Мост_Устал• 02 апреля в 12:14

Беременность в 46. Сложные отношения с мужем

Здравствуйте, девочки!
Ситуация у меня сложилась такая:
Со вторым мужем вместе 19 лет. Общих детей нет. Хотели, обращались к врачам, были проблемы и у меня,и у него. Десять лет назад смирились, воспитывали мою дочь от первого брака.
И тут я узнаю, что беременна. 10 недель. Это было очень неожиданно.
Реакция мужа:куда нам сейчас. Живем для себя. Уже не тот возраст. Здоровье. Он не хочет.
Думала изменится отношение. Но срок уже 21 неделя. Муж стал просто пропадать на работе. На выходные уезжает к родителям, помогать по дому.
Меня обвиняет, что это я сама приняла решение оставить ребенка. Его проигнорировала.
Морально очень плохо. Я не знаю как собраться именно морально. Начать радовать и в нормальном настроении готовиться к рождению ребенка.
Забрызжу ядом• 02 апреля в 15:03
Ответ дляКрижана бурулька
А скільки свекрусі? 99?)))
А что в 99 уже внуки не положены?
Продавчиня кіз• 02 апреля в 15:03
Автор - это вам!
Шотуткоїться?• 02 апреля в 15:11
Ответ дляКапитанльнаЯ
Так муж прав, ему будет 60 и он ребенка в школу поведет, у меня первоклашка ее папе 63 года дедушка
Учительница? Тот папа меньше любит своего ребенка, чем другие ? Какое вам дело до его возраста?
Плету корзинки• 02 апреля в 15:11
тот случай, когда муж и свекровь думают про хоть бы при беременности и родах все пошло не так. Но в реале это никто не озвучит конечно же.
И тот случай, когда они имеют право так думать
Крижана бурулька• 02 апреля в 15:23
Ответ дляЗабрызжу ядом
А что в 99 уже внуки не положены?
Положены праправнуки
Плету корзинки• 02 апреля в 15:26
Ответ дляПускаю бісики
Пусть едет.
Весна,много работы.
Общайтесь со свекровью.
Ненавязчиво спрашивайте совета,чуть пожалуетесь.
Но берегите ее нервы,бо возраст.
Если свекровь на вашей стороне-все будет хорошо.
Через нее и выписку организуете,и осиальное,что надо.
Просите помощи у нее.
Муж будет слушаться маму,потом проснется чувство.
Увидите сами!
Счастья Вам!
Как офигенно разыгрывать спектакли с манипуляциями перед людьми которые не хотят ребёнка автора, и это придется делать аж 20 лет
Прокачую сідниці• 02 апреля в 15:27
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
когда то и Вам столько будет
вы думаете она будет рожать в 46
Прокачую сідниці• 02 апреля в 15:28
Ответ дляПультОт_БМВ
42 и 47 это уже очень большая разница
После 45 гормональные перестройки идут уже вовсю
А в 42 - еще девчонка по сути
все правильно , после 47 фигня какая то ....
Прокачую сідниці• 02 апреля в 15:31
Ответ дляМаю рацію
Все будет нормально. Мне 48 и моему ребенку 5 лет. Муж просто обожает малышку , хотя тоже хватался за голову. В конце концов , самое главное - это здоровый ребенок, а все остальное фигня. Решайте вопросы по мере их поступления. Слушайте врача-гинеколога, делайте скрининги. А мужу можете сказать, что это он не предохранялся. Это он Вас оплодотворил. Это он не сделал вазектомию. И пошел он к черту, а не Вы , убив своего ребенка.
у мужа на работе сотрудник , тоже стал отцом в 50 .
сейчас ему 56 и дочке 6
жена молодая 42.
честно он конечно одевается современно , но видно что дед . , ему тяжело .
сам говорит моя жена в основном занимается с дочкой .
