Я люблю транзисторы• 12 марта 2014

По поводу льгот и социальных выплат.

Прошу не кидать тапки сразу.
Сегодня разговаривала с юристом нашего городского собеса по поводу льгот и соц. выплат.
Она заверила, что детские платили и будут платить, никто их даже не собирается отменять. И все льготы, которыми пользуются многодетные семьи, не отменяют.
Единственное, что она мне сказала,это очень большое поднятие все коммунальных платежей. Да, субсидии тоже не отменили и их продолжают оформлять как и раньше.
Может кому будет интересна такая информация.
Заместитель Анонима• 12 марта 2014
Ответ дляХомяк с пастой
мы обсуждаем вариант декрета до 1,5 лет (соответственно и выплаты до 1,5; и возможность сидеть дома до 1,5)
Так в Америке вообще декрет 3 месяца...и что?

Госпожа Белладонна• 12 марта 2014
Ответ дляУкуси меня
у меня ставка 3500 и бонус от продаж 1500
это 5000... салиндно?
а теперь - 18 % налога которые у меня забирает фирма. всего то 900 гривен налога я отдаю... вот
ну и к чему это написано? Я что-то вообще не поняла при чем тут Ваша зарплата?
Хомяк с пастой• 12 марта 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
так читайте, что я выше пишу. Если декрет маленький, значит другие условия.
Аноним_622• 12 марта 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вы себе или противоречите, или я не совсем понимаю. Какие условия вы хотите? Декрет до 3 лет есть (даже до 6). Сады есть. Деньги дают. Бабушек вот правда заставляют работать до 60 лет, вместо того, чтоб внуков смотреть. Но в принципе. Поясните.
Просто на мой взгляд возможность сидеть дома 3-6-9 лет в декрете - это ну очень много в плане того, что теряется работающий субъект, налоги которого по пленяли бы казну государства. Но увы и ах наше государство не думает об этом
Аноним_622• 12 марта 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Нам дают место в садике и что с этого? Бросить ребенка с сад и идти на работу - а если болеть будет как с больничным? а будет полюбом. Или больного водить в сад? У меня такая работа, что больничного не дадут или после пары больничных вообще попросят уйти по собственному желанию. И как Вы можете сравнивать другие страны и нас? Вот именно такого беспредела как у нас больше нет нигде.
Дети всегда будет болеть. И в год и в пять и в десять. И что же, совсем не выходить на работу?
Госпожа Белладонна• 12 марта 2014
Ответ дляАноним_622
Государство платит до 3-х лет если один ребенок.
И что Вы действительно думаете, что за счет работающей мамы наполнят бюджет? А где ж наши чиновники берут деньги на такие машины и дома? Вы не задавались этим вопросом? может просто надо меньше воровать чтобы дырки не было в бюджете?
Заместитель Анонима• 12 марта 2014
Ответ дляАноним_622
Почему вы так думаете? Одна мама растит 3 деток и через 18 лет - уже три налогоплательщика. Кто-то же должен их рожать.
Обидно, что женщина после декрета никому не нужна из-за больничных. и государство теряет налоги, т.к. она работает на гос.предприятии на ставке 1800 грн!!! вместо 5-6 тыс!!!
Госпожа Белладонна• 12 марта 2014
Ответ дляАноним_622
Когда ребенок болеет в год и в 5 или 10 - это разные вещи. Маленький ребенок не говорит (не может сказать что болит), не ест нормально (маме надо кормить) и т.д.
Аноним_622• 12 марта 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Чиновники воруют и всегда будут воровать.. Такие уж они. И да, все же я считаю, что чем больше работающих людей в стране тем быстрее она развивается.

