Пасхальний тролік• Изменено 02 апреля 2025
В Швеции 64тыс убежищ от ядерки, а у нас?
Вот это я понимаю, забота о населении. 64тыс убежищ вместят 7млн из 10млн населения. А у нас сколько убежищ? Щекавица сколько вместит?
Все буде Україна• 02 апреля 2025
у нас уже кладбища не вмещают, не то, что бункеры со щекавицами.
Твердая валюта• 02 апреля 2025
Ответ дляКумася
Они есть но не в таком количестве как возмущается авторша.
Так в тот момент и людей столько не было. Как и машин. Города тоже не рассчитаны были на такое количество автомобилей. Просто за 30 лет можно уже было что-то сделать
ЖонДуан• 02 апреля 2025
Ответ дляКумася
Швеция не было под сосией в составе ссср.
Украина уже тридцать четыре года не под Россией,это половина срока существования СССР.Много чего грандиозного построили за это время?
Сердючка• 02 апреля 2025
Ответ дляСпайдерВумен
Я думаю столько бабла хранить, со всего мира
Эпично 😆
На пів ставки• 02 апреля 2025
Ответ дляbegovelik
А в Австрии много кенгуру
Зато в Австралии ни одного
На пів ставки• 02 апреля 2025
Ответ дляНевісточка ж
У нас цены как в Европе, а убежище как в Украине. И вообще государство народу ничего не должно
Зеленский сказал, что только своим родителям должен и все
Соответственно, только его родители от государства и получили что-то
Дайте вподобайок• 02 апреля 2025
Ответ дляПасхальний тролік
Ой даааа))) нам СССР мешало 30лет построить убежища!!!
И платить налоги как в Швеции.
У нас как не на минималку оформлен, так вообще неофициально работает. И это только наемные рабочие намахивают, а бизнес сколько налогов не доплачивает?
Гадаю_По_шнуркам• 02 апреля 2025
Ответ дляОцененная
У нас два
Под офисом президента
И парламентом
Под офисом президента
И парламентом
Кажуть ще десь під КІМО (бувша партійна школа)але туди вхід тільки по ’спецперепусткам.’
Потужна махіна• 03 апреля 2025
Ответ дляНевісточка ж
В Швеции цены дороже.
Не переживайте:))
Потужна махіна• 03 апреля 2025
Ответ дляНа пів ставки
Если кто-то не знал, куда выезжать - теперь знаете
В Швеции очень мало платят.
Не то что в Германии :))
Потужна махіна• 03 апреля 2025
Если что - в жилых домах эти «защитные комнаты» в Швеции используются как «сарайки». То есть кладовки.
И мне вот пока не понятно. Вместительность они считают как буд-то они пустые? Или учитывают все эти велосипеды/елки/коляски/кастрюли, которые лежат в этих кладовках? Бо места там реально только в проходах не так и много :))
Упругая попка• 03 апреля 2025
Я вообще удивлена, что эту инфопомойку, которая у вас на скрине и которую ведут неизвестные люди, кто-то читает.
Упругая попка• 03 апреля 2025
О, нашла типа оригинал этой новости, и там такое продолжение:
Пока мир, бункеры служат кинотеатрами, ночными клубами, церквями, музеями и спортивными площадками. Когда правительство отдаст приказ, в течение 72 часов они могут быть превращены в бункеры.
Ну такое, можете посчитать все наши подвальные спортзалы, парикмахерские и все такое - и будут вам те же самые десятки тысяч. Только не говорите, что там в Швеции все прямо свернут свои бизнесы, церкви и что там еще за трое суток и отдадут помещение государству. Сказки в других разделах сайта)
Моторошні троянди• 03 апреля 2025
Ответ дляУпругая попка
В Швеції згорнуть, можете навіть не сумніватися. Там вас можуть з квартири виселити, навіть якщо ви її власник.
Бутербродница• 03 апреля 2025
У нас одно на весь город,и не от ядерки,а просто полуподвал в школе, Крюковщина,и того на всех детей не хватает,взрослых не пускают... Кто хочет жить и есть машина,едут в Киев в метро..