Атятя_тётя• 02 апреля в 15:34
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
В 46?! Я в афиге
я заздрю, ми дуже хотіли ще одну дитинку, але поки я вмовила чоловіка, вже стукнуло 42, в 44 загубила вагітність, потім так і не вийшло(((( була б рада, але вже за 50
Атятя_тётя• 02 апреля в 15:37
Ответ дляМост_Устал
Спасибо! Хочется, чтобы сложилось хорошо для всей нашей семьи
про вік нікого не слухайте, моя подруга народила у грудні 5 синочка, їй 51 рік, щоправда еко робили, довго не получалося

й не думайте що вона маргіналка) живе в Італії, має власний будинок в історичному передмісті Флоренції, працює, добре забезпечена сім´я, всі дуже радіють малючку
Атятя_тётя• 02 апреля в 15:37
Ответ дляЇжак в панчохах
Жінці під 50, яке здоров´я, ви про що?
в мене зараз після 50 здоров´я краще ніж було у 35
Атятя_тётя• 02 апреля в 15:37
Ответ дляНе боюся осуду
В смысле ’почему’?
Он имеет полное право на свои чувства и реакцию.
Ну не хочет он детей в таком возрасте. Имеет полное право. Почему вы не предохранялись?
а коли він робив ту дитину теж не хотів?
Не боюся осуду• 02 апреля в 15:38
Ответ дляАтятя_тётя
Откуда я знаю
Скорее всего не хотел.
Атятя_тётя• 02 апреля в 15:38
Ответ дляУгги_в_горошек
какая разница в каком возрасте быть балластом? мне 47 и моя мать баласт для меня, особенно с учетом уже и моего здоровья.
офігенні відносини, мені 53, матусі 79, бігає, але ось зламала була руку з плечем то я бігала коло неї скільки було потрібно!
Запасная спина• 02 апреля в 15:39
Ответ дляМост_Устал
Конечно я буду рожать. Просто почему он испугался больше чем я. Ведь опасность по родам и возможным осложениям после точно больше для меня. А муж повёл себя как эгоист получается
А ему должно быть всё равно? Появление ребёнка на его жизни никак не отразится? А если с вами что-то случится, то его это тоже волновать не должно?
Тут ещё вопрос, кто эгоист
Атятя_тётя• 02 апреля в 15:39
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ну вот одна единственная советчица посоветовала нипт и амнио, все же понимают что такое роды под 50 и какие риски?
тому що в цьому віці на ніпт та амніо мав відправити лікар, що доглядає пацієнтку, тим більше що вона планувала вагітність декілька років у досить поважному віці, вже всі й без порадниць знають про ці тести
Атятя_тётя• 02 апреля в 15:41
Ответ дляВиннипуховна
Ваші можливі ускладнення по пологам ляжуть теж на його плечі. Динита, плюс ви. Це все може бути з любою. Я не могла після пологів встати ще 1,5 місяці, була лежачою майже, і трохи пересувалася по хаті. Травма неочікувана, я була молодше вас на 20 років, здорова людина. Чоловік був з дитиною і зі мною, як нянька. Але він був молодий, і дитина довгоочікувана.
У вас ще і вік добавляє ризиків. Ви дійсно приняли рішення без чоловіка, і його це заділо. Він розуміє, що ляже на його плечі, якщо будуть ускладнення. Чогось думаю, він хоче втекти від вас. Ну судячі з поведінки.
Зараз він може начудити з переляку багато. Не здивуюсь, що його втішає вже інша , яка дітей не хоче.
як раз у віці авторки робиться кесарів розтин, ризиків менше
Атятя_тётя• 02 апреля в 15:42
Ответ длянаКоблучках
дети в штыки воспринимают. Я смотрю раша шоу Беременна в 45, чего там только не было)
раша шоу... все зрозуміло
Атятя_тётя• 02 апреля в 15:44
Ответ дляМарфа Українівна
А вы вообще Кто, чтобы решать кому рожать, а кому нет? Кто будет балластом, а кто нет? Можно родить а 20, а в 40 заболеть рассеянный склерозом, раком, попасть в тяжёлую ДТП и остаться вот тем балластом о котором вы вещаете. Или, думаете, возраст гарантия здоровья?
