Боневтікла• 02 апреля 2025
Зубной имплант лучше сразу ставить после удаления или подождать 4-6 мес)
Мне предлагают в пятницу удалить зуб (он раскололся) и сразу поставить имплант. Кто с таким сталикавался? Или лучше подождать чтобы зажил 4-6 мес прошло и тогда? Что то стрьомно сразу в рану штифт вставлять. У меня плохо заживают зубы после удаления. Долго, больно.
Країна мрій• 02 апреля 2025
Не знаю как правильно. Мой муж ставил через три месяца, подруга через 6 мес.
Хвець-тець• 02 апреля 2025
Я ждала, но знаю много стоматологий где практикуют одномоментную имплантацию и рекомендуют ее
Звоночек• 02 апреля 2025
Без зуба рассасывается кость. Лучше максимально быстро, насколько можно
Боневтікла
• 02 апреля 2025
Ответ дляЗвоночек
Я понимаю, но можно ждать 4-6 мес, рана заживет или сразу в рану вкручивать как вырвут зуб
ЯниЯ• 02 апреля 2025
Хоча читаю, що відразу ставлять. Мені ставили не відразу, чоловікові теж. Може щось змінилося
Люблю кетчуп• 02 апреля 2025
Ответ дляБоневтікла
Сразу в рану
Семенівни сусідка• 02 апреля 2025
Так як вам скажуть. Мені сказали зачекати 6 місяців та лише тільки потім встановили. Мамі встановили одразу після видалення. Коли ще один зуб мені видаляли, то сказали прийти через місяць на консультацію чи взагалі треба ставити і потім сказали що не треба
Слухи-руки не распускаю• 02 апреля 2025
Только сразу, травматичность намного меньше. Ставила и сразу и через год, шестерки с двух сторон.
Слухи-руки не распускаю• 02 апреля 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Раніше чекали, зараз ні
Семенівни сусідка• 02 апреля 2025
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Раніше чекали, зараз ні
По-різному і зараз
Слухи-руки не распускаю• 02 апреля 2025
Ответ дляPrervana
После удаления ставится сразу. И потом спустя 3-4 месяца ставится верхняя эта видимая часть, сам зуб. Пока имплант приживается, чтоб зубы не смыкались в месте будущего ’новорожденного’ - туда ставят ограничитель, шайбочку. Не знаю как правильно описать😆
.
В шоколаде• 02 апреля 2025
У меня было воспаление, мне даже не предлагали сразу. Ставила через 4 месяца
Пилосмок працює• 02 апреля 2025
Ставила і так, і так. У жовтні видалила зуб і на його місце зразу ж імплант - все супер зажило завдяки швам, ніяких лунок з тією кровяною пробкою, нічого. У березні вже накрутили на нього коронку. А у лютому ставила імплант на місце знятого моста (там зуба років 10 не було вже) - то заживало довше і трохи гірше, тут коронку ставитиму у травні. Перший варіант сподобався більше. Плюс при встановленні імпланту все одно ж зазвичай антибіотик на три дні.
Люблю кетчуп• 02 апреля 2025
Ответ дляВ шоколаде
Естественно, для этого сначала ротовую полость надо подготовить, чтобы не было ни воспалений, зубы все должны быть здоровы иихорошую чистку провести. После этого ставят имплант сразу после удаления
В шоколаде• 02 апреля 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
У меня удаляли зуб, под ним была воспалена десна. Поэтому только после заживления
Люблю кетчуп• 02 апреля 2025
Ответ дляВ шоколаде
Поэтому вам сразу и не ставили, логично
Боневтікла
• 02 апреля 2025
Ответ дляБутерброд и я
А хирург и КТ шо?
Хирург предлагает сразу, на КТ пока не видно воспаления. Так нет нервов, удалены. Но он раскололся, ноет, побаливает.
Твоя подружайка• 02 апреля 2025
Мені мій лікар казав чекати і ми відповідно чекали кілька місяців після видалення
Молода і нерозважлива• 15 апреля 2025
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
а сколько по цене сейчас имплант? Я понимаю , что разные цены . Но хоть приблизительно знать, спасибо.
Боневтікла
• 20 апреля 2025
Ответ дляМолода і нерозважлива
500 евро мне сказали.. но они есть корейские, немецкие и швейцарские..это немец, среднее