Борода• 01 апреля 2025
Вы верите в бога или это дешёвый опиум для народа?
Захекалася читать• 01 апреля 2025
Ответ дляБорода
Мне как-то несколько лет назад сон снился. Не скажу что, но значение снасбыло такое в интернете ’человек большой грешник, который много зла под благими намерениями сделает и не искупит свой грех ни на этой земле, ни после смерти’. Как мог тот, кто писал сонник говорить кто искупит свои грехи, а кто нет???
сонники не пишут пророки.
Что вы хотите от толкователей снов?
Захекалася читать• 01 апреля 2025
Ответ дляМиззери
Но чет не делает этого
почему не делает? В Житии святых описано.
Думаете, почему столько людей верят в Бога?
Их оскорбляют, выгоняют из церквей, обзывают фанатиками, а они верят и ходят в церковь?
Потому что многие наверняка знают, что Он есть и общаются.
Ответ дляЗахекалася читать
Потому что так жить проще и так их научили
Захекалася читать• 01 апреля 2025
Ответ дляМиззери
Не учили? - мы все( практически) выросли в атеизме, и нас учили не верить в Бога. Главенствующая религия коммунистов - атеизм. У них получилось - верили в Бога очень мало людей. Правктически все не верили.
Проще? почему ? Детям атеистов пришлось идти против родителей, подвергаться насмешкам, осуждениям.
Сейчас обзывают алептами РПЦ, и т.д.
Что ж тут проще?
Сейчас обзывают алептами РПЦ, и т.д.
Что ж тут проще?
Захекалася читать• 01 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
Мої батьки були православні. Мене навчили жити як православні живуть. Я ж не православна, чому я не живу, як мене навчили?
ваши родители христиане - и вы тоже.
Они научили вас , что Бог есть - и тот же самый Иисус Христос.
Но вы считаете, что знаете как правильнее верить - в отношениях с родителями и - непринятие их, и считать, что дети самые правильные в чем то - это у всех бывает.
Ответ дляЗахекалася читать
ваши родители христиане - и вы тоже.
Ні. Мене вчили, що Бог є. Але молитись треба божій матері, святим, молитись за душі померлих і т. д. Змінивши. церкву я відкинула їхнє розуміння Бога. Православна церква вчить обрядам, а не вчить живому спілкуванню з Богом
Захекалася читать• 01 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
У протестантов от Лютера, он как повесил грамоту с 90 пунктами несогласия - - я самый умный.
И вы это просто доказываете.
Лейтмотив вашего выссказывания что?- я лучше знаю, чем они.
И теперь просто несете осуждение одних христиан другими.
Или у вас Иисус Христос - не Бог? Кто вас этому научил? - родители.
И вы это просто доказываете.
Ответ дляЗахекалася читать
И вы это просто доказываете.
Та що ви за того Лютера вчепились. В українських протестантів зовсім інша історія.
Я була і православною, і протестанткою і висловлюю свій власний досвід. Для мене досвід моїх предків - це просто релігія. Біблію вони ніколи не читали, тому і не мали власного розуміння.
Ответ дляЗахекалася читать
И вы это просто доказываете.
Лейтмотив мій - що у вірі немає значення як навчили, має значення як ти особисто відчуваєш
Ответ дляЗахекалася читать
Сейчас обзывают алептами РПЦ, и т.д.
Что ж тут проще?
Сейчас обзывают алептами РПЦ, и т.д.
Что ж тут проще?
Проще перекладывать ответственность за происходящее в жизни на божий промысел
Проще верить что все обидчики будут наказаны а ты получишь наоборот награду после смерти
Проще хоронить близких думая что они попадут на небо а не просто станут пылью и что потом их встретишь
Конечно так проще
Ответ дляМиззери
Ну вы все равно верующая , хоть православная хоть нет , суть одна что вам нужна вера во что-то
Та не була я віруючою поки була православною. Не була. Це була просто традиція, бо так навчили. Будучи православною я б і піч не пішла б за Бога. А тепер пішла б.
Ответ дляМиззери
Конечно так проще
Якраз віруючі добре знають - що все що відбувається результат нашого щоденного вибору у житті.
Ответ дляSvitlo_
И ребенка своего отправите в печь ? Или чужого ? Или у веры есть все же пределы ?
Вы одобряете все его действия ?
Ответ дляSvitlo_
Ага , много раз слышала что бог не посылает испытаний которые не по силе и что пути господа неисповедимы и прочее когда касается болезней и смертей близких
Ну бог решил что так лучше , забрал в лучший мир
Это не выбор маленького ребенка заболеть и не выбор что б молния ударила на смерть скажем так
Но верующим проще переживать эти драмы
По сути религия это способ манипуляций
Просто кто написал книгу , разные авторы причем ,никаких доказательств нет что так и происходило
Люди просто поверили на задавая себе логичных вопросов и не анализируя
Вы знаете что Иисус это вообще собирательный образ из разных религий и легенд за много веков до его рождения вообще ? И его история появление вне зачатия и его подвиги это было давно в легендах и других религиях
Но верующим проще переживать эти драмы
По сути религия это способ манипуляций
Ответ дляSvitlo_
Всі дії чиї я одобрюю?
Ну да , мне интересно правильно ли было истребить всех первенцев или забить человека камнями за сбор дров в субботу
Могу поспорить что хоть раз вы в субботу тоже работали
Тоесть нормально было бы забытие камнями за это ?
Мы просто разговариваем , мне интересно ваше мнение узнать
Ответ дляМиззери
Но верующим проще переживать эти драмы
По сути религия это способ манипуляций
Но верующим проще переживать эти драмы
По сути религия это способ манипуляций
Якщо батько гнав по дорозі 200 км і злетів з дороги і в аварії загинула дитина, ви думаєте віруючі рідні не розуміють, що це наслідок дій батька, а не Бог забрав дитину?
Ответ дляМиззери
Я ніколи не суджу про те чого не відчуваю. І не даю тому оцінку. Я живу не в період дії закону. Я не можу це оцінити. Я на це дивлюсь як на образи, щоб собі не загинути. Щоб через мої дії не прийшла смерть в мій дім.
Захекалася читать• 01 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
Лютер и католики - ваши корни.
А вы отказываитесь от корней.
Почему? Они задали направление, и вы так и идете - в направлении я самая умная.
Лютер не читал Библию? ну даете! Католики? все читали.
Наизусть знали.)
Но как вы пишите:не мали власного розуміння.
И так вы пишите и говорите про все 300 с чем -то разветвлений протестантизма. И родители, конечно тоже - куда ж без них))
Каждый доказывает это же самое про другого.)
А вы отказываитесь от корней.
Наизусть знали.)
Ответ дляМиззери
Христос сказав, що людина володар суботи.
Ответ дляSvitlo_
Я не про это а про рак или молнию или другие несчастные случаи от которых никто не застрахован
Захекалася читать• 01 апреля 2025
Ответ дляМиззери
согласна