до речі про вік, може хто пам´ятає фільм ’назад в будущее’? то там дуже молодий актор, що грав головну роль майже після зйомки одразу захворів та став інвалідом щось близько 35 років
Я только за!• 02 апреля в 15:45
Ответ дляЯблокоРаздора
Тю на вас . Для меня дети , это прежде всего ответственность перед ними , потому что я привожу их в этот мир . А не доказательство « я здоровая самка в 45 +”. Чем я помогу 18 -ти летнему чаду в свои 64 ? Хорошо ли ему будет с такой бабо-мамой ?
так Вам уже 64? какой у Вас трудовой стаж?
Пожарник• 02 апреля в 15:45
Ответ дляЗаздрість то погано
То автор сама собі дитину зробила?!
Не хотів, то треба було думати
Не сама, але ж для справи потрібно завжди двоє, та й до 21 неділі у автора не виникало питань, що щось не так. До цього ж скільки років все було ок, то й в той раз аналогічно.
Атятя_тётя• 02 апреля в 15:46
Ответ дляЇжак в панчохах
Вік дає більше шансів, що дитина не залишиться сиротою у підлітковому віці+ родичі живі+ шанси виносити здорове немовля більші.
ой ну не кажіть, дві мої знайомі народили перших дітей відповідно у 21 та 23 роки, у обох діти дцп, потім кожна народила другу дитину, у обох здорові. народжували після 30
Може ще третю?• 02 апреля в 15:46
Ответ дляМост_Устал
Свекровь расплакалась, когда узнала, сказала что уже не надеялась поняньчить, она рада. Живут со свекром области. Муж ездит к ним каждые выходные, по дому помогать, свекр лежачий сейчас, дом частный хозяйство. Свекровь месяц говорит, чтоб не ехал, чтоб со мной был. Он все равно едет на два дня.
Моя думка, що все треба робити вчасно. Вашому чоловіку вже 52 роки, тоді свекрусі скільки? У неї є лежачий чоловік, є з ким няньчитись. Тому вашого чоловіка розумію, але і вас звісно шкода. Тут ніхто вам не скаже, яким буде відношення чоловіка, коли народиться дитина. Але поки що він від вас відвернувся...
Мої батьки народили третю дитину в 42 і 41, хотіли обоє. І їм було вже важкувато, але більше в підлітковому віці, коли брат школу закінчував. Та і зараз періодами непросто.
Атятя_тётя• 02 апреля в 15:49
Ответ дляЇжак в панчохах
Моєму 50 і він страшенно томиться на роботі. Вік дає своє. Навіть уявляти не хочу. Які там ігри чи розваги з малими дітьми, на постійні основі?
ой, мій у 35 нив що він ще не готовий, а в 40 нив що вже не готовий діти виросли вже, обожнює обох, хоча на аборт мене відправляв обидва рази, я перший раз плакала, на другий раз гавкнула та сказала не виносити мені мізки
Мамина корзиночка• 02 апреля в 15:49
автор, можливо запишетесь до сімейного психолога, разом, не маю особисто такого досвіду, але це може бути варіант. Чоловік хвилюється, щоб уникнути розмов кудись їде і переварює думки.
Библиотекарь• 02 апреля в 15:55
Все как обычно.У него естт выбор, у вас -нет.
ЯблокоРаздора• 02 апреля в 15:55
Ответ дляЯ только за!
Мне 47 . Трудового стажа 27 точно , а может и больше ( пенсией еще не занималась) . А вам зачем?
Библиотекарь• 02 апреля в 15:57
Ответ дляАтятя_тётя

А малючку то яка радість...особливо років через 15...
Пожарник• 02 апреля в 16:02
Ответ дляЯблокоРаздора
О, мені теж 47 років, по трудових стаж 26 а в пенсійному кабінеті 20 років, підозрюю, що два декрети не рахують в стаж.