...аяприкольная• Изменено 02 апреля 2025
34 тыс . за продажи
Это даже если свой пролет продашь пару раз в год ?
❗️Тепер ви можете отримати до 34 тис грн штрафу за онлайн-продажі без ФОП: податкова автоматично відстежує перекази на картку, — ДПС.
Також буде стягнення 100% від суми продажу за роботу без реєстратора розрахункових операцій.
ㅤ
куркулиха• 02 апреля 2025
Ответ дляФима Собак
можна продавать без податків 3 рази в рік!! в кожен раз по 17 гр.
А що ж це таке можна продати за 17 грн?
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Слишали!!!!! Тільки співвідношення мінімальних зарплат і рівня і вартості життя в нашій країні далеко не рівнозначні. Якщо сидиш в декреті і отримуєш 860 грн, то продаж дитячих речей , з яких виросли, це є хоча б не великий внесок в родину. Були ще б тільки покупці на той товар, продажі впали нище плінтуса.
Потому шо шмотья море разливанное! Чай не сссср со своими дифцитами!
Тримаю свічку• 02 апреля 2025
А если продала бу кроссовки за 350, но получила на карту 328 грн,при этом оплатив комиссии олху и т.д., это считается,что я налоги заплатила или надо последнее отобрать?
Я_з_Франека• 02 апреля 2025
Ответ дляОноВамнадо
Ой сейчас, люди не покупают в Украине ничего, донашивают все старое, такой себе бизнес,
Работать только на налоги
Незнаю за інші міста але у Львові купують як і купували
TANYA 0 0 0 0• 02 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
На мусорках валяются отличные вещи! И без налогов!
Ви там собі берете, чи своїм дітям що знаєте ?))
...аяприкольная
• 02 апреля 2025
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Плюс еще сайтам комиссию плати и получишь за те вещи 2 копейки.
При этом орут из каждого утюга - рожайте, ага, щас, 2 раза по 5 штук
куркулиха• 02 апреля 2025
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Була б достойна зарплатня, то ніхто б ті речі й не продавав, відразу на смітник чи в благодійну організацію. Не від хорошого життя ті б/у речі продаються і купуються
Полонянка SexShop-а!• 02 апреля 2025
Да, там большие штрафы. Систематическая продажа считается от 3х в течение года даже своих б.у. трусов. При этом рейтинг продаж олх доставка прекрасно помогает налоговой видеть количество продаж для совершения контрольной закупки и налоговой проверки.
Вообще то на что я и напоролась.
...аяприкольная
• 02 апреля 2025
Ответ дляТримаю свічку
Не считается, надо еще дополнительно платить больше 20%
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Вообще то на что я и напоролась.
А как Вы хотели! Платформа легальная! Это не газетка на земле возле Благбаза!
...аяприкольная
• 02 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Можете попробовать продавать возле контейнеров!
Не буду ваш хлеб отбирать 😂
Торгуйте дальше )
Полонянка SexShop-а!• 02 апреля 2025
Ответ длякуркулиха
Государству пофиг.
Есть Закон, есть проверки и недовольные покупатели/конкуренты. Все, извольте платить.
TANYA 0 0 0 0• 02 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Воно то так , тільки купити зараз щось якісне і щоб було не дорого - дуже важко. От тоді і шукаєш на шафі чи олх щось . Секонди зараз також не дешеві і стали набагато гірші.
ОноВамнадо• 02 апреля 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Не знаю, я киев, в торговых центрах никого нет, в секонде одна калека хотид, на рынке только продукты берут, это мои наблюдения
Основной контингент покупнноаых вещей это молодежь, ее сейчас кот наплакал , на улицах одни пенсионеры
Кстати мои знакомые держи стоковый магази, закрыли его недавно, абсолютно не приносит доход
Тримаю свічку• 02 апреля 2025
А тот кто миллионами ворочает, тому ничего. Надо с мамок в декрете содрать побольше и наказать ещё!
Держава огонь!
Полонянка SexShop-а!• 02 апреля 2025
Ответ дляТримаю свічку
Нет. Вы должны подать налоговую декларацию и заплатить налог 20% от суммы поступления на карту.
TANYA 0 0 0 0• 02 апреля 2025
Ответ для...аяприкольная
Да, дуже знайома ситуація.
Тримаю свічку• 02 апреля 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Тогда мне выгоднее выкинуть те кроссовки на мусорку
...аяприкольная
• 02 апреля 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Вообще то на что я и напоролась.
Вы продавали свои вещи и вас оштрафовали ?
Сколько штук в год ?