Фуліганка• Изменено 03 апреля в 07:42
Квартирант кормит завтраками с оплатой
Заселила квартиранта, взяла сумму за месяц страховочную попросил пока не брать, но попросил подключить интернет, я подключила проведя оптоволокно был обычный. Оплатила интернет (мне нужно было для проверки работы интернета) ему сказала чтобы за месяц использовать интернета тоже деньги вернул я со своих заплатила он согласился сказал оплатит в 20тых числах вместе со страховочной так как зарплата в эти дни. Звонила числа 28 сказал что зп 1-2 числа. Но так деньги и не передал. Буду сегодня опять звонить. Доступ у меня в квартиру есть. Что можно предпринять если денег так и не будет?
Завжди недо...• 03 апреля в 07:43
Ответ дляБочка порохУ
Договір не підписаний?
Даже если и подписан, то его условия уже нарушены, оплата не пришла вовремя
Фуліганка
• 03 апреля в 07:47
Ответ дляGaleTTa
Так и скажите Вы пошли ему на уступки, он игнорирует. Ставьте четкую дату ему, предупредите о том что придется ему съехать в случае неоплаты и выселяйте. Это такой тип людей, что потом будет хуже
Если он съедет без предупреждения то как с коммуналкой быть? Придется мне гасить. Может игнорить же. Случаи то разные
Барбітта• 03 апреля в 07:49
Ответ дляФуліганка
Разные случаи есть. Есть и такие,что сбегают
Куплю орехи• 03 апреля в 07:51
Были на съёме.
С финансами, тоже, не очень, но всё норм.
Проблема - платежи приходят (по работе), как когда.
Сдатчица, не поняла, и попросила слинять, хотя получала свои деньги.
На то время, может было и лучшем вариантом.
Звездолётчица• 03 апреля в 07:51
Ответ дляФуліганка
Да, разные. Но вы сразу повели себя странно.
Он вообще может в любой момент съехать и вам не сообщить
Фуліганка
• 03 апреля в 07:53
Ответ дляЗвездолётчица
Повела себя странно в чем? Я просто вошла в положение человека
Сорока-ворона• 03 апреля в 07:53
Ответ дляФуліганка
Так . Але є ймовірність, що наступні квартиранти будуть адекватними
Завжди недо...• 03 апреля в 07:53
Ответ дляФуліганка
У вас же есть залоговая сумма, из неё и погасите
Фуліганка
• 03 апреля в 07:54
Ответ дляЗавжди недо...
Так он ее и не заплатил, а только за месяц проживания
Сорока-ворона• 03 апреля в 07:54
Ответ дляФуліганка
Так,бо Ви його не знаєте. Якби він роками виконував зобов´язання, і тут форс мажор, то за чайної, можна чекати. А це нова для Вас людина
Сорока-ворона• 03 апреля в 07:55
Ответ дляФуліганка
Ну то чого договір підписаний, для чого? Якщо перші умови порушені
Завжди недо...• 03 апреля в 07:55
Ответ дляФуліганка
’ взяла сумму за месяц страховочную’ - это вы о чем написали?
Куплю орехи• 03 апреля в 07:55
Ответ дляФуліганка
Было похожее.
Пришла владелица, и сказала: квартира продана, у вас 3 дня...
Ну взяли и слиняли. Ключи оставили соседке. Комуналка? Её не было - другая история.
Фуліганка
• 03 апреля в 07:55
Ответ дляЗавжди недо...
Я ее не взяла так как он попросил и сказал что в 20тых числах отдаст ее
Трейдер кріпти• 03 апреля в 07:56
Наступного разу бути розумнішою.
Брати страхову суму обовʼязково одразу, дати зрозуміти, що по оплаті для вас важливо отримувати її вчасно і в строки встановлені в договорі.
Ви одразу пішли на поступки, так не потрібно робити. Якщо сьогодні-завтра він не поверне борги, виселяйте його і шукайте нових орендарів.
Завжди недо...• 03 апреля в 07:56
Ответ дляФуліганка
Т.е. у вас в квартире живет человек, от которого вы не получили никаких денег?
Фуліганка
• 03 апреля в 07:57
Ответ дляЗавжди недо...
Я получила деньги только за месяц проживания и все.
Звездолётчица• 03 апреля в 07:57
Ответ дляФуліганка
Во всем.
Зачем заселять человека у которого нет денег изначально?
Нет денег - нет квартиры, нет интернета.
Трейдер кріпти• 03 апреля в 07:57
Ответ дляФуліганка
Він для вас чужа людина. Навіщо входити в положення незнайомих людей де є ваші фінансові інтереси?
Звездолётчица• 03 апреля в 07:57
Ответ дляЗавжди недо...
Нет же. Она написала.
Она решила ее не брать.
Куплю орехи• 03 апреля в 07:58
Ответ дляЗавжди недо...
Если договор, через риэлтора.
Но он не имеет законной силы - только пару гривен в карман...
Фуліганка
• 03 апреля в 07:58
Ответ дляЗвездолётчица
Нет же. Она написала.
Она решила ее не брать.
Не я решила, он попросил обещал заплатить в 20 тых числах.
Звездолётчица• 03 апреля в 07:59
Ответ дляФуліганка
Он попросил и вы решили! Это было ваше решение и вы несёте за него ответственность.
Завжди недо...• 03 апреля в 08:00
Ответ дляКуплю орехи
Если договор, через риэлтора.
Договор между 2 физлицами, имеет юридическую силу. Успокойтесь. Но время и деньги,потраченные автором на суд, не везместят ей убытки в полной мере, что уже говорить о недополученной прибыли
Завжди недо...• 03 апреля в 08:01
Ответ дляФуліганка
Тогда у вас проблемы.