Мост_Устал• 02 апреля 2025
Беременность в 46. Сложные отношения с мужем
Здравствуйте, девочки!
Ситуация у меня сложилась такая:
Со вторым мужем вместе 19 лет. Общих детей нет. Хотели, обращались к врачам, были проблемы и у меня,и у него. Десять лет назад смирились, воспитывали мою дочь от первого брака.
И тут я узнаю, что беременна. 10 недель. Это было очень неожиданно.
Реакция мужа:куда нам сейчас. Живем для себя. Уже не тот возраст. Здоровье. Он не хочет.
Думала изменится отношение. Но срок уже 21 неделя. Муж стал просто пропадать на работе. На выходные уезжает к родителям, помогать по дому.
Меня обвиняет, что это я сама приняла решение оставить ребенка. Его проигнорировала.
Морально очень плохо. Я не знаю как собраться именно морально. Начать радовать и в нормальном настроении готовиться к рождению ребенка.
Ситуация у меня сложилась такая:
Настасья Пицун• 02 апреля 2025
со мной рожала женщина 48 лет, два брака, детей не было , даже не беременела. Мужу 52. Вот такой пердимонокль
Зліпок ступні• 02 апреля 2025
Ответ дляМост_Устал
Конечно я буду рожать. Просто почему он испугался больше чем я. Ведь опасность по родам и возможным осложениям после точно больше для меня. А муж повёл себя как эгоист получается
Потому что он понимает что в таком возрасте рождение ребенка-инвалида 8 из 10.И он не хочет остаток жизни положить на то, чтобы терпеть все это.
Хотя я двумя руками ’за’ роды в более зрелом возрасте, от 30 лет как минимум, но и Вашего мужа могу понять.Он уже смирился с тем что общих детей у вас нет и приготовился к спокойной жизни, а тут как гром среди ясного неба Ваша беременность.....
Корсет_на_шурупах• 02 апреля 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Ну якщо ви не троль, то це справді було ваше рішення. Він свою думку сказав одразу. Готуйтесь сама виховувати маля
Если это его решение, то делал бы вазектомию
Ответ дляГірчинка
Потому что Всё крутилось вокруг него А теперь ему надо напрягать попу и что-то делать
Знаете почему приходит пенсионный возраст? Правильно, потому, что человеческий организм изнашивается, претерпевает изменения (к сожалению, не всегда к лучшему), становится подверженным болячкам. Все хорошо вовремя. И ’напрягать попу’ в 52 и далее с грудным ребенком...знаете, я понимаю мужа автора, но только в этом. Про средства контрацепции в таком ’нежном’ возрасте пора знать. Я ни в коем случаю ни к чему не призываю.
ЖивунаБагамах• 02 апреля 2025
Ответ дляБритоножка
Потому что на самом деле эгоист и детей никогда не хотел.
Обосрался, что придется нянчиться. Должен нести ответственность за своего ребенка, но по ходу не готов. Готовьтесь воспитывать малыша сама.
П.С. У меня была ситуация, когда была задержка и я решила проверить мужа на вшивость. Думал ровно 1 день, вечером пришёл и сказал, что он готов на ребенка, раз он уже получился. В итоге конечно я не была беременна, но выводы сделала для себя.
Могу сказать у вас нет отношений. Вы не уважаете мужа
ЖивунаБагамах• 02 апреля 2025
Народила вдруге в 37. Зараз мені 40 і маю 3-річну дитину і то вважаю, що це пізно. Тяжко переноситься обмеження свободи, недосипання та повернення до цих всіх дитячих турбот. Хоча дитину обожнюю. А якби я завагітніла в 46, то просто не уявляю. Мала б глибоку депресію. Тому вашого чоловіка розумію. Але не знаю що і говорити. Важливо ще розуміти, що ви обговорювали до сексу, як так сталося, чи усвідомлював він, чи ви говорили йому що у вас напевно клімакс і тому можна без захисту, бо і таку жінку знаю, які були домовленості і як плануєте цю дитину ставити на ноги. Не заздрю вам.
