Борода• 01 апреля в 09:07
Вы верите в бога или это дешёвый опиум для народа?
Голена блондинка• 01 апреля в 14:46
Ответ дляSvitlo_
Моя донька не носить сережок, не фарбування нігті, але прекрасно подорожує. Де зв´язок?
Есть люди которые сами приняли решение носить или не носить сережки , а некоторым сказали - нельзя , грех . Вот они и живут в страхе . Теперь связь уловили ?
Борода
• 01 апреля в 14:57
Ответ дляГолена блондинка
все можна, що іншому не шкодить.
Ответ дляМиззери
2. Авраам и Сара (Бытие 20:12)
Авраам женат на Саре, которая приходится ему сводной сестрой: “Она действительно сестра мне; она дочь отца моего, только не дочь матери моей, и стала женою мне”.
• Контекст: Авраам – один из главных патриархов, и Бог его благословляет.
• Вывод: Здесь брак между сводными братом и сестрой допускается и даже становится частью плана Бога, т.к. от этой пары начинается народ Израиля.
Лот и его дочери , Авраам и Сара и туда же
Щоб розуміти Біблію, потрібно розуміти, що вона ділиться на 4 періоди. І що норм в одн період вже не норм в інший. Це як на землі, норми поведінки для 2 річної дитини не такі як для 22 річної.
1. Життя людей до гріхопадіння
2. Життя до закону
3. Життя під законом
4. Християнство
1. Життя людей до гріхопадіння
2. Життя до закону
3. Життя під законом
4. Християнство
Ответ дляБорода
Случаи греховного инцеста в Св. Писании описаны в Быт.19:33-35; Быт.35:22; 2Цар.13:1-20; 2Цар.16:21-22.
Запрет на инцест, данный Богом через пророка Моисея, описан в 18-й главе книги Левит (Лев.18:1-30) и Второзаконии (Втор.27:20, 22, 23). В Лев.18:8, Втор.27:20 и 1Кор.5:1 под «женой отца» понимается не мать (о ней сказано ранее в Лев.18:7), а другие жёны, которые могли быть возраста его старших детей.
Быт.19:33-35;
И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим [в ту ночь]; а он не знал, когда она легла и когда встала.
На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.
И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.
Быт.35:22;
Во время пребывания Израиля в той стране, Рувим пошел и переспал с Валлою, наложницею отца своего [Иакова]. И услышал Израиль [и принял то с огорчением]. Сынов же у Иакова было двенадцать.
2Цар.13:1-20;
И было после того: у Авессалома, сына Давидова, была сестра красивая, по имени Фамарь, и полюбил ее Амнон, сын Давида.
И скорбел Амнон до того, что заболел из-за Фамари, сестры своей; ибо она была девица, и Амнону казалось трудным что-нибудь сделать с нею.
Но у Амнона был друг, по имени Ионадав, сын Самая, брата Давидова; и Ионадав был человек очень хитрый.
И он сказал ему: отчего ты так худеешь с каждым днем, сын царев, – не откроешь ли мне? И сказал ему Амнон: Фамарь, сестру Авессалома, брата моего, люблю я.
И сказал ему Ионадав: ложись в постель твою, и притворись больным; и когда отец твой придет навестить тебя: скажи ему: пусть придет Фамарь, сестра моя, и подкрепит меня пищею, приготовив кушанье при моих глазах, чтоб я видел, и ел из рук ее.
И лег Амнон и притворился больным, и пришел царь навестить его; и сказал Амнон царю: пусть придет Фамарь, сестра моя, и испечет при моих глазах лепешку, или две, и я поем из рук ее.
И послал Давид к Фамари в дом сказать: пойди в дом Амнона, брата твоего, и приготовь ему кушанье.
И пошла она в дом брата своего Амнона; а он лежит. И взяла она муки и замесила, и изготовила пред глазами его и испекла лепешки,
и взяла сковороду и выложила пред ним; но он не хотел есть. И сказал Амнон: пусть все выйдут от меня. И вышли от него все люди,
и сказал Амнон Фамари: отнеси кушанье во внутреннюю комнату, и я поем из рук твоих. И взяла Фамарь лепешки, которые приготовила, и отнесла Амнону, брату своему, во внутреннюю комнату.
И когда она поставила пред ним, чтоб он ел, то он схватил ее, и сказал ей: иди, ложись со мною, сестра моя.
Но она сказала: нет, брат мой, не бесчести меня, ибо не делается так в Израиле; не делай этого безумия.
И я, куда пойду я с моим бесчестием? И ты, ты будешь одним из безумных в Израиле. Ты поговори с царем; он не откажет отдать меня тебе.
Но он не хотел слушать слов ее, и преодолел ее, и изнасиловал ее, и лежал с нею.
