Попадалочка• 31 марта 2025

Мы уезжаем из США из-за опасности

После прихода к власти Трампа, начался наезд на украинцев, что мы здесь не должны быть. Уже тогда напряглись, но дальше больше. Мы в ш ате Техас обосновались, получили защиту, талоны на питание и карточки с кэшем на покупку продуктов и оплату бензина. Конечно же Трамп нам срезал половину помощи своим указом и теперь толком ничего и не возьмёшь. Начались проверки с начала марта, смотрят что едим, сколько тратим, посещаем ли курсы по интеграции. Если при Байдене соцработники были вежливыми и участливыми, то теперь они стали злыми и холодными. Не стесняются в выражениях. Никогда не думала, что американские соцработники начнут напоминать наших постсовковых. С февраля пошли депортации латиноамериканцев, даже у тех у кого была официальная защита, стали её лишать. Суды это отменяют, но администрации Трампа пофиг, всё равно депортируют нарушая законы. Но и это не всё. Теперь он грозится депортировать и нас и уже начал это делать. Наших знакомых получивших защиту внаглую отвезли с детками и пожилой женщиной в Мексику. При этом обоснование о депортации выдали уже после пересечения границы, что является нарушением. 27-го марта у нас с мужем проверял документы местный полисмен и потом улыбаясь во все свои 32 зуба ехидно сказал, что скоро нас украинцев всех депортируют, после латиносов. Мы решили не дотягивать до беды, так как у нас двое маленьких детей и купили билет до Британии. К сожалению с Америкой, у нас не сложилось.
kseniya123• 31 марта 2025
Ответ дляПопадалочка
Мне не интересно слушать про негатив, извините.
Вот теперь вы точно тролль и разжигатель ненависти между украинцами
Я не Сірожа• 31 марта 2025
Не читала тему, тільки стартпост. На якій сторінці до всіх дійшло, що тема - брехливий вкид?
Які талони на харчування, яка оплата бензину, які соцпрацівники, яка ’наполовину зрізана допомога’? (Цього в принципі там не існує для u4u)
Irisha_2014• 31 марта 2025
а в Британию еще делают визы?
Мама Никитки-2• 31 марта 2025
Ответ дляЯ не Сірожа
І кеш і фудстемпи існують.
mammyanny• 31 марта 2025
Штаты всегда были не для бедных. Не понимаю удивления. Это всеравно бы закончилось.
ЗдохниПуйло• 31 марта 2025
У вас було три роки все включено, ви не працювали, відпочивали, чілили собі, поїдете в іншу країну, Нідерланди, Німеччина, там ще можна так пожити
Я не Сірожа• 31 марта 2025
Ответ дляМама Никитки-2
І кеш і фудстемпи існують.
В такому вигляді, як пише автор?
Розкажіть детальніше про оплату бензина, візити соцпрацівників, талони на харчування.
Сама почитаю і друзям, що в США по u4u покажу, щоб посміялись.
Irisha_2014• 31 марта 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
Чего не Канада?
Если 2 взрослых работающих человека, то должны потянуть.
а на каких условиях их туда пустят сейчас? Программа для украинцев давно закрыта
Jane_Ukraine• 31 марта 2025
Ответ дляЯ не Сірожа
Брехня. Існує все, окрім оплати бензину, або я не чула.
Olivia -8871• 31 марта 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну, вы это, держитесь там. Мы мысленно с вами.
С такой поддержкой своих и врагов не надо
Jane_Ukraine• 31 марта 2025
А взагалі, кацапи могли б хоч Гугл перекладач використати і написати старпост українською, було б правдоподібніше
ЛЮБА• 31 марта 2025
Ответ дляIrinnkA
Так в этом автор виновата? Уехавшие? Это мы вас бомбим? Что-то обвинения и истерика? Автор скорее всего тролль, но и ваши выпады неадекватные
Так это мы вас с Америки выгоняем? В чем суть претензии и жалобы? Жаловать человеку с соплями , на насморк , к человеку с бронхитом смотрится смешно , вам не кажется )))
Я не Сірожа• 31 марта 2025
Ответ дляJane_Ukraine
Що саме існує для людей по u4u?
’смотрят что едим, сколько тратим, посещаем ли курсы по интеграции.’(с) - брехня. Ні перевірок соцпрацівниками, ні інтеграційних курсів не існує.
Талонів на харчування і картки для оплати бензину не існує.
В Мексику людей з дітками по u4u не вивозять.
Jane_Ukraine• 31 марта 2025
Ответ дляЯ не Сірожа
Що саме існує для людей по u4u?
В деяких штатах взагалі то перевіряють чи людина відвідує мовні курси і ярмарки праці так звані . Талони на харчування існують, просто називаються по іншому 😁 так як автор троль, вона цього не знає.
Я не Сірожа• 31 марта 2025
Ответ дляJane_Ukraine
Немає талонів на харчування. Є фудстемпи, картка з фіксованою сумою, яку можна витратити на конкретні продукти.
Короче, я не збираюсь влазити в суперечки, для мене очевидно, що автор тріль, гнусний і мерзенний, що намагається розпалити ненависть до українців-u4uшників.
І що для мене дивно і противно - це те, що багато хто ведеться на ці погано продумані вкиди.
Belosnezka1980• 31 марта 2025
Ответ дляПопадалочка
Не мы одни, люди начали продумывать как в Европе устроится. Это огромный стресс для семей, деток, стариков и домашних животных, большое горе
Большоє горє? Ви млядь знущаєтесь? Ви кладовища України давно бачили-ото горе! А у вас так, покатушки
Lily-2020• 31 марта 2025
Ответ дляEvga32
Страшно дивитись, як люди втрачають людяність
Закройте глазки
lilul990• 31 марта 2025
Хазяїн барін
Romashka5577• 31 марта 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Нема такого, от вАаааБще немає. Живіть за законами і буде вам щастя.
Працюєш за чорний нал без дозволів і ліцензій- буде і штрафи і тюрьма з депортом після відсидки і забороною років на 20 приїзд до штатів.
Як давно Ви в США і який маєте статус?
Мандарина• 31 марта 2025
Удалено администрацией...
Bosikom• 31 марта 2025
Ответ дляПопадалочка
Спасибо..
езжайте в нью йорк, там выплаты больше техаса и никаких соц работников. бесплатная мелицина, фудстемпы и тд.
вообще странная тролльная статья
Bosikom• 31 марта 2025
Ответ дляЯ така бойова
А для въезда в Британию у вас виза есть? Или вы спонсора нашли?
про это в методичке не написали)
nennsi• 31 марта 2025
автор,а мы и не ехали туда,хоть самые самые родные нам люди там уже давным давно.нам хорошо дома
romantica• 31 марта 2025
Ответ дляПопадалочка
Мда, как же им всем устроиться... Еще и с котиками.
То ли дело мы - поздно вечером шахедьі, и время от времени под утро обстрельі. Все привычно...
nennsi• 31 марта 2025
там хорошо где нас нет...
nennsi• 31 марта 2025
Ответ дляromantica
ну у миллионов украинцев шахеды по инету.ибо страна то большая.я например их не видела и не слышала никогда.от города от места зависит.
nennsi• 31 марта 2025
Ответ дляromantica
и никаких обстрелов у нас нет.обычная жизнь благодаря ВСУ
nennsi• 31 марта 2025
Ответ дляBosikom
про это в методичке не написали)
СТО ПРОЦ
romantica• 31 марта 2025
Ответ дляnennsi
Ну повезло Вам.
Какой город? Может приеду вьіспаться...
nennsi• 31 марта 2025
Ответ дляМандарина
Удалено администрацией...