ЖивунаБагамах• 02 апреля 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Мужу нет оправдания в том, как он себя ведет сейчас. Но есть вероятность, что он изменится когда ребенок родится. Незапланированная нежеланная беременность в любом возрасте стресс, вам виднее как ваш муж ведет себя в подобных ситуациях и как быстро он приходит в себя. И его возраст здесь очень большое значение имеет. Он испугался, что не справится с ролью добытчика, у вас уже ребенок вырос и возможно даже сама зарабатывает, теперь придется снова минимум 18 лет пахать, чтобы поднять на ноги младшего. Он злится на вас, не понимая, что и сам виноват в нежелательной беременности, злится, что якобы из-за вас он обречен пахать до 70 с лишним лет.
Когда ребенок родится - поймет, что уже свершилось и обратного пути нет, возможно это будет стимулом двигаться дальше. Сейчас ребенок для него просто абстрактная проблема.
Ну и есть вероятность, что он просто сбежит…
Что у вас с финансами, с жильем, на сколько вы зависите от мужа?
Разве имеет значение что с финансами у автора? Она аборт делить не планирует. Как уже есть так есть.
ЖивунаБагамах• 02 апреля 2025
Ответ дляБиблиотекарь
Все как обычно.У него естт выбор, у вас -нет.
У автора был выбор до секса. Автор и так выбрала. Скорее всего она таки хотела ребенка. Даже в 46
ЖивунаБагамах• 02 апреля 2025
Ответ дляМост_Устал
Меня именно отношение мужа выбивает из нормального просто ровного морального состояния.
Он ведет себя как обиженный. Вроде я сделала что то очень плохое, испортила все.
И это меня добивает тем, что в финансовом плане, в плане жилья стабильности у нас все нормально. Нам есть что дать ребенку, как воспитать..
Старшая дочь живет самостоятельно, ей помощь не нужна.
При этом муж действительно очень хотел ребенка. А когда получилось такое чудо, ведет себя вроде ничего ему не нужно
Вы так пишите будто этот вопрос между вами стал впервые? Как вы забеременели? Муж что в обмороке был?
Гірчинка• 02 апреля 2025
Ответ дляVIP Mama
А к чему вы можете призвать? Аборты на таком сроке не делают. И возраст тут дело второе. Думаю если б ему и 45 было то он тоже бы слился. О чём тут рассуждать? Сделал ребёнка- отвечай.
Гірчинка• 02 апреля 2025
Ответ дляЖивунаБагамах
Вы можете сказать конечно но это не значит что это правда. Муж оказался надежным парнем
ЖивунаБагамах• 02 апреля 2025
Ответ дляГірчинка
Муж может и да. А вы нет.
Гірчинка• 02 апреля 2025
Ответ дляЖивунаБагамах
Люди разные. Я в 36 родила и наслаждалась каждым днем детства. И по горкам лазили и в прятки дома все играли
ЖивунаБагамах• 02 апреля 2025
Ответ дляГірчинка
Я тоже наслаждаюсь. Но это не отменяет того, что я написала. Все имеет две стороны
ЖивунаБагамах• 02 апреля 2025
Ответ дляГірчинка
А я тут причем?
Если нужно объяснять, то объяснять не нужно. Все равно не поймёте
Папина дочка• 02 апреля 2025
Ответ длянаКоблучках
дети в штыки воспринимают. Я смотрю раша шоу Беременна в 45, чего там только не было)
Менше дивіться шоу) Нормальні діти в 20 рочків але давно від батьків змонтиляли і жити їх не вчать.
Папина дочка• 02 апреля 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
Если ей в 23 на голову шахед упадет, то кто будет заботиться о ребенке?
Господи, какие же у нас женщины ограниченные. И главное свои страхи надет на голову всем окружающим. Хоть автор и тролль, конечно.
Не морочте людям голову з нормалізацією не дуже нормального. Ніде і ніколи нічого доброго не було - народжувати в 40+. Це треба мати, як мінімум, дууууже капітальну матеріальну основу, щоб справді радіти таким пізнім материнством. Як на нічну няню вистачає, то і в 60 не пізно. Бо інакше дитина в 23 і 43 це не одне і теж
Спілий баклажан• 02 апреля 2025
Ответ дляПапина дочка
А кто определяет границы нормальности? Тупые страхи?все остальное строго индивидуально
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 апреля 2025
Ответ дляГірчинка
+ 1
первого в 27 была депрессия, второго в 37 - 13 лет наслаждаюсь каждой минутой
Папина дочка• 02 апреля 2025
Ответ дляЗабрызжу ядом
Моя кума народила в 44. Завагітніла в 43. У її дитини вже від народження є власна квартира, будинок за містом, і земельні ділянки. Але ви ж своєї колокольні судите? Ви своє чадо у скільки років всім цим забезпечите? Але чомусь вам її дитину шкода, а не свою?)
