Безпорадна Кроко• 31 марта 2025
Почему я не хочу возвращаться
Основное - это язык. Ребенок за три года выучил английский, но не украинский. На это банально нет времени. Нужно и местную программу успевать. И работать.
И ехать домой - где будут травить за русский - я лично не хочу. Будем оставаться в США.
Тішуся неперетішуся• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Ага. Устроили цирк. Главное транслируют везде ненависть и ждут, что все приедут резко назад. И захотят через это все проходить. Я уже молчу о глобальных проблемах. Но опять же - имея любовь к родной стране - можно было бы закрыть глаза на экономику и пробовать помочь даже не возвращаясь. Но я не понимаю кому там помогать. И чем больше читаю - тем больше утверждаюсь во мнении, что некому. С таким отношением.
Да те же немцы, откровенно говоря, в шоке от этих гонений по языковому признаку.
Хачапууури• 01 апреля 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
У меня тоже есть интересное наблюдение. На западе Германии, где я нахожусь, все желающие дети из русскоязычных семей имеют право и возможность изучать русский язык в составе школьной программы. Оценка идёт в табель успеваемости, если это единица (самая лучшая оценка), то это плюс в рейтинге абитуриента.
Но в Украине конечно же такого нельзя было допустить, несмотря на то что у половины населения это родной язык.
Ну дійсно, і чого ж це так, немає ж для цього ніяких причин ♀️
Безпорадна Кроко
• 01 апреля 2025
Ответ дляХачапууури
Нет, бляха, причин травить украинского ребенка за русский в школе на перемене.
Безпорадна Кроко
• 01 апреля 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Та даже тут недавно только английский нац.языком. В прошлом месяце буквально. Всем пофиг было. И будет.
Раз одела не бу• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Вы не смешивается правительство и обычных людей. Правительству тяжело так как нужно усидеть на нескольких стульях сразу- выехавших пытаться вернуть чтоб эффективно использовать и при этом не забывать накачивать пропагандой оставшихся
Хачапууури• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
«Три квартали бігла за вами, щоб сказати, як ви мені нецікаві»
Безпорадна Кроко
• 01 апреля 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Так а люди не травят что ли? Вы почитайте комментарии к соседней теме - толстый урод побил женщину - «мало побил». Много тупых, ограниченных, агрессивных. Пусть сами в своем котле варятся.
Хачапууури• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Мальчіка в трусіках?
Тішуся неперетішуся• 01 апреля 2025
Ответ дляХачапууури
Какие причины были в 2013м отменять языковой закон? Какие причины того, что в 2022м в Закарпатье я наблюдала флаг Венгрии на сельсовете?
Тішуся неперетішуся• 01 апреля 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Обычные люди вон выше продолжают истерить по поводу того, что Украина, самая большая по площади в Европе страна, не моноэтническая и не моноязычная страна.
Тішуся неперетішуся• 01 апреля 2025
Ответ дляХачапууури
Шта?
Безпорадна Кроко
• 01 апреля 2025
Ответ дляХачапууури
Мальчіка в трусіках?
Рада, что вам весело - раз ребенок русскоязычный - значит это «мальчик в трусиках».
Вы такая патриотичная, грозная, крутая, да? Великий носитель языка. Самое большое достижение в вашей жизни, правда? Посмотрите по сторонам - вам все нравится? Вот и сидите в этом самостоятельно и гребитесь сами. Привет из солнечной Калифорнии. :) И удачи! :)
Хачапууури• 01 апреля 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
А чого на Закарпаття побігли? Якщо у 2025 вам досі незрозумілі причини відміни мовного закону, то з вами немає про що говорити
Хачапууури• 01 апреля 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Україна як раз моноетнічна країна за визначенням, а століттями послідовно навʼязаної російської мови давно пора позбутися
Раз одела не бу• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Ну так что вы хотите от людей? Они во первых потребляют правительственную пропаганду, во вторых завидуют, а в третьих считают несправедливым что вы там в штатах или где сидите и у вас не те проблемы что ракета пролетела. Естественно что тут жрут всех кто не со стаей и нечего выделяться своим спокойствием, требовать каких-то манер и корректного отношения. Неначасі
Безпорадна Кроко
• 01 апреля 2025
Ответ дляХачапууури
Удачи. Вы уже «позбулись» так, что привлекли внимание людоеда, который нашел повод - «защищать русскоязычных». Уверена, что и без этого он бы повод нашел, но благодаря вам и таким как вы - ему теперь проще своему народу скармливать эту войну. Молодцы, поздравляю!
Давайте побольше примеров унижений людей по принципу языка - им не хватает роликов для СМИ. Без вас прийдется фантазировать, а с вами так удобно… Контента хоть отбавляй.
Хачапууури• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Раз одела не бу• 01 апреля 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Причем этнос и язык конечно должны совпадать с их иначе неинтересно. Я понимаю что каждому хочется оказаться в высшей касте
Безпорадна Кроко
• 01 апреля 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Это точно.
Дама_с_караваем• 01 апреля 2025
За 3 роки вивчили англійську мову, а українську ...за скільки років не вивчили.
Безпорадна Кроко
• 01 апреля 2025
Ответ дляДама_с_караваем
Ребенок учится в местной школе и занимается спортом. Когда ему учить украинский? И главное - зачем мне это делать? «Чтобы не травили» - это лично для меня не мотивация.
Ширли-Мырли• 01 апреля 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Во время войны нельзя развивать критическое мышление, развивая критическое мышление мы ставим под сомнение нашу пропаганду.
Мама Никитки-2• 01 апреля 2025
Ответ дляЯ тут Живу
Но самоутверждение в чём? Язык выучила за три года? Большинство способно на это.
Так дитина ж вивчила, чи знає автор більше ніж hi – питания відкрите 🤣
Цікаво, теми плодяться тому що указ трампу підготовлено, щодо країн, громадяни яких не будуть впускати в штати? Кацапи в помаранчевій колонці. Тобто тікі обрані. Мабуть ті, хто за 5 лямів голдкарту купить 🤣
Мама Никитки-2• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Я до сентября заберу гринкарту уже. Не выгонит.
Ахаха)))‘ яку грінкарту. Співбесіди повідміняли для українців))
Мама Никитки-2• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Скікі років вашій дитині, шо він у вас «рюзькоізичний»?
В Україні вже давно і садочок і школи українською.
Тут надолго• 01 апреля 2025
Зачем ребенок учил английский? Ведь русский же один из международных языков! Надо было отстаивать свое право учиться и общаться на русском в США 😂
Тут надолго• 01 апреля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Это неправильно, но вы не забывайте, что во времена советов в украинских школах травили за украинский язык. Здесь очень многие любят упоминать маятник, так вот это тот случай, когда маятник закономерно качнулся в обратную сторону. А пресмыкание и заискивание части населения перед россией только усилило амлитуду.
Міні-бікіні• 01 апреля 2025
Я хоч і сама зараз живу закордоном, але навіть не уявляю, щоб створювала таку тему. Ви реально думаєте,що незнайомим людям є діло до ваших подальших життєвих планів?) Ну хіба що ціллю було подивитись скільки людей вам в панамку напихають