Я люблю транзисторы• 12 марта 2014
По поводу льгот и социальных выплат.
Прошу не кидать тапки сразу.
Сегодня разговаривала с юристом нашего городского собеса по поводу льгот и соц. выплат.
Она заверила, что детские платили и будут платить, никто их даже не собирается отменять. И все льготы, которыми пользуются многодетные семьи, не отменяют.
Единственное, что она мне сказала,это очень большое поднятие все коммунальных платежей. Да, субсидии тоже не отменили и их продолжают оформлять как и раньше.
Может кому будет интересна такая информация.
Мусик Пусик• 12 марта 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
децкие.... трусятся, это ж надо уметь так писать
только об этом подумала.
Галябалована• 12 марта 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
А Вы хотите сказать. что у всех у кого есть дети сейчас и получают детские головой не думали чтоли?
не все, но бОльшая часть
было бы справедливо, чтобы детские получали те, кто хотя бы год делал отчисления в бюджет со своей зарплаты
Смурфетта• 12 марта 2014
Ответ дляГалябалована
да жили как-то в 90-х, и головой думали, прежде чем беременеть
Так вас все таки жаба задавила?Порадоваться надо что как-то мамочкам помогают,если вам в свое время не помогли и вы знаете как это
Хомяк с пастой• 12 марта 2014
Ответ дляlarsann
это до определенного возразраста ???
ямалому 8. получаю как одиночка 250 грн... совсем печально что то
быть того не может. на реб старше 6 лет дают 385,8
копейки хоть то, хоть то, но просто 250 давно не дают..
Я 309 как о/м получаю
копейки хоть то, хоть то, но просто 250 давно не дают.. Я 309 как о/м получаю
Хомяк с пастой• 12 марта 2014
Ответ дляВкаблучках
Простите не правильно выразилась- КУ не более 15 % от дохода?
ну да
Галябалована• 12 марта 2014
Ответ дляСмурфетта
ооо, как вы любезны)))
да я в помощи не нуждалась даже тогда, так что не обольщайтесь и радуйтесь государственным подачкам
Я люблю транзисторы
• 12 марта 2014
Ответ дляlarsann
это до определенного возразраста ???
а че так мало. Вы должны получать 455 или около того. На детей до 6 лет платят 309. Пойдите в собес и спросите почему так мало.
Смурфетта• 12 марта 2014
Ответ дляВкаблучках
Раньше и этих не платили, я сама сына воспитываю- и на дорогом питании гипоаллергенном, и знаю что такое реанимация в 1,5 года, где сутки содержания 500 грн.Не надо так писать, а без помощи вы б что не рожали?
а где вы эти 500гр.в день брали не работая?
Укуси меня• 12 марта 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Я 309 как о/м получаю
понятно... а то смотрю все переживают..думаю мож обделили меня...
я и не снимаю.. пусть лежат .. потом пригодятса
Трахтибидох• 12 марта 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
ну не пишите бред
ладно-ладно, наверное я просто не в курсе, у знакомых двойня просто 4 и 5 детки, получают пособие, правда еще и с третьим погодки получились, т.е. за троих нормально хватает не работать обоим родителям, при этом жить на съемной квартире и даже на отдых выкроить
у меня один, но я уже и не помню сколько там плаили и платили ли вообще
Госпожа Белладонна• 12 марта 2014
Ответ дляГалябалована
не все, но бОльшая часть
было бы справедливо если бы до 130 гривен перерасчеты в 800 гривен давали не всем или через полгода проверяли бы почему мужья не работают...вот это я считаю не справедливым.
А то мой муж работает официально (платит во все службы) и я получаю 894 гривны, а у соседки муж работает неофициально и она получает 2000. Только ходит каждые полгода переоформляет. а нам не положено.
Вот и наполняли бы бюджет - проверили бы пару раз и повыгоняли б на официальную работу или не повышали бы пособие.
Укуси меня• 12 марта 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
ну я не знаю.. дают и дают... подруге меньше дают.. у ниче дочка на год старше ...
Смурфетта• 12 марта 2014
Ответ дляГалябалована
ооо, как вы любезны)))
Радуюсь,а вы не злорадствуйте.Вот таких как вы во власти и не хочется.Если мне было тяжко-смогла,чего это кому то должно быть легче?так мыслите?
