...аяприкольная• Изменено 02 апреля 2025
34 тыс . за продажи
Это даже если свой пролет продашь пару раз в год ?
❗️Тепер ви можете отримати до 34 тис грн штрафу за онлайн-продажі без ФОП: податкова автоматично відстежує перекази на картку, — ДПС.
Також буде стягнення 100% від суми продажу за роботу без реєстратора розрахункових операцій.
ㅤ
Хвильоватиша• 02 апреля 2025
Ответ дляГолубец
Голова болит? Синяк под глаз поставили? Что случилось?
за податки заїкнувся на барабашово, напевно))) хоча, скоріш на якомусь п’ятачку, на Барабашово би заїкнувся - тут би вже не писав)))
ОноВамнадо• 02 апреля 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Я про Львів пишу, як в Києві мені невідомо
Я к тому что , приехавшие оплатят аренду коммунальные, еду, на остальное уже пофиг
Поэтому бизнес маленький будет закрывать очень многие , то что они штрафы впаивают , люди просто не будут развиваться,
На мелком бизнесе держится экономика, соответственно здравствуй экономический кризис
Тримаю свічку• 02 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Потому что этого хлама полно на рынке! Все затаварено!
Речь не о хламе, а о непомерных налогах
Но вы упорно не видите сути, правильно , надо тему развивать, иначе не заплатят вам ваши копейки,чтоб вы шмотки себе купили
...аяприкольная
• 02 апреля 2025
Ответ дляЗалізний занавіс
Это пока только в обдумывании, после налога на сладкую воду, типа как в др. странах налог на калорийные продукты - борьба с ожирением...Что весьма смешно с учетом пенсий и мин зарплат и цен. В Великобритании знаю на сл.масло налог, в Мексике такой есть и др странах. Но при этом активная реклама фаст фуда, двойные стандарты)
То пусть тогда снижают цены на высокобелковые продукты, овощи и зелень, раз так борется за здоровье людей
Залізний занавіс• 02 апреля 2025
Ответ для...аяприкольная
Ага, щас))
Тримаю свічку• 02 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
В Харькове выбор огромен! И Барабан пусть даже разбитый и Сумкой и Благбаз! Бери не хочу!
Там бесплатно дают?
Я_з_Франека• 02 апреля 2025
Ответ дляОноВамнадо
Не всі, хто приїхав малозабезпечені.
Є достатньо багатих людей.
В війну легко не може бути
Є достатньо багатих людей.
В війну легко не може бути
Фима Собак• 02 апреля 2025
Ответ для...аяприкольная
И это только начало.
После повышения военного сбора и возврата есв было рекордное закрытие фопов, будут теперь всех душить, даже за б/у трусы
ну от тепер кількість ФОПів рвоне уверх. бо торгувавші б-у повинні будуть зареєструватись.
Шах і мат.
ОноВамнадо• 02 апреля 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Не всі, хто приїхав малозабезпечені.
Є достатньо багатих людей.
В війну легко не може бути
Є достатньо багатих людей.
В війну легко не може бути
Ну их можно обеспеченных по пальцам посчитать, остальные либо средние либо бедные
У моей подруги муж 50 т. Грн зарабатывает, она не работает, ребг, арендуют на западной 1 комнатную квартиру, ели концы с концами сводят глобальная экономия,
Мастер Класс• 02 апреля 2025
Ответ для...аяприкольная
И это только начало.
ну то спящие позакрывались, а не те, кто работал и имел доход
ОноВамнадо• 02 апреля 2025
Ответ дляФима Собак
Шах і мат.
Вы ошибатестг, можно бросить нафиг это, продавать можно в Америку на ебей
Бу вещи за границей купят , у нас нет таких покупателей в стране)
...аяприкольная
• 02 апреля 2025
Ответ дляФима Собак
Шах і мат.
Не чудите, кто будет фоп открывать для продажи пары б/у тряпок. Смешно.
