А я с Рио-де-Житомира!• 04 апреля в 04:08
Беременность в 23 года
Это рано или норма?
Коржик• 04 апреля в 09:29
Ответ дляПаратруперсупер
Тому що краще щоб це була самостійна доросла жінка, яке не ставиться ані до власного організму, ані до чужих дітей з позиції - авось проканає. Це довгий процес, і багато чого залежить саме від відповідальності та дисциплінованості сурмами.
Ну это не зависит от возраста. Я например с 17 лет работала и к 23 была максимально ответсвенна и дисциплинирована. В 25 я даже курить бросила только из-за того что планировала рожать после 30:)).
Другой вопрос что женщина идущая на такую работу имеет изначально сомнительный характер или как бы особенности характера. А возраст имеет крайне мало влияние.
Куда_бежать• 04 апреля в 09:32
Автор, мы гипотетическую ситуацию обсуждаем?
Если беременность уже есть, я бы рожала. Это взрослый, собственно, человек, на пике своих физических сил находится.
Но до лет так 26-27 забеременеть было моим самым большим страхом, очень тщательно предохранялась.
Даю справку• 04 апреля в 09:32
Ответ дляПишу, не читаю
а Вам сколько лет?
Мне уже много, но я точно знаю что после 40 у меня не хватило бы сил нянчиться и не посыпать, даже имея няню
Паратруперсупер• 04 апреля в 09:34
Ответ дляКоржик
Ви теоретик.
А через нас проходять тисячи таких жінок, тож вибірку маємо гарну. Саме тому до 25 намагаємося не брати.
Коржик• 04 апреля в 09:36
Ответ дляПаратруперсупер
Ви теоретик.
Ну как бы я тоже рожала и окружение. У некоторых уже и внуки есть. Так что могу какие-то наблюдения делать.
Насколько я знаю на сурмам берут уже рожавших?
Паратруперсупер• 04 апреля в 09:38
Ответ дляКоржик
Які саме спостереження ви можете робити за чужими людьми, яких бачите раз на кілька місяців?
Ви точно знаєте який спосіб життя вони ведуть? Ви знаєте чи дотримуються вони графіків, рекомендованих лікарями?
Ви в курсі чи вони утримуються від статевого життя, якщо того вимагає анамнез?
Коржик• 04 апреля в 09:40
Ответ дляПаратруперсупер
Ахаха. Зато вы в курсе)) ну перестаньте. Вы так же знаете то, что вам расскажут)
Щебетушка• 04 апреля в 09:42
Родила сына в 23 от бестолкового ровесника, вышла замуж за него, по залету, заставили меня. Хотя встречались мы долго и в целом нормально. Это был ад, ребенок на руках, бестолочь под боком. Сидела в нищете и голоде, пока сын был крохой, потом начала подрабатывать, потом еле угла, он был абьюзер, жизни не давал просто.
Выстроила карьеру, вышла замуж, родила второго ре гека в 33.
Жалею? - нет конечно, у меня любимый сын)
Сложно было? - ад на земле , но я вляпалась в такое сама, я сирота и меня никто не научил объективно оценивать ситуацию к тому времени.
Рожать и постить в 33 - сплошное осознанное удовольствие.
Вот так
Паратруперсупер• 04 апреля в 09:43
Ответ дляКоржик
От саме тому ми й не беремо 23річок, щоб головою вже думали і не вважали що організм і так впорається
З 30+ в більшості випадків вже таких проблем немає і вони принаймні розуміють що якщо не приймати препарати, кров все це покаже.
Коржик• 04 апреля в 09:47
Ответ дляПаратруперсупер
Если не секрет, вы написали тысячи проходят. Это в Украине такой огромный поток желающих стать сурогатными мамами? Я думала что сложно найти на такую работу..
А яйцеклетки сдавать тоже пополурно?
Правильно_Валерчик• 04 апреля в 09:49
Ответ дляКружите меня,кружите
Это все можно делать и в 30 и в 40 и в 50
И с детьми тоже
Правильно_Валерчик• 04 апреля в 09:51
Ответ дляЯ_з_Франека
Це чудовий вік, щоб не просирати його на дитячі забаганки. Приблизно 34-37 ідеально. Багато хто так зараз народжує, моя ендокринолог тому приклад і жінки, що вже влаштували нормально кар´єру
Не всем нужна та карьера.
Паратруперсупер• 04 апреля в 09:53
Ответ дляКоржик
А яйцеклетки сдавать тоже пополурно?
Я майже 20 років працюю в цій сфері, і жінок з кожним роком все більше і більше.
На донорів ще більше бажаючих, бо це швидко і можна укрити.
Залізна тьотя• 04 апреля в 10:22
Чудовий вік👌
я завагітніла теж в 23, запланована вагітність, в шлюбі були вже 2 роки на той момент.
Зараз дитина вже підліток, я молода сучасна мама.
А от друга і третя вагітність були в 33 і 35, то тепер не факт, що в 50 я залишусь такою ж молодою мамою, коли менші будуть підлітками)))
Кинг-Конгша• 04 апреля в 10:59
Ответ дляКуда_бежать
А у моей подруги в 41 няня была с самого роддома. Так что по сути она тоже нянчилась в свое удовольствие.
