Добротная• 03 апреля в 17:57
Как люди в селе растят животных,потом спокойно их убивают и едят?
Это ж привык уже к той же коровке,а потом взял и съел её. Покупая мясо в магазине так не ощущается это всё.
Я не в теме• 03 апреля в 17:58
они не относятся к ним, как к домашним питомцам, только как к мясу
Пасхальний тролік• 03 апреля в 17:59
Коровку редко не едят, чаще едят ее детей, а свиней и кур друзьями не считают.
Сегодня сержусь• 03 апреля в 18:01
була така сусідка - годувала годувала свинку, потм зїла і ридала. більш ніколи не заводила тварин
Сусідка знизу• 03 апреля в 18:02
Моя бабуся здавала корову на ковбасу, вже в поважному віці корови. І потім рік не їла жодну покупну ковбасу, щоб випадково їй не попала там її корова :)
А дідусь ніколи не їв кроликів, хоча тримали багато, вбивали регулярно. І я теж ніколи не їла кроликів (у всякому випадку якщо мені казали що це крольчатина).
Барабан для дорослих• 03 апреля в 18:04
Ответ дляСусідка знизу
Ми не тримаємо, бо не можемо нікого вбити і їсти. Один раз мама спробувала тримати кролів та гусей і все, більше ніколи
Доросла дівчинка• 03 апреля в 18:06
Коровку не едят))) успокойтесь. Коровка исключительно для молока. Старую коровку сдают потом на мясокмбинат
Своего не предлагать• 03 апреля в 18:07
Коров редко едят
А вообще в селе люди иначе к этому относятся. Для них это не «домашние питомцы», а « хозяйство»
Не гоню• 03 апреля в 18:07
Я почему то вспомнила один случай, когда мне было 15 лет, жили с семьёй в селе, держали хозяйство, а когда резали поросёнка, ну она была уже не поросёнком конечно, а огромной свиной, любимой кстати, я отказалась от мяса и с тех пор не могу его есть вообще, даже покупное.
Вот так меня расстроила потеря любимицы, что я стала вегетарианкой и на физическое здоровье не жалуюсь вообще.
Я Головна• 03 апреля в 18:07
Корів і коней здають на м´ясо комбінат і її їдять ’ городскі’
А ж за вухами лящить
Баба_Воля• 03 апреля в 18:10
Коровок не їдять, їх тримають до старості для молока. А потім на базу і її їдять чужі, такі як автор)
Насправді, це дійсно не так легко. Зазвичай є спецнавчені люди, які приходять і забивають свиней/телят.
Я живу в приватному будинку, колись тримали кролів. То тато без 100гр ніколи їх не бив( . А я мала прибігала і якщо чула запах тушкованого м’яса, бігла рахувала тих кролів, а потім ридала.
Умничка-помощничка• 03 апреля в 18:14
Ответ дляЯ Головна
Яйця це ж теж, курячі дітки
А ікра, рибячі
Не дети, а яйцеклетки и если нет петуха, то они пустые.
MacOS-ница• 03 апреля в 18:14
Як я була маленька, мама купила живого карпа. Цей карп жив у нас в ванні дуже довго, годували його. Коли треба було митись у ванній, переселяли його у велику миску. Ціла епопея була з тим карпом. Коли це вже всім надоїло конкретно, його зарізали і посмажили. І ніхто його навіть не попробував
Фрекен бок• 03 апреля в 18:14
Ответ дляУмничка-помощничка
еще лучше
Умничка-помощничка• 03 апреля в 18:16
Ответ дляФрекен бок
еще лучше
Ну, не дети же) А продукт животного происхождения, кабачок тоже из клеток состоит, просто из других)
Фрекен бок• 03 апреля в 18:16
Ответ дляУмничка-помощничка
почитала я ответы
в тихом ауте сижу
что вы все едите
и почему все такие ранимые
пойду бастурмы отрежу
в тихом ауте сижу
что вы все едите
и почему все такие ранимые
пойду бастурмы отрежу
ГороховаЯ• 03 апреля в 18:17
В мене бабця жила в приватному будинку в місті, пару разів тримала курочок, різала сусідка, сльоз було море, перестала заводити, бо тільки нерви і серце собі мотала. Мама в приватному будинку завела 6 курей і петуха, всі померли або своєю смерттю, або нещасний випадок. Зараз в неї лище кішка
ПесиКот• 03 апреля в 18:17
Какое лицемерие... Если мне жалко животных, то я их и из магазина не ем. С детства так. А вам норм. Мда...
Барабан для дорослих• 03 апреля в 18:18
Ответ дляДоросла дівчинка
Телят їдять
Умничка-помощничка• 03 апреля в 18:18
Ответ дляФрекен бок
почитала я ответы
в тихом ауте сижу
что вы все едите
и почему все такие ранимые
пойду бастурмы отрежу
в тихом ауте сижу
что вы все едите
и почему все такие ранимые
пойду бастурмы отрежу
Ну, на самом деле, если бы я сама держала скотину, я бы тоже к ней привязалась, мне было жалко(( все понимают откуда мясо и почему, но когда ты каждый день ее видишь, кормишь.. ну не знаю... Мне кажется ,у меня бы от старости померли.. Мне всех жалко всегда.. И тех, что на фабриках в клетках мучаются тоже(
Барабан для дорослих• 03 апреля в 18:19
Ответ дляНе гоню
Я б теж не їла, якби побачила. Кролів не їм
Хлопаю ресницами• 03 апреля в 18:33
Ответ дляЯ не в теме
Ну да .. а имена им дают , значит относятся как к домашним питомцам
Кумася• 03 апреля в 18:52
Мамы держит Курей на яйцо , то они умирают своей смертью . Никто не может зарезать ту курицу.
Кумася• 03 апреля в 18:57
Ответ дляБаба_Воля
У нас соседи лет 15 назад занимались продажами мяса, свинью выкупали и сами дома забивали почти каждый день, еще тогда не было бойни . А свиней закупали в Жашкове, хотя мы из Никол обл . Этот писк буду помнить всю жизнь
Не против• 03 апреля в 19:16
Ответ дляКумася
А маме не жалко курей, когда их топчет петух, запрыгивая на спину и раздирая курам всю кожу под перьями?
Очень непорядочно яйца у кур отбирать, квочка их хочет высидеть и вырастить цыплят.
Так можно до бесконечности выдумывать кого кому жалко.
А Куры те еще каннибалы - чуть какая слабее - расклюют до смерти за пару минут.
Им все эти сантименты ни к чему
90x60x90• 03 апреля в 19:43
Коли була мала, батьки тримали різних птахів. Прізвиська я їм звісно давала, але особливих сентиментів не мала. Бо весь час доводилося то рвати траву, то дерть замішувати, то кабаки терти замість того, щоб гуляти з друзями. Вже мовчу про те, що поїхати відпочивати кудись теж було не можливо, бо годувати їх треба кожен день.
Ще в дошкільному віці мене все літо відправляли пасти гусей. З обіцянками засмажити саму гарну гуску мені на День народження. І от в переддень свого 6ти річчя, вже пізно ввечері я зрозуміла що наготували багато різних страв, але не гуску. Коротше, примусила я маму ледь не серед ночі різати ту пташку. Зараз звісно звучить трохи крінжово, так ніби я зажадала прям кровну жертву якусь )
Кумася• 03 апреля в 19:46
Ответ дляНе против
Им все эти сантименты ни к чему
У нас петухов нет , мы брали уже фабричную курицу, что бы яйцо неслась . У Курей драк нет, там гармония самовыгул ( огород сеткой загорожен ) .