Просто из рук в руки будут подавать или в контейнеры для ожежды бросать
Я_з_Франека• 02 апреля 2025
Ответ дляОноВамнадо
А в мене по сусідству з Бучі і Харкова переїхали, вже будинки збудували, бізнес налагодили.
Дуже заможні люди
...аяприкольная
• 02 апреля 2025
Ответ дляМастер Класс
Не только спящие
ОноВамнадо• 02 апреля 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Дуже заможні люди
Ну 5 % от населения, это много?
Хвильоватиша• 02 апреля 2025
Ответ для...аяприкольная
Да, уж днище просто, специально ведь добивают.
В странах где нет войны, как та же Польше и близко нет такого
а ще таке
’До 200 тисяч злотих оборот в рік і ви можете працювати без НДС тобто без VAT.’
’У Польщі діє неоподатковуваний мінімум доходу, який у 2024 році становить 30 000 злотих. Це означає, що особи, чий річний дохід не перевищує цієї суми, не сплачують прибутковий податок (PIT).’
ОноВамнадо• 02 апреля 2025
Ответ для...аяприкольная
Я не верю в теорию заговора, но всё идёт на уничтожение бедных...
...аяприкольная
• 02 апреля 2025
Ответ дляХвильоватиша
а ще таке
А они нам чешут как в ЕС людей обдирают налогами, так там простой рай, в сравнении с тем, что они здесь устроили
ОноВамнадо• 02 апреля 2025
Ответ дляХвильоватиша
а ще таке
Это правильно у них
Не прохожу мимо• 02 апреля 2025
Ответ для100%
Так закон есть ,или только сплетни?
В мае будут рассматривать
Хвильоватиша• 02 апреля 2025
Ответ для...аяприкольная
Угу... а ще почитайте про податкові пільги у них і повернення коштів за підсумками річних декларацій
Пожмаковна• 02 апреля 2025
Ответ дляМастер Класс
знач, будут еще выше процент от олх-доставки лупить
по идеи олх должны поднять еще на 10% где будут аккумулировать сумму и потом наверняка отчислять в бюджет ежемесячно. алгоритм взаимодействия еще не ясен. надо в комплексе читать нк
ПироженкА• 02 апреля 2025
Ответ дляВідкушу все що стирчить
НКУ вам в помощь .
ссылка на закон, позволяющий отслеживать переводы на карту
Не прохожу мимо• 02 апреля 2025
Ответ дляТримаю свічку
А если продала бу кроссовки за 350, но получила на карту 328 грн,при этом оплатив комиссии олху и т.д., это считается,что я налоги заплатила или надо последнее отобрать?
Еще 10% дополнительно. (5% налог на прибыль и 5% военный сбор)
Баба_Воля• 02 апреля 2025
Ответ для...аяприкольная
В смысле не важно ? Почему в других странах нет такого бреда ?
Одно дело если это торговля и совсем другое если продал пару б/у вещей в год или пролетов
В других странах много чего нет. Но вы живете в этой стране, а здесь так 🤷🏻♀️
Баба_Воля• 02 апреля 2025
Ответ для...аяприкольная
Как только откроют границы, так сразу ( Люда, не волновайся(с) 🤣)
Этого можно еще лет 20 ждать
Дружная семейка• 02 апреля 2025
Ответ дляПироженкА
Скорее всего, они не просто поступления на карты будут отслеживать (банковскую тайну еще ж полностью не отменили), а именно переводы через сервисы олх, пром, новапей и т.п. - так проще всего и специальный закон для этого принимать не надо, если площадки согласны сотрудничать.
Упругая попка• 02 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Налоги надо платить! Не слышали!
Так человек купил вещь и уже заплатил налог, с х*я ему платить еще налог за свой пролет или б/у вещь?
ПироженкА• 02 апреля 2025
Ответ дляДружная семейка
что там будет, неизвестно
но в этой теме обсуждается некий свершившийся факт