А я с Рио-де-Житомира!• 04 апреля в 04:08

Беременность в 23 года

Это рано или норма?
Мудрецыха мира• 04 апреля в 08:39
Ответ дляБандитка Сью
Вас мама в скільки народила?
У 23 роки.
Жили з батьком у Києв6у різних гуртожитках 🤪 Із пологового я потрапила у кімнату де жили п´ятеро дівчат, що працювали на заводі.
Через місяць я з мамою вже була у селі на Сумщині.
Коли мені виповнився рік моя мама повернулася до Києва, а я до трьох років жила з бабусею у селі.
Історія стара,як світ, але підходить практично під будь які роки.
Я_з_Франека• 04 апреля в 08:39
Ответ дляЦикавенная
20-28 самый лучший возраст,вы как раз вписывается. До 20ти рано,после 28 старородки.
Будете молодой мамочкой,сейчас нам Европа пытается навязать другие стандарты,не обращайте на них внимания,живите своим умом.
Вам нік пасує
Тріль підпільний• 04 апреля в 08:43
Ответ дляКинг-Конгша
💯 коли моїй мамі 40 в мене народилася перша дитина: вона мала можливість няньчитися і гратися в своє задоволення, а далі йшла додому і відпочивала.
Вона домогосподарка? В 40 жінки активно працюють та відвідують онуків на вихідних.
Тріль підпільний• 04 апреля в 08:45
Ответ дляКучерявочка
Я родила в 38.5 и 40.2.
На тот момент была карьера.
Считаю - идеальным временем.
Карьера никуда не делась, детей обоих до года грудью кормила, работать продолжала, иногда ездила в офис, иногда из дома.
У меня были и есть няни, помощница по дому(убрать, постирать, приготовить, купить продукты)
Мне легко. Единственное, что вторые роды были КС, из-за гриппа, которым заболелала буквально за неделю перед родами и сказали, что зеленеть начали воды, как-то так. Вообщем страховая и врачи настояли на КС. От КС - отходила дольше чем от ЕР.
Взагалі не приклад. З нянями, прибиральницями...
Невгамовна сила• 04 апреля в 08:48
Моя однркурсниця народила двох дітей ще будучи студенткою. Приблизно 19-20 років один за одним.
Зараз їй 38, її сину 18, донці 16 чи 17. Вони разом подорожують, відпочивають, гуляють. У неї повністю вільне життя.
Я народила сина у 25 і доньку у 33. З сином ще норм, перехідний вік правда, але то таке. З донькою садочок, соплі-кашлі, дитячі майданчики... а здоровя в мене вже не таке, як в 25.
Пишу, не читаю• 04 апреля в 08:54
Ответ дляДаю справку
Это намного лучше чем эти в 40. Я всегда им поражаюсь где они берут силы на бессонные ночи и т.д.
а Вам сколько лет?
Пишу, не читаю• 04 апреля в 08:56
Ответ дляКинг-Конгша
а мама не працювала? Чи Ви для мами народжували?
Marinamariana• 04 апреля в 08:57
Ответ дляЯ_з_Франека
Це дуже рано, ще пожити не встиг ніхто толком
Что вы понимаете под словом « пожить»?
Правильно_Валерчик• 04 апреля в 08:58
Ответ дляСиамская сороконожка
А в 50 вже важко гратися з дитиною?) зараз по новим стандартам ООН до 45 років це молодь))
Про ООН мы давно уже все поняли
Правильно_Валерчик• 04 апреля в 08:59
Ответ дляMira-a102
Понимаю, не каждый готов принять реальность, коуп для многих хороший вариант)
Вы ещё советы кому-то раздаёте?
Правильно_Валерчик• 04 апреля в 09:01
Ответ дляМудрецыха мира
Ага, тільки більшість із тих ’ намного лучше’ чомусь без бабусів пристаркувато- сорокарічних не можуть нічого практично самостійно зробити. І спати хочеться, і гуляти хочеться
Не всем хочется гулять.
