе создавать будете
Пожмаковна• 31 марта в 12:29
Ответ дляСекс-Бомба
Ото тролі працюють зараз, просто до кривавого поту
бідненькі
А так пише, що аж мені в Україні незручно.
Диви яка я пава!• 31 марта в 12:29
Зачем нам проблемы всяких беглых? Есть только граждане Украины, которые находятся в Украине. Остальное не в счёт
Дадосвидания• 31 марта в 12:29
На фразе билет до Британии смеюсь в голос. Вы точно не в курсе что здесь с визами если такое пишете.
Попадалочка
• 31 марта в 12:29
Ответ дляПлатье Длинное бальное
В Европе такого ещё не предвидится, но вы правы ко всему нужно быть готовыми... Но в любом случае останутся там страны без консерваторов, будем туда кочевать тогда
ДлинноНожка• 31 марта в 12:30
Ответ дляEvga32
Страшно дивитись, як люди втрачають людяність
Страшно читати, коли людина з Америки пише українцям,які живуть в умовах війни, про своє капець як страшно. Це все одно, що смертельно хворому на рак жалітися на нежить
Чумачечая Весна• 31 марта в 12:30
Ответ дляПопадалочка
ви візу спочатку отримайте
Попадалочка
• 31 марта в 12:30
Ответ дляДиви яка я пава!
А потом удивляетесь, почему нет в наших рядах сочувствия и сплочённости
Светка-пипетка• 31 марта в 12:30
У вас є віза в Британію чи спонсор? За якими документами ви збираєтеся в Британію?
ПадаюВреверансах• 31 марта в 12:31
Ответ дляПопадалочка
А уявіть, що є вірогідність війна може бути і в Європі.
Правда, сумніваюсь що в Британії. Тож успіхів!