Смажена полуничка• 02 апреля в 20:42
Вашим детям важно чтобы на уроке была дисциплина и порядок?
Правда же что в основном никому из детей это не особо важно?
Ведь это дети, подростки, и если прямо кому-то важно чтобы на уроке был порядок, никто не выкрикивал, не издавал смешные звуки, то это обычно ребенок с особенностями развития? Который не может существовать без жестких правил вокруг?
Тишина, порядок, дисциплина на уроке важна учителю, так как ему так приятней работать. Большинству детей просто пофиг что кто-то весь урок шуточно издает звуки, брызгается дезиками друг в друга или перекидывается чем-то?
И если на нарушителей порядка наезжает учитель рассказывая что другие родители говорят что их детям тяжело в такой обстановке так что они жалуются учителю или родителям, то это придумки учителя с поддержкой родителей или это жалуются дети с особенностями развития?
Ну вот всопмните себя. Всем пофиг или даже смешно когда на уроке живо и можно отвлечься от скучного!
Результат:
вже голосів:
23 (60.53%)
Моим детям надо порядок
11 (28.95%)
Мне не пофиг
2 (5.26%)
Мне было пофиг на шутников
1 (2.63%)
Моим детям поф на нарушителей
1 (2.63%)
Мой чам часто нарушитель
0 (0%)
Я такой была и всем нравилось
0 (0%)
Дети этого не замечают в норме
0 (0%)
Толко дети с ос-ми треб правил
Крихітка на всі• 02 апреля в 20:45
Мое у точно неважно, потому что он первый нарушитель дисциплины и порядка на уроке
Смажена полуничка
• 02 апреля в 20:45
Ответ дляКрихітка на всі
а когда он не нарушает а другие нарушают?
Додаю напруги• 02 апреля в 20:46
Ответ дляКрихітка на всі
И вам норм?
Крихітка на всі• 02 апреля в 20:46
Ответ дляСмажена полуничка
Не, не мешает
Смажена полуничка
• 02 апреля в 20:47
Ответ дляДодаю напруги
Удивительно узкое мышление
расширьте, буду только рада
Но мне кажется просто нереальной ситуация когда ребенок уже 10-15 лет подхлдит к учителю и жалуется, что тот не присмиряет кого-то
Если особенноси развития, там...РАС, ГТР, ОКР еще как-то могу представить
Пугачиха• 02 апреля в 20:48
Моему старшему сыну было не пофиг. Он педант, всегда на первой парте, ему нужна тишина и концентрация внимания. При этом он был звездой класса.
Младший сын полная противоположность, он за любой кипиш, который сам возглавит. Все мои седины его заслуга. Если в классе ЧП, то мой в наградных списках всегда. После бури 2 недели шелковый, даже руку тянет, оценки идут вверх, но потом снова жопа просит приключений…
Додаю напруги• 02 апреля в 20:48
Ответ дляСмажена полуничка
расширьте, буду только рада
Та окей, будут все вести себя как Маугли на уроках, всем же пофиг, в школу ходят исключительно поговорить
Смажена полуничка
• 02 апреля в 20:51
Ответ дляДодаю напруги
я серьезно спросила
ваш подросток подходил бы к учителю жаловаться что петя ведет себя шумно на уроке или там неподобающе?))
Или жалуется вам?
Или все-таки такое поведение редкость когда ребенку так важно чтобы были правила и дисциплина на уроке? Разве что у детей с особенностями или в тревоге
Тогда первые - говорят учителю, а вторые жалуются маме и та уже капает в родком
Дисциплина нужна только учителю!
Или жалуется вам?
Дисциплина нужна только учителю!
ТочноБудет• 02 апреля в 20:56
Мне было тяжело в шуме, но я умела отключаться. Моему старшему ребенку тоже было тяжело - второклассница возвращалась с головной болью и с час приходила в себя, но эта проблема снялась переводом в дист.школу. В тишине ей комфортно заниматься, а на кружках все заняты о делу, лишнего шума нет.
