ПАЦАНКА О• 01 апреля в 10:46
Хотела как лучше и осталась плохой…
У мамы 3 внука. 2 мои взрослые и один сестры маленький.
Хочет передать им всем на Пасху угощения. Передачей занимаюсь я, так как это за границу. Передала мне мама торбу, а там конфеты. Старшим я сложила и забыла, а на упаковке для младшего ребенка глянула в состав и поняла, что все конфеты с ликером и коньяком. Позвонила, стала пояснять, что они алкогольные, ребенку их не дадут точно. Короче, мама в слезы, что все мне не так, ей продавец сказала, что они подойдут ребенку 🤦♀️ Предложила эти конфеты допаковать старшим, те сожрут все, а малому я схожу и куплю какого-нибудь пасхального зайчика или еще что-то. Денег не возьму и времени ехать к ней за другими вариантами, которые она закажет просто нет, так как отправка завтра ранним утром. Я враг, который раскритиковал ее дары. Но мне реально жаль ее стараний и денег. Она хочет порадовать внука, но ее подарок выбросят, сестра с мужем конфеты не едят, а 4-летний ребенок конфеты с алкоголем не оценит.
Блин, надо было промолчать? Не мое дело? Пусть потом расстроится, а не сейчас?
Манка Я• 01 апреля в 10:49
Маме лет 70 и вечные обиды?
Я делала проще, докупала то, что понравится ребёнку и ложила вместе. И волки сыты и овцы целы)))
В вашем случае докупила б как нужно, сестре б объяснила, все довольны, всем спасибо
Говорю-балакаю• 01 апреля в 10:50
А скільки мамі років що їй потрібно пояснювати про цукерки з алкоголем?
мимАпроходила• 01 апреля в 10:50
Если Вы хорошо знаете Вашу маму, то Вам должно быть пофиг кто там что ест или не ест. Молча передали бы да и все.
мимАпроходила• 01 апреля в 10:51
Ответ дляГоворю-балакаю
После 60 лет - любой возраст. Там что-то с мозгами начинает происходить неимоверное. Я своей сначала пыталась что-то объяснять, потом поняла что бесполезно. Молча киваю головой и все.
Шукаю стакан• 01 апреля в 10:54
Ответ длямимАпроходила
это нас всех ждет после 60?
КонхфЭдкаТузик• 01 апреля в 10:55
Ваше дело просто передать подарок . А что за подарок, какой состав, можно или нет - решат родители этого ребенка.
ПАЦАНКА О
• 01 апреля в 10:55
Ответ дляМанка Я
Маме лет 70 и вечные обиды?
Я так регулярно делала, но я просто покупала подарок от бабушки, отправляла и все. А тут ей принципиально было именно эти конфеты, они там в виде мячиков, а мальчик футболом увлекается… я, конечно, сейчас поищу что/то в виде мячиков, но не факт, что найду…
Я в принципе маму прошу не покупать ребенку шоколад, сестра не дает, особенно те составы, которые мама находит… Полно вкусностей в виде пастилы, зефира (у них почти нет его), мармелада. Домашний яблочный пирог или кекс спокойно доезжает за сутки и его точно дадут. Не понимает. ..
Невісточка ж• 01 апреля в 10:55
Не будьте спасателем. Пусть хоть гонд#нов пачку подарит. Я бы не лезла, зная вот такую мамину истеричность. Докинула бы от себя молча других конфет.
Свекруховна• 01 апреля в 10:56
Ну раз ви знаєте яка мм то треба було тихенько все зробити як вважаєте правильно.Написати сестрі що якщо мама питатиме то скажи все так як вона передала...І діти ситі і мама не в горі...))) Ну і ви не ворог)))
ПАЦАНКА О
• 01 апреля в 10:56
Ответ дляГоворю-балакаю
70. Она верит продавцу, а не составу 🤷♀️ Считает, что я придумала.
Їжак в панчохах• 01 апреля в 10:56
А вашим, дорослим, яким можна цукерки з алкоголем, скільки рочків?
ПАЦАНКА О
• 01 апреля в 10:57
Ответ дляСвекруховна
Видео выкладывают как ребенок распаковывает.
ПАЦАНКА О
• 01 апреля в 10:58
Ответ дляЇжак в панчохах
20 и 16
Свекруховна• 01 апреля в 10:59
Ответ дляПАЦАНКА О
А навіщо...
Їжак в панчохах• 01 апреля в 11:00
Ответ дляПАЦАНКА О
20 и 16
Ну так може мама цей вік і сказала продавчині?
Авторе, ви знаєте що робИти!
ПАЦАНКА О
• 01 апреля в 11:00
Ответ дляСвекруховна
А навіщо...
Ну, принято говорить спасибо. Как это еще сделать маленькому ребенку. Ну и бабушке хочется увидеть как внук получит подарок 🤷♀️ Мы всегда так делаем.
ПАЦАНКА О
• 01 апреля в 11:01
Ответ дляЇжак в панчохах
Авторе, ви знаєте що робИти!
Не, это именно для малого.
Невісточка ж• 01 апреля в 11:01
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну на этот раз не выложили бы. Это не смертельно.
Манка Я• 01 апреля в 11:01
Ответ дляПАЦАНКА О
Поняла! Так и поищите и вместе с этим отправьте. Ребёнку сказали, что от бабушки, он и запомнил, мячики, кегли однинаково) под видео же распаковки не будет?))
ПАЦАНКА О
• 01 апреля в 11:03
Ответ дляМанка Я
Будет 😂 Иначе еще одна обида добавится. Короче, задача у меня со звездочкой 🤦♀️ Как же мне не хочется рысачить по магазинам в дождяру..
Свекруховна• 01 апреля в 11:03
Ответ дляПАЦАНКА О
Я думаю ваші 20 і 16 річні хлопці зможуть змонтувати відео вашій мамі належним чином...До речі ..я точно свекрухівна ))) як на аві.і маю онуків)))
Манка Я• 01 апреля в 11:05
Ответ дляПАЦАНКА О
Ужас однако)))
Анонимушка• 01 апреля в 11:06
Яке ваше діло до чужих подарунків? Ваша справа-передати. А ті батьки самі розберуться, що їм робити з цукерками, і кому їх їсти.
ПАЦАНКА О
• 01 апреля в 11:08
Короче, нажаловалась и стало легче. Спасибо что выслушали. Как сеанс психотерапии. Все мы будем старые и со своими маразмами. Выдыхаю. Побежала искать замену.
Невісточка ж• 01 апреля в 11:08
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну вы с мамой обе задорно нарезаете круги по треугольнику Карпмана. Штош 🤷♀
Ответ дляПАЦАНКА О
Надо быть мудрее если хочешь сделать хорошо🤪. Всё мы будем старыми,и со своими тараканами. Надо делать так чтоб себе было комфортно. Маму не изменишь, а себе меньше отрицательных эмоций❤️
ЯяяКакаджамбо• 01 апреля в 11:13
Ответ дляПАЦАНКА О
Нащо вам це робити? У мами маразм, а у вас занадто багато вільного часу і тривожності.
Манка Я• 01 апреля в 11:13
Ответ дляПАЦАНКА О
Та пипец 🤦♀️
Вы справитесь! Ради интереса, напишите потом тут, вышло, не вышло?))