Яжбоматусяблін• 02 апреля 2025
Громадянство в Німеччині
Цікавить, якщо дитина народилася в Німеччині, а мати там перебуває майже 3 роки, чи отримає дитина та мати громадянство? Якщо вони живуть на виплатах як біженці? Батько - українець теж біженець!
Зам. зав. Анонима• 04 мая 2025
Ответ дляЦветочница
Нет, всем детям рожденным в германии от беженцев, сейчас дают параграф 33. Он гарантирует автоматическое получение вида на жительство. Это сделано для того, чтобы реб с первого дня жизни уже получал пособие и тд, а не ждал. Но по сути да, это как параграф 24.
Дают, но он полностью привязанн к ВНЖ родителей. Если 24 параграф закончится, то и 33 параграф ребёнка тоже.