Потом возненавидел ее Амнон величайшею ненавистью, так что ненависть, какою он возненавидел ее, была сильнее любви, какую имел к ней; и сказал ей Амнон: встань, уйди.
И [Фамарь] сказала ему: нет, [брат]; прогнать меня – это зло больше первого, которое ты сделал со мною. Но он не хотел слушать ее.
И позвал отрока своего, который служил ему, и сказал: прогони эту от меня вон и запри дверь за нею.
На ней была разноцветная одежда, ибо такие верхние одежды носили царские дочери-девицы. И вывел ее слуга вон и запер за нею дверь.
И посыпала Фамарь пеплом голову свою, и разодрала разноцветную одежду, которую имела на себе, и положила руки свои на голову свою, и так шла и вопила.
И сказал ей Авессалом, брат ее: не Амнон ли, брат твой, был с тобою? – но теперь молчи, сестра моя; он – брат твой; не сокрушайся сердцем твоим об этом деле. И жила Фамарь в одиночестве в доме Авессалома, брата своего.
2Цар.16:21-22.
И сказал Ахитофел Авессалому: войди к наложницам отца твоего, которых он оставил охранять дом свой; и услышат все Израильтяне, что ты сделался ненавистным для отца твоего, и укрепятся руки всех, которые с тобою.
И поставили для Авессалома палатку на кровле, и вошел Авессалом к наложницам отца своего пред глазами всего Израиля.
Быт.19:33-35;
Быт.35:22;
2Цар.13:1-20;
2Цар.16:21-22.
Я просила місце - де Бог одобрював, а не місця де він описував.
Ответ дляБорода
описан в 18-й главе книги Левит (Лев.18:1-30)
И сказал Господь Моисею, говоря:
объяви сынам Израилевым и скажи им: Я Господь, Бог ваш.
По делам земли Египетской, в которой вы жили, не поступайте, и по делам земли Ханаанской, в которую Я веду вас, не поступайте, и по установлениям их не ходите:
Мои законы исполняйте и Мои постановления соблюдайте, поступая по ним. Я Господь, Бог ваш.
Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь [Бог ваш].
Никто ни к какой родственнице по плоти не должен приближаться с тем, чтобы открыть наготу. Я Господь.
Наготы отца твоего и наготы матери твоей не открывай: она мать твоя, не открывай наготы ее.
Наготы жены отца твоего не открывай: это нагота отца твоего.
Наготы сестры твоей, дочери отца твоего или дочери матери твоей, родившейся в доме или вне дома, не открывай наготы их.
Наготы дочери сына твоего или дочери дочери твоей, не открывай наготы их, ибо они твоя нагота.
Наготы дочери жены отца твоего, родившейся от отца твоего, она сестра твоя [по отцу], не открывай наготы ее.
Наготы сестры отца твоего не открывай, она единокровная отцу твоему.
Наготы сестры матери твоей не открывай, ибо она единокровная матери твоей.
Наготы брата отца твоего не открывай и к жене его не приближайся: она тетка твоя.
Наготы невестки твоей не открывай: она жена сына твоего, не открывай наготы ее.
Наготы жены брата твоего не открывай, это нагота брата твоего.
Наготы жены и дочери ее не открывай; дочери сына ее и дочери дочери ее не бери, чтоб открыть наготу их, они единокровные ее; это беззаконие.
Не бери жены вместе с сестрою ее, чтобы сделать ее соперницею, чтоб открыть наготу ее при ней, при жизни ее.
И к жене во время очищения нечистот ее не приближайся, чтоб открыть наготу ее.
И с женою ближнего твоего не ложись, чтобы излить семя и оскверниться с нею.
Из детей твоих не отдавай на служение Молоху и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь.
Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.
Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас:
и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней.
А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришлец, живущий между вами,
ибо все эти мерзости делали люди сей земли, что пред вами, и осквернилась земля;
чтоб и вас не свергнула с себя земля, когда вы станете осквернять ее, как она свергнула народы, бывшие прежде вас;
ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего.
Итак соблюдайте повеления Мои, чтобы не поступать по гнусным обычаям, по которым поступали прежде вас, и чтобы не оскверняться ими. Я Господь, Бог ваш.
и Второзаконии (Втор.27:20, 22, 23).
Проклят, кто ляжет с женою отца своего, ибо он открыл край одежды отца своего! И весь народ скажет: аминь.
Проклят, кто ляжет с каким-либо скотом! И весь народ скажет: аминь.
Проклят, кто ляжет с сестрою своею, с дочерью отца своего, или дочерью матери своей! И весь народ скажет: аминь.
Проклят, кто ляжет с тещею своею! И весь народ скажет: аминь. [Проклят, кто ляжет с сестрою жены своей! И весь народ скажет: аминь.]
В Лев.18:8,
Втор.27:20
1Кор.5:1 под «женой отца» понимается не мать (о ней сказано ранее в Лев.18:7), а другие жёны, которые могли быть возраста его старших детей.
Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего.
Лев.18:7
И сказал Господь Моисею, говоря:
и Второзаконии (Втор.27:20, 22, 23).
В Лев.18:8,
Втор.27:20
Лев.18:7
Ви приводите місця де говориться - що інцест гріх. Я ж просила, де говориться, що НЕ ГРІХ
Ответ дляSvitlo_
1. Життя людей до гріхопадіння
2. Життя до закону
3. Життя під законом
4. Християнство
1. Життя людей до гріхопадіння
2. Життя до закону
3. Життя під законом
4. Християнство
Та конечно)) удобненько очень закон переписывать
ИИ говорит что бога нет потому что умеет анализировать
Захекалася читать• 01 апреля в 15:23
Ответ дляМиззери
2. Авраам и Сара (Бытие 20:12)
чего вы так далеко взяли.? Адам и Ева - первые люди на земле - женились на братьях и сестрах и размножались.
Тогда было можно.
Ответ дляБорода
так, але точно не за крадіжку.. там усі з усіма ахалися, навіть неприродним способом і з тваринами і короче повний разврат.. Содом і Гомора були якраз покарані за розпусту некотрольовану, а зараз розпусту контролюють церковники, вони її благословляють, а це хула на Духа Святого.
Звідки такі пізнання, що робилось в Содомі? Про всіх з усіма і тваринами? Причини подій в Содомі знаєте?
Ответ дляБорода
Почему говорят ’до седьмого колена’?
Принцип «Жети ата» подразумевал обязательность знания имён своих предков по мужской линии до седьмого колена. Родственники вплоть до седьмого колена считались близкими и несли коллективную ответственность друг за друга; браки между ними запрещались во избежание кровосмешения.
Бо говорять через те що і ви, бо Біблію не читали
Ответ дляЗахекалася читать
Тогда было можно.
Да, про них тоже
Но и дальше эта мерзость процветала
Про убитие младенцев вообще писец, из-за фараона , женщины причем и их дети которые вообще никак на его решение не могли
Но и дальше эта мерзость процветала
Ответ дляГолена блондинка
Моя носила, прочитала Біблію - перестала. На щастя наявність сережок ніяк не вплинула.
Борода
• 01 апреля в 15:29
Ответ дляSvitlo_
Заповіді нарушають. Першу порушують.
І інші порушують. Податки чесно по закону сплачують? Навколишнім роблять добро в тій повній мірі в якій могли б? Ніколи не сердяться, не підвищують голос? Покажіть цю святу людину.
нема святих.
Борода
• 01 апреля в 15:30
Ответ дляSvitlo_
1. Життя людей до гріхопадіння
2. Життя до закону
3. Життя під законом
4. Християнство
1. Життя людей до гріхопадіння
2. Життя до закону
3. Життя під законом
4. Християнство
Захекалася читать• 01 апреля в 15:37
Ответ дляМиззери
Да, про них тоже
Но и дальше эта мерзость процветала
противодействие инцесту - это моральные нормы+ физиологическое или медицинское здоровье. Перестали жениться на родственниках изза проблем с потомством.
Если бы не было вреда для потомства и сейчас женились бы.
Борода
• 01 апреля в 15:39
Ответ дляSvitlo_
Ви відкрили родовідне дерево Христа. До чого тут плата за гріх?
та тут говорили про поколения и проклятья...
Борода
• 01 апреля в 15:45
Ответ дляМиззери
Да, про них тоже
Но и дальше эта мерзость процветала
Царь Давид и его вторая жена, которая была замужняя и которая ему родила сына. У нас будет та же история и тот же Соломон) и бог, и сатана помогает. а вообще это глумление над народом, но да, в этом плане бог жесток и беспощаден, лучше блудницу превознести, чем найти виновного и наказать по всей строгости закона.
Захекалася читать• 01 апреля в 15:46
Ответ дляМиззери
Та никто мне не поверит и вы тоже , в том то и дело
Нет ни одного доказанного случая, факта
На ноге судя по библии Бог очень активно с людьми общался , сейчас нет
Почему ? Стали не интересны?
Нет ни одного доказанного случая, факта
Почему ? Стали не интересны?
почему не общается?Общается и сейчас.
Борода
• 01 апреля в 15:48
Ответ дляЗахекалася читать
почему не общается?Общается и сейчас.
думаю, что не общается, ему уже не интересны люди. он может перед фактом ставить.
Захекалася читать• 01 апреля в 15:49
Ответ дляБорода
думаю - это рассуждение, а не истина.
Если вы отрицате существование Бога, то понятно, что отрицаете и общение.
Он может и перед фактом ставить и общаться - кто ему запретит?
Ответ дляБорода
Покарання за цей гріх було смерть 4 дітей Давида.