Хомяк с пастой• 12 марта 2014
Ответ дляУкуси меня
у меня зарплата маленькая, как раз за сад хватает заплатить с пособия
платили бы человеческую зарплату - нафиг бы то пособие мне нужно было бы сейчас.
Хотя в свое время выручило, когда в декрете была (я одинокая мама, до беременности официально работала)
платили бы человеческую зарплату - нафиг бы то пособие мне нужно было бы сейчас. Хотя в свое время выручило, когда в декрете была (я одинокая мама, до беременности официально работала)
Галябалована• 12 марта 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
да, вы правы
но у нас это маловероятно - проверяющие будут наживаться и брать взятки
Аноним_622• 12 марта 2014
Ответ дляГалябалована
не все, но бОльшая часть
Согласна на все 100. И декрет можно было бы вместо 3х лет сократить ну до 1.5-2 . Не работающих мам очень много, Украина просто не может себе этого позволить
Укуси меня• 12 марта 2014
Ответ дляАноним_622
перейдете в Россию будете там сокращять...
Госпожа Белладонна• 12 марта 2014
Ответ дляАноним_622
с этим я не согласна, мне после двух лет будут платит 130 грн в месяц до 3-х лет. Это много чтоли? а до 3-х лет буду дома сидеть. потому как ребенка не с кем оставить.
Галябалована• 12 марта 2014
Ответ дляСмурфетта
Мне тяжко не было - повторяю еще раз, если с первого раза вы не поняли
И во власть я не рвусь
Укуси меня• 12 марта 2014
Ответ дляХомяк с пастой
ну то понятно что любая копейка помогает.. особенно с нынешними ценами на памперсы
Госпожа Белладонна• 12 марта 2014
Ответ дляАноним_622
И при чем тут мамы? Пусть папы работают.
Аноним_622• 12 марта 2014
Ответ дляУкуси меня
Я вообще-то об экономике Украины и беспокоюсь. Гос.казна пополняется за счет налогов работающих лиц
Заместитель Анонима• 12 марта 2014
я бы не родила 2-го ребенка если б помощи не было...а сейчас работаю и обеспечиваю. И очень благодарна за это введение Ющенко-Тимошенко. Во многих странах, где с рождаемостью плохо есть такая помощь. А поводу тех, кто рожает ради денег и не ухаживает за детьми - если бы все не были такими равнодушными и стучали на таких горе-родителей , то и детей несчастных было бы меньше и деньги до деток доходили.
Вкаблучках• 12 марта 2014
Ответ дляСмурфетта
Спасибо соседям, друзьям, родителям есть добрые люди на земле! Я не против рождения деток, я не против рождаемости, я считаю в семье должно быть как минимум двое, просто очень мне горько что б.м. уклоняется от сплаты алиментов, службы бездействуют.А я работаю работаю и то на лечение, на квартплату.Пусть платят хоть миллионы, я только порадуюсь- но как-то уровновесят все выплаты, платежи и т.д.
Смурфетта• 12 марта 2014
Ответ дляГалябалована
И во власть я не рвусь
А мне тяжело.и детские очень выручают.Вот если бы было тяжело-может и понимали нас.
Укуси меня• 12 марта 2014
Ответ дляАноним_622
работаю. вся зп чистая.. снимаетса как со ставки так и с процента... ничего против детских денег не имею)))))
Хомяк с пастой• 12 марта 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
а одинокие мамы?
Если бы я вышла на работу, когда реб было 2 года - я бы просто не смогла работать. Режим - неделю ходим - 3 болеем. И на какой бы работе меня терпели?
Сейчас болеем, но намного реже, работать могу спокойно, а вот в 2..
Госпожа Белладонна• 12 марта 2014
Ответ дляВкаблучках
Вам соседи давали деньги просто так??? Мало верится - у нас по 10 гривен на сломанный домофон не соберешь.
КлараЦеткин• 12 марта 2014
Ответ дляСмурфетта
у вас нет детей?или завидно?кстати чтоб одевать ребенка и покупать памперсы-этих денег даже мало.Как можно такое говорить,вы видели какое детское все дорогое?
конечно, есть. дочери 3,5 года. я просто вижу тех, кто нарожает детей, и живет на пособия разных видов. раньше пособия не платили.