...аяприкольная• Изменено 02 апреля 2025

34 тыс . за продажи

Это даже если свой пролет продашь пару раз в год ?

❗️Тепер ви можете отримати до 34 тис грн штрафу за онлайн-продажі без ФОП: податкова автоматично відстежує перекази на картку, — ДПС.

Також буде стягнення 100% від суми продажу за роботу без реєстратора розрахункових операцій.
ㅤ
Ніка Найз• 02 апреля 2025
Ответ дляОноВамнадо
Я про процент комиссии большой на шафе
Продажа вещи 600 грн комиссия 100 грн
Инфляция!
Хвильоватиша• 02 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Налоги надо платить! Не слышали!
шо це вас так сьогодні попердолило, що таке нетримання?
https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/2159025
чи то за кількість знаків оплата?
Зубачистка• 02 апреля 2025
А про налог на роскошь не слышно ничего?
Ніка Найз• 02 апреля 2025
Ответ дляХвильоватиша
чи то за кількість знаків оплата?
Ніка Найз• 02 апреля 2025
Ответ дляЗубачистка
Так 164 он и есть
Хвильоватиша• 02 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
ще й голова бо-бо? похмелитись не пробували?
Ніка Найз• 02 апреля 2025
Ответ дляХвильоватиша
Швендяю містами• 02 апреля 2025
Ответ для...аяприкольная
И это только начало.
После повышения военного сбора и возврата есв было рекордное закрытие фопов, будут теперь всех душить, даже за б/у трусы
У нас пригород Киева и есть базарчик рядом, ряд магазинчиков с вещами, сумками, одеждой
Уже смотрю, через один закрыты. И это буквально вот за месяц -два
А работали все
Хвильоватиша• 02 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
дві болять? верхня і нижня?
Зубачистка• 02 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Так 164 он и есть
лучшее от вас
Ніка Найз• 02 апреля 2025
Ответ дляШвендяю містами
А работали все
Потому что этого хлама полно на рынке! Все затаварено!
Ніка Найз• 02 апреля 2025
Ответ дляЗубачистка
лучшее от вас
Швендяю містами• 02 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Нет у нас рынков больше
Был этот один ряд магазинчиков и всегда там были люди и спрос
Сейчас пусто (
Ніка Найз• 02 апреля 2025
Ответ дляШвендяю містами
А работали все
Скоро еще алишник прикроют и будет порядок!
Голубец• 02 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Инфляция!
У вас истерика или просто точка на клавиатуре поломалась? Зачем в каждом предложении в конце ставить восклицательный знак?
Ніка Найз• 02 апреля 2025
Ответ дляШвендяю містами
Нет у нас рынков больше
Сейчас пусто (
В Харькове выбор огромен! И Барабан пусть даже разбитый и Сумкой и Благбаз! Бери не хочу!
Ніка Найз• 02 апреля 2025
Ответ дляГолубец
Голубец• 02 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Голова болит? Синяк под глаз поставили? Что случилось?
Мастер Класс• 02 апреля 2025
Ответ для...аяприкольная
В смысле не важно ? Почему в других странах нет такого бреда ?
Одно дело если это торговля и совсем другое если продал пару б/у вещей в год или пролетов
ну шо поделать, такое у нас законодательство. Кстати, кто продает реально две б/у вещи - тот и не парится, а парятся те, кто втемную работает с личной карточкой.
Еще много на площадках тайных покупателей от налоговой появилось, так шо будьте осторожны.
Мастер Класс• 02 апреля 2025
Ответ дляПожмаковна
а приняли новый закон? в раду вроде только поступил законопроект о том, что бы облагать налогом все товары на всех торговых площадках, в том числе и б/у.
они, власти, уже совсем еб….
единственное, что успокаивает, что теперь налоговым агентом назначается сама площадка типа олх или здесь и это налог 10% от суммы товара (точно не помню размер налога).
о штрафах и за что надо читать положения в уже принятом законе и подписанном зелонским
знач, будут еще выше процент от олх-доставки лупить
Я_з_Франека• 02 апреля 2025
Ответ дляОноВамнадо
Посмотрите процент выехавших, это и были потенциальные покупатели...
В Києві, можливо.
Але ж є і приїхавші
Залізний занавіс• 02 апреля 2025
Еще думают над податоком на висококалорійну їжу... Ото прекрасно будет..
Дружная семейка• 02 апреля 2025
До налога на воздух осталось немного.
автор ...аяприкольная • 02 апреля 2025
Ответ дляШвендяю містами
А работали все
Так это логично, смысл людям в убыток работать.
ОноВамнадо• 02 апреля 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
В Києві, можливо.
Але ж є і приїхавші
Посмотрите цену на аренду , те что шикуют их единицы
Хвильоватиша• 02 апреля 2025
Ответ дляФима Собак
можна продавать без податків 3 рази в рік!! в кожен раз по 17 гр.
А тим часом в тій же сусідній Польщі...
’звітуватися не повинні продавці, які за рік здійснили до 30 продажів або якщо їхній річний дохід не перевищив 2000 євро ’
https://uainkrakow.pl/vidteper-prodazhi-v-polskyh-...
Я_з_Франека• 02 апреля 2025
Ответ дляОноВамнадо
Я про Львів пишу, як в Києві мені невідомо
автор ...аяприкольная • 02 апреля 2025
Ответ дляЗалізний занавіс
Это где была такая инфа ? 😳
Залізний занавіс• 02 апреля 2025
Ответ для...аяприкольная
Это где была такая инфа ? 😳
Это пока только в обдумывании, после налога на сладкую воду, типа как в др. странах налог на калорийные продукты - борьба с ожирением...Что весьма смешно с учетом пенсий и мин зарплат и цен. В Великобритании знаю на сл.масло налог, в Мексике такой есть и др странах. Но при этом активная реклама фаст фуда, двойные стандарты)
автор ...аяприкольная • 02 апреля 2025
Ответ дляХвильоватиша
А тим часом в тій же сусідній Польщі...
Да, уж днище просто, специально ведь добивают.
В странах где нет войны, как та же Польше и близко нет такого