Госпожа Белладонна• 12 марта 2014
Ответ дляАноним_622
только можно воровать миллион, а можно сотни миллионов - это очень большая разница. Почему ж тогда обычные люди должны экономить на себе своих детях чтобы они могли больше украсть?
Вот пусть введут им ограничение на машины и жилье.
Аноним_622• 12 марта 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я согласна. У меня ребенку год и я выхожу на работу. Сердце не на месте, конечно. Но тем не менее, это единственно верный ша обеспечить моего ребенка всем ему необходимым. Работа тоже у меня такая, что больничный не дадут так просто. Но все же и начальство тоже люди и все понимают. Уверена, что безвыходных ситуаций нет. Я получаю детские, самый минимум, что может быть, так как муж работает официально и никаких льгот нет.
Аноним_622• 12 марта 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Согласна, пусть введут! Кого попросить об этом?
Заместитель Анонима• 12 марта 2014
Ответ дляАноним_622
У нас очень богатая страна! Просто мы не умеем требовать свое от наших чиновников! Теневые зп есть и будут, потому что у нас легче для себя наворовать (не платить налоги) и жить припеваючи, а остальные пусть корячятся.
Заместитель Анонима• 12 марта 2014
Ответ дляАноним_622
Майдан! Вот для этого он и стоит до сих пор! Кто там спрашивал почему они не расходятся - чтоб не позволять воровать в наглую новой власти!
Аноним_622• 12 марта 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
Менталитет
Аноним_622• 12 марта 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
А когда народ просит - он врагом того же народа и становится... Нет согласия вы нашей стране.
Аноним_622• 12 марта 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
Заместитель Анонима• 12 марта 2014
В масштабах государства - эти выплаты такие копейки. Согласны? Посмотрите сколько они на себя тратят! Поэтому и рвутся все к корыту.
Всем мира и добра. Будьте добрее, особенно к таким же как вы.Если вы конечно не олигархи!
Спок ночи!
Госпожа Белладонна• 12 марта 2014
Ответ дляАноним_622
Ребенок с кем Ваш будет. когда Вы выйдете на работу?
У меня не с кем ребенка оставить. Воспитываем только я и муж. Муж постоянно на работе. Он тоже работает официально и у нас нет никаких льгот.

Госпожа Белладонна• 12 марта 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
А старая власть не воровала чтоли? Как по мне чтобы не воровали нужно вообще 95 процентов всех чиновников (и новых и старых) вообще уволить и набрать новую власть
Госпожа Белладонна• 12 марта 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
Спок ночи!
конечно копейки. Наших детских выплат за месяц им и на день не хватит прожить.
Заместитель Анонима• 12 марта 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Пусть воруют - но в меру![smile]mosking[/smile Если бы Янык не зажирался со своими этого бы не было. Но они (властьимущие) должны боятся. Хотя бы чего-то.
Госпожа Белладонна• 13 марта 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
Просто все кто при власти воруют для себя, для детей, внуков и правнуков - пока дорвались до ’золотого корыта’, а на простой народ им всем наплевать. У нас дошло до того что можно пьяным убить кого-то, забирать квартиры, дома, бизнес - простой человек ничего не докажет, а им ничего за это не будет. Я с Вами согласна, что надо просто воровать в меру.
Аноним_622• 13 марта 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Мини -детский сад. Подруга согласилась смотреть за плату. Она со своим дома. Мы ей еще пару деток нашли, 4 ребеночка. И ей зарплата и мы спокойны
Аноним_622• 13 марта 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
Спок ночи!
Спасибо)) и Вам доброй ночи!
Госпожа Белладонна• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_622
у нас такого нет и никто не будет сидеть с моим ребенком. Все только ходят ноют как им с одним тяжело. не говоря уже о мини саде. Вам тогда очень повезло.
Аноним_622• 13 марта 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Это правда, нам очень повезло!
Госпожа Белладонна• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_622
Это правда, нам очень повезло!
Брюнетка в Мармеладе• 14 марта 2014
Ответ дляlarsann
это до определенного возразраста ???
ямалому 8. получаю как одиночка 250 грн... совсем печально что то
это до 6-лет 250 гр, а с 6 переоформляете и больше на 100 гр где-то
Хомяк с пастой• 14 марта 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
в о чем?
Какие 250? ТАких сумм сейчас нету