Джинци на Флісі• 01 апреля 2025
У кого так построен бюджет
У кого построен семейный бюджет с общим счётом? Типа каждый месяц посылаете деньги на общий счёт (какую-то одинаковую сумму) и потом оттуда тратите на поездки, рестораны, оплату жилья...
А что делаете если кто-то заболеет или потеряет работу? Помогает ли такое разделение не ругаться из-за денег и решать финансовые вопросы? На что конкретно оттуда тратите? Например на еду тратите с общего счета или на бензин?
Никогда так не жила и вот планируем съехаться с мужчиной, обое работаем, у обоих есть дети, машины, животные... короче финансовые обязательства...хочется понимать как лучше организовать быт.
З понеділка на дієті• 02 апреля 2025
Объясните. Зачем вы в принципе планируете вкладываться? Он мужчина, пусть обеспечивает.
З понеділка на дієті• 02 апреля 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Вот и я такая. Думаю поговорю с ним по поводу общего бюджета. Я как-то согласилась на такое вот деление потому что дети, алименты...не совсем понимаю что с этим делать. Но думаю лучше отдельно договориться касательно детских трат просто.
Свои деньги откладывайте себе на жилье, за его живете
Джинци на Флісі
• 02 апреля 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Я не считаю что он должен обеспечивать меня. У моего ребенка есть отец, который тоже вряд ли захочет чтобы его дочь обеспечивал другой мужчина. Да и вообще нам банально денег не хватит с одной его зарплаты чтобы жить так как мы привыкли, но бОльшим коллективом.
З понеділка на дієті• 02 апреля 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Шутите? зачем вам тогда это бесполезный балласт? чем он улучшит вашу жизнь?
З понеділка на дієті• 02 апреля 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Надеюсь вы троллите.
З понеділка на дієті• 02 апреля 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Или он обеспечивает, или пусть валит, сам себе готовит и сам себе сосет.
А так использует вас и все
Кручу хвости• 02 апреля 2025
Я еще понимаю на своего ребенка тратить свои деньги, но платить мужику за проживание с ним в его квартире это занадто
З понеділка на дієті• 02 апреля 2025
Ответ дляКручу хвости
Согласна. Хотя нормальный обеспечил бы и автора и ее ребенка, питомца тоже
Джинци на Флісі
• 02 апреля 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
А я ему зачем? Чем я улучшу его жизнь? (минет и готовка мной не рассматривается как большое улучшение)
Может всем нужна любовь, взаимопонимание, компания хорошая, поддержка и забота...
З понеділка на дієті• 02 апреля 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Ясно. Вы мужик тролль.
Больше комментировать не буду
Джинци на Флісі
• 02 апреля 2025
Ответ дляКручу хвости
Я и не собираюсь ему платить. Вы как-то странно понимаете слова ’открыть совместный счёт’
Кручу хвости• 02 апреля 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Я эту идею не понимаю. Что этот счет дает и как его делить, особенно если доходы одного изменятся? Вы будете скидываться ему на еду?
Попихтю та й годі• 02 апреля 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Я как раз такого вот и хочу максимально избежать. Я не люблю обсуждения типа ’давай ты дашь 60 процентов на стиральную машинку, а я 40’... Ну как-то мне это неприятно и мелочно. Я головой понимаю что это разумно и нормально, но на уровне эмоций для меня это жуть полная
Ещё хуже, если вы будете тратится на еду, а мужик жрет гораздо больше. А техника если он после расставания заявит что он покупал и оставит себе
Журавлина38• 02 апреля 2025
Вообще не понимаю как это скидываться на общий счет?!
Потом скажет что я твои маникюры оплачивать не буду, прокладки с общего счета не покупай, я ими не пользуюсь.... С техникой 50/50 в ЕГО квартиру мне тоже нравится предложение.... Возможно потом ремонт предложит сделать. Вам конечно виднее, это Ваш мужчина!
Ответ дляДжинци на Флісі
все траты 50 на50. остальное по карманам.
Собрались что то покупать- достали из кармана и 50на50 купили.
Муж пусть лучше чаще просто презенты делает на сохраненные.
А то выходит, я заберу у него все деньги, а пусть потом еще цветы, подарки дарит... и на отдых везет.