Ласунка• 01 апреля в 09:24
Які плодові дерева можна ще садити в квітні?
Можна садити, але мені більше подобається садити пізно восени, коли прохолодно і є кілька місяців вологи, щоб добре вкорінитися. А якщо весною, то в травні вже може бути жара і навіть полив не дуже допомагає. Ще часто весною допродують ті викопані саджанці, що не продались восени і цілу зиму прикопані були
Дверной_Проем• 01 апреля в 09:53
Основне,купити без пересорту і не в тридорого.
І добре вивчити про особливості вирощування.
Бо корчувати вже потім і шкода рослини,і шкода часу
Бибер-анонимер• 01 апреля в 11:00
Ответ дляGarriet
Може хтось підкаже хороший сорт черешні, щоб рання, крупні плоди і карликова (чи кущова) для умов Київської області
Питомники как правило фигни не держат, смысл им, торгуют годами проверенными сортами. Главное, найти адекватный, чтобы не пересорт высылали, как попало.
Спросить, что у них самое ранее, я еще добавляю,что самое сладкое, крупное, мне перечисляют, что у них есть, то и беру. Черешня у меня от ранней до поздней с мая до конца июля. Сорта сильно не помню, из предложенных выбирала с женскими именами, Василиса, Аленушка, что то в этом роде, може по другому назывались)
Все соответствовало описанию, просто давно было, и письмо на почте в сохраненных с их ответами по сортам, видно давно самоудалилось от времени
Бибер-анонимер• 01 апреля в 11:04
Автор, сезон посадки во всех питомниках - осень. Весной дораспродают остатки, которые возможно зимовали в прикопах. Весной низкая приживаемость поэтому. Опять же, хороший питомник должен о зимовке позаботиться.