То не прямо диво в 43 роки. А умккми при цьому є няня, доставка їжі, помічниця по господарству? А то ви все про дитину і її майно. А як щодо матері в 43 рочки з нічними годуванками? Чи не здохла і ладки, значить, все було добре
Папина дочка• 02 апреля 2025
Ответ дляТелепузик
Вы читали мой коммент?))) с чего Вы взяли что автор в 64 будет полутруп? у меня моя личная мама в 67 огурец такой, что иные молодые позавидуют)))
не вешайте свой стереотип как бабо-маму на других и не завидуйте чужому здоровью - вот тут главный совет по теме
Ну і моя з четвертою стадією раку ще картоплю викопала. І георгіни в погріб склала. Але на дітей так більше і не наважилась. Бо це вам не городи, не покупки, і не побігушки по подружкам (поїздки по пів світу по родичам)
Папина дочка• 02 апреля 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Не смешите. Большинство подростков не отличат с виду 30+ от 40+.
Мои к примеру понятия не имеют сколько лет родителям их друзей и одноклассников.
И я в свое время не знала.
Але 30+ і 60+ все ж відрізняють
Папина дочка• 02 апреля 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Вчера женщина в 38 писала, что беременная и ей аборт советовали.
А здесь в 47 пишут рожать
А що писати на 21 тижні???
Помаранчова душа• 02 апреля 2025
Ответ дляАнонім Секретар
46 лет, какой рожать. Хорошо выглядите, отлично, но это поздно для материнства. Быть бабушкой и балластом для ребенка, ужас
Мою бабушку ее мама родила в 45 или около , 10ый ребенок в семье.
И что?
А ниче.
Бабушка родила троих, у которых тоже есть дети и внуки. А так бы ветка закрылась.
Автор, душа ребенка выбрала вас.
Легкой беременности и родов!
Мужу - одуматься и ценить! Это же чудо!
И что?
А ниче.
Автор, душа ребенка выбрала вас.
Легкой беременности и родов!
Мужу - одуматься и ценить! Это же чудо!
КучМала• 02 апреля 2025
Дорогая автор, Вы написали не на тот сайт,чтобы получить поддержку, за которой Вы обратились. Моя мама родила меня, несмотря на папино нежелание больше иметь детей, и я стала огромной радостью для них обоих. Сама я не хотела второго ребенка, беременность была абсолютно не запланирована и при строгом соблюдении контрацепции, сейчас дочери почти 17 лет и я плохо представляю свою жизнь без нее. Весь мой жизненный опыт научил меня тому, что дети это подарки судьбы и они всегда приходят к нам вовремя. Живите сейчас и сегодня, заботьтесь о себе, обязательно сделайте все скрининг, так как в Вашем возрасте высокие риски. Никто не знает, сколько тревог и радостей принесет Вам этот ребенок, и чего будет больше. Слушайте только себя, мужчины большие эгоисты и самое драгоценное, что мы от них получаем это наши дети.
Папина дочка• 02 апреля 2025
Ответ дляДонька подруги
Я боюсь не за финансы, я морально не готова, эти два года были очень тяжелые, ребенок очень активный, помощи не будет, муж постоянно на работе, только начала приходить в себя, не готова еще раз это все пройти. Хотя может со вторым и проще, ведь есть опыт, но все равно страшно
Діти різні. Щоб мені такий перший, як другий, то був би єдиний) але різниця в 3 роки... Це капець. Але років з п´яти старшого але будуть самі гратись, стане легше. Садок не варіант? Няня хоч на пів дня? Пару годин? А взагалі я з першою теж махнута була, підлогу по шість разів мила. З другим простіше, головне, щоб кота не об´їдав, бо кіт потім вимагає добавки
Папина дочка• 02 апреля 2025
Ответ дляАтятя_тётя
в мене зараз після 50 здоров´я краще ніж було у 35
Мабуть спите 2/2. Це сильно сприяє здоров´ю