Смажена полуничка
• 02 апреля в 20:56
Ответ дляПрагматик флегма
Всем нужен порядок, кроме нарушителей порядка :)
не верю)
вы прям осуждали в своем детстве нарушителей?
или просто хотели понравиться учителю?
Глубоководная селедка• 02 апреля в 20:57
Всем пофиг? Это что за клас такой ’умный’. А те кто учиться пришел? Должны терпеть?
Смажена полуничка
• 02 апреля в 20:57
Ответ дляМлинці зі смайликом
Сыну нет, дочке - да
и почему дочке важны на уроке порядок и дисциплина?
Тролю як можу• 02 апреля в 20:58
Ответ дляСмажена полуничка
не верю)
или просто хотели понравиться учителю?
Надеюсь, вы не офисный сотрудник и авто не водите.
И вообще в местах скопления людей не бываете
Сумчатая кошка• 02 апреля в 20:58
у меня высокая чувствительность к звукам: мне в детстве шум мешал думать.
Прагматик флегма• 02 апреля в 20:58
Ответ дляСмажена полуничка
не верю)
или просто хотели понравиться учителю?
Конечно осуждала) и дочка сейчас осуждает, говорит у нее голова болит от этого)
В моем детстве еще присутствовали такие методы воспитания, как посадить нарушителя порядка с человеком с примерным поведением ( т е со мной :)
По итогу конечно беспорядка становилось больше, т к я его реально воспитывала) его вещи летали по всему классу)) и я начала меняться)) а он нет
Смажена полуничка
• 02 апреля в 20:59
Ответ дляГлубоководная селедка
Да там не то что прям так учиться хотят, а что вот дети не могут находиться на уроке типа в таком балагане
А я уверена что нормотипичным детям пофиг это все
разве что учителю это очень важно - так и нечего детьми прикрывться
Смажена полуничка
• 02 апреля в 21:02
Ответ дляСумчатая кошка
ну вот
я про таких имела в виду что все нейроотличные, рас и прочие - да, могут наверное начать истерить что порядок нарушен, что звуки не такие как обычно на уроке, что громче обычного и т д
из тех видов что не могут изменения переносить, ходят по одному маршруту всегда, едят только белую еду итд
Если нормотипичный ребенок то пофиг ему на катавасию на уроке - посмеялся со всеми, подумал может -вот клоун...Да и все
Глубоководная селедка• 02 апреля в 21:11
Ответ дляСмажена полуничка
Детям может и пофиг поначалу но потом домашка и контрольная а они прослушали ..и как дальше...
Поддакиваю иногДА• 02 апреля в 21:13
Ответ дляСмажена полуничка
я серьезно спросила
Или жалуется вам?
Дисциплина нужна только учителю!
Или жалуется вам?
Дисциплина нужна только учителю!
Моя дочь да. Постоянно мне жалуется если кто то мешает ей на уроке.
Учителю не хочет жаловаться, чтоб не яьедничать, но мне постоянно
Поддакиваю иногДА• 02 апреля в 21:13
Ответ дляСмажена полуничка
не верю)
или просто хотели понравиться учителю?
Я да, очень осуждала. С детства терпеть не могу шум.
Поддакиваю иногДА• 02 апреля в 21:14
Ответ дляСмажена полуничка
Как раз нормотипичным НЕ пофиг.
Дадосвидания• 02 апреля в 21:15
Мой ребенок 11 лет. Учится норм, может в меру поржать когда кто- то чудит, но е?ть мальчик в классе, который устраивает черт знант что , уроки срывает, по классу гоняет . Тогда да- ему это мешает и на уроке, и на контрольной . Жалуется( сосредоточитбся не может
Курочка• 02 апреля в 21:19
Ну есть в класі завжди ботаніків заучки, які тихо сидять, на відмінно вчаться, здебільшого стукачать на ’порушників’ то звісно ж таким заважає. Є середняки яким пофіг. А є самі порушники теж пару чоловік на весь клас. Підлітковий вік, 7-8 клас самий трешовий по поведінці зазвичай..потім простіше стає.