Яжбоматусяблін• 02 апреля в 22:29
Громадянство в Німеччині
Цікавить, якщо дитина народилася в Німеччині, а мати там перебуває майже 3 роки, чи отримає дитина та мати громадянство? Якщо вони живуть на виплатах як біженці? Батько - українець теж біженець!
Секретница• 02 апреля в 22:30
Ясно, що так.
Подаватись можна було після першого року проживання.
Рожки-да-ножки• 02 апреля в 22:31
Нет, конечно
Разве что сделаете рабочее ВНЖ и лет через 15 сможете получить гражданство, если будете соответствовать всем требованиям
Яжбоматусяблін
• 02 апреля в 22:31
Ответ дляСекретница
Ясно, що так.
Читаю що там треба прожити 5 років, працювати, а не сидіти на виплатах. Але думаю може я щось не знаю, чи може щось змінилося.
тогдалия• 02 апреля в 22:33
5 років маєте спершу пропрацювати, і не на мініджобі! Тоді вже можна шось думати. А, і за мову не забудьте.
Рожки-да-ножки• 02 апреля в 22:34
Ответ длятогдалия
И с определенной зарплатой.
Секретница• 02 апреля в 22:35
Ответ длятогдалия
Так автор працювала , вона дитину зачала і народила.
Майбутнього платника податків .
Зам. зав. Анонима• 02 апреля в 22:35
Нет, только если один из родителей проработал в Германии 5 лет и имеет ПМЖ и право на гражданство.
Яжбоматусяблін
• 02 апреля в 22:36
Ответ длятогдалия
Я особисто не народжувала там і там не сиджу. А родичка там народила. Не розповідають нічого абсолютно, але говорять що там залишуться, тільки оце думаю 🤔 навіщо народжувати в 40+ третю дитину, там що роздають громадянство.
тогдалия• 02 апреля в 22:36
Ответ дляРожки-да-ножки
И с определенной зарплатой.
Звичайно. То ж не на мініджобі, а на повну ставку. І не кожна робота підійде. І з параграфа напряму подавать не можна. Спершу треба параграф змінити. А там багато умов.
А що таке?• 02 апреля в 22:36
Ответ дляЯжбоматусяблін
Говорить она может много чего
Яжбоматусяблін
• 02 апреля в 22:37
Ответ дляА що таке?
Говорить она может много чего
Якби я там знаходилась то тут би не сиділа і не питала!
Барабан для дорослих• 02 апреля в 22:37
Ответ дляЯжбоматусяблін
А вам яке діло? Кому коли народжувати вони самі розберуться.
Люди дітей лише для громадянства народжують?
Рожки-да-ножки• 02 апреля в 22:38
Ответ дляЯжбоматусяблін
А вам какая разница, кто когда почему и сколько детей родил?!
Что за воспитание такое - лезть в чужую жизнь
Яжбоматусяблін
• 02 апреля в 22:39
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Дякую!
А що таке?• 02 апреля в 22:39
Ответ дляЯжбоматусяблін
Вы не там и почему вас это так беспокоит. Живите своей жизнью
Зам. зав. Анонима• 02 апреля в 22:40
Ответ дляЯжбоматусяблін
Ребёнок такой же гражданин Украины с 24 параграфом, как и они и подлежит депортации вместе с родителями, если параграф закончится.
Яжбоматусяблін
• 02 апреля в 22:40
Ответ дляА що таке?
Якщо не знаєте відповідь на питання, будь ласка вийдіть з діалогу! Мені не цікаво читати вашу думку!
Яжбоматусяблін
• 02 апреля в 22:41
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Дякую!
А що таке?• 02 апреля в 22:41
Ответ дляЯжбоматусяблін
Я то знаю и очень хорошо знаю
Така бойова Я• 02 апреля в 22:42
Ответ дляСекретница
Ясно, що так.
после зачатия сразу
Зам. зав. Анонима• 02 апреля в 22:42
Ответ дляЯжбоматусяблін
Дякую!
Они просто краем уха слышали про новый закон о гражданстве по рождениею в Германии, но не дослушали про условия, что им нужно сначала поменять параграф и проработать 5 лет.
Яжбоматусяблін
• 02 апреля в 22:42
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А если мать записала ребенка на украинца с немецким гражданством?
А що таке?• 02 апреля в 22:44
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Нет никакого гражданства по рождению
Яжбоматусяблін
• 02 апреля в 22:44
Ответ дляСекретница
Ясно, що так.
Це так в Польщі.
Зам. зав. Анонима• 02 апреля в 22:45
Ответ дляЯжбоматусяблін
Тогда немецкое гражданство по гражданству отца, а матери ВНЖ до 18 лет ребёнка.
Яжбоматусяблін
• 02 апреля в 22:45
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Дякую!
Зам. зав. Анонима• 02 апреля в 22:46
Ответ дляА що таке?
Нет никакого гражданства по рождению
Уже есть, по новому закону, но только при условии, что родители уже сами имеют право на гражданство, отработали 5 лет.