Наверное, то, что она не была измождённая и нервная , передавалось ребенку, но он спал всю ночь с самого начала, вообще не создавал проблем.
Так что все хорошо, когда есть деньги, под 40 они есть у бОльшего числа людей таки.
Все одно, я рада, що в мої 40 діти вже дорослі, ми зекономили на няні, зате обом дітям купили по квартирі в Києві 🤭
Перша леді колгоспу• 04 апреля в 11:04
Я вважаю, що і в 20 і в 40 - нормально. Якщо це запланована вагітність і дитину чекають.
Майбутня мама готова в матеріальному, моральному і фізичному плані.
Саме для мене, в 20 було б зарано, бо вчилася і була психологічно незрілою і обожнювала дискотеки 😂
Куда_бежать• 04 апреля в 11:22
Ответ дляПаратруперсупер
А самостоятельная адекватная женщина выступит в роли инкубатора?
Там в любом случае проблемы.
Моя клиентка родила 2х детей как суррогатная мать, 32 года.
Красивая женщина, здоровая...почти.
Раз в месяц-полтора она уходит в дичайший запой на неделю и страдает абстинентным синдромом.
Потом выходит из него и как ни в чем не бывало.
Вы никогда не догадаетесь, что она неблагополучная, двое детей, один с отцом, вторая девочка с ней, иногда у её родителей, когда она в запое.
А так красивая, грамотная, да и анализы хорошие, потому что редкие запои не успевают нанести непоправимый вред здоровью. Пару раз делала в частных рехаьах, куда её отправлял второй муж и родители, нигде это не зафиксировано, на учетах не состоит.
И о своей тусовке суррогатных мам она мне рассказывала много занимательных историй.
Там в любом случае проблемы.
Красивая женщина, здоровая...почти.
Правильно_Валерчик• 04 апреля в 11:24
Ответ дляЯ_з_Франека
Вот именно. Кому как. Но для меня до 30 рано и странно
Вообще не рано, в 40 лет взрослые дети - это офигенно
Куда_бежать• 04 апреля в 11:30
Ответ дляКинг-Конгша
О, нет, я первый год была без няни, на гипер ответственности тянула.
В год таки сломалась и взяла няню на 4 часа в день. Мой мир опять обрёл краски.((:
Ну её, такую экономию, очень жалею, что не взяла раньше .
Родила в 27, кстати, чисто по возрасту, имхо, идеально.
Не зви чайна• 04 апреля в 11:56
Ответ дляБандитка Сью
В старородок є гроші на няню. Й мізки, яких у вас немає
Далеко не у всех. Знакомая в 39 прыгала в последний вагон, сейчас еле выживают. Финансы зависят не только от возраста.
Не зви чайна• 04 апреля в 12:12
Ответ дляПаратруперсупер
Ну дивлячись від чого відштовхуватися.
Сурогатною мамою 23річку ми наприклад не візьмемо, а собі виносити може й норм, не знаю. Як на мене, то зарано.
Сурмамой нельзя стать без наличия 2 (вроде бы) детей. Они в очередь и не побегут, чтоб рожать другим.
Мрії у вирії• 04 апреля в 12:20
Ну, не знаю.
Я дітей хотіла з 18 років. В 23 вже зробила перше екз. Правда, невдачне.
Inconvenient• 04 апреля в 12:34
Ответ дляБожий одуванчик
Ваша реальность только ваша. Не проецируйте ее на здоровых людей без травм
Я знаю немало таких, вы, наверное, как раз из рано родивших, которые потом пожалели.
Пишу, не читаю• 04 апреля в 12:50
Ответ дляДаю справку
ну если про себя, то понятно. только вопрос же не про Вас
Работать надо• 04 апреля в 13:21
Ответ дляНевгамовна сила
Моя однркурсниця народила двох дітей ще будучи студенткою. Приблизно 19-20 років один за одним.
Зараз їй 38, її сину 18, донці 16 чи 17. Вони разом подорожують, відпочивають, гуляють. У неї повністю вільне життя.
Я народила сина у 25 і доньку у 33. З сином ще норм, перехідний вік правда, але то таке. З донькою садочок, соплі-кашлі, дитячі майданчики... а здоровя в мене вже не таке, як в 25.
Сын в 18 гуляет с мамой? Вы бы фильтровали хвасты вашей подруги)) кому это уже надо в 18 лет?
Я родила сына в 25 сейчас мне 41 ему 16 не особо большая разница чем 38 и 18.
Божий одуванчик• 04 апреля в 14:55
Ответ дляInconvenient
Пальцем в небо. Я родила в 28 и 33, при этом не считаю тех кто родил в 23 ранородившими и 40 летних позднородившими
Перекус беру завжди• 04 апреля в 15:11
отличный возраст, я была беременна в 24, было легко ходить с пузом, а потом было легко вставать по ночам. Сейчас мне под 40, я иногда просыпаюсь ночью от тревоги и не сплю до утра. Не представляю как бы я вставала кормить...
Не служанка• 04 апреля в 15:21
Для меня до 25, это рано. В идеале 25-30 физически, главное это готовность к рождению. Сама родила в 33