А в 40 лет спать не хочется?
Кружите меня,кружите• 04 апреля в 09:01
Ответ дляЦикавенная
А что страшного в старородках ? Кроме названия ?
Кружите меня,кружите• 04 апреля в 09:01
Ответ дляЦикавенная
Кому треба? Детям не треба. Потом проблемы отцы и дети разрыв поколений и в подростковом возрасте вообще теряют связь с детьми.
И ещё момент-родив в 40 у вас явно больше шансов оставить ребенка сиротой! И ещё момент в 40 у большинства проблемы со здоровьем,особенно со спиной.
И ещё момент родив в 20,вы на 20 лет дольше пробудете со своим ребенком по жизни! А вот эта вот зрелость о которой вы тут пишете никому не нужна,молодые намного лучше справляются и переносят бессонные ночи и детские капризы.
На 20 лет дольше ? Вы уверены?
Правильно_Валерчик• 04 апреля в 09:03
Ответ дляКружите меня,кружите
На 20 лет дольше ? Вы уверены?
Шансов больше однозначно. Люди умирают в 60 чаще,чем в 40. Мы не берём всякие ужасные случаи и болезни неизлечимые.
Правильно_Валерчик• 04 апреля в 09:03
Родила в 24 и в 27. Все успела, я молодая активная мама и достаточно взрослые дети,шикарно
Я_з_Франека• 04 апреля в 09:06
Ответ дляMarinamariana
Что вы понимаете под словом « пожить»?
Нормально себя почувствовать, поездить, отдохнуть с уделять время себе. Глупый вопрос.
Кружите меня,кружите• 04 апреля в 09:07
Ответ дляЯ_з_Франека
Это все можно делать и в 30 и в 40 и в 50
Коржик• 04 апреля в 09:08
Ответ дляПаратруперсупер
Ну дивлячись від чого відштовхуватися.
Сурогатною мамою 23річку ми наприклад не візьмемо, а собі виносити може й норм, не знаю. Як на мене, то зарано.
А почему не возьмете? С точки зрения показателей здоровья-наилучший период.
Ищу Аленя• 04 апреля в 09:09
Ответ дляБандитка Сью
33 це «страшний» був вік, в якому я народжувала й мені «дуже обідно», бо я мала двох нянь)))
Неприємно читати, коли недалекі жінки газлайтять інших жінок.
Упс, так вы начали газлайтить, и не заметили. Взрослая женщина, а таким занимаетесь.
Ищу Аленя• 04 апреля в 09:09
Ответ дляЛижТолько
Ого, молодець! І кар´єру мабуть побудувала?
Побудувала. Вас это смущает?
Кили и Манджаро• 04 апреля в 09:09
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ні в 40, ні в 60 не помирають від старості , а хвороби до віку не прив´язані
Ищу Аленя• 04 апреля в 09:11
Ответ дляЯ_з_Франека
Це чудовий вік, щоб не просирати його на дитячі забаганки. Приблизно 34-37 ідеально. Багато хто так зараз народжує, моя ендокринолог тому приклад і жінки, що вже влаштували нормально кар´єру
Вот кстати это так себе возраст как для меня. Работала там, что-то строила. А потом засела в декретах, вышла в мир, и уже никому не нужна на рынке труда.
Ищу Аленя• 04 апреля в 09:12
Ответ дляMarinamariana
Что вы понимаете под словом « пожить»?
По мнению советчицы, пожила до 35, и достаточно. Дальше дети и крест на жизни 😄
Я_з_Франека• 04 апреля в 09:13
Ответ дляИщу Аленя
Вот именно. Кому как. Но для меня до 30 рано и странно
Я_з_Франека• 04 апреля в 09:13
Ответ дляКружите меня,кружите
Можно, но лучше без ребенка. Не все вообще хотят рожать и не всем оно нужно, по факту.
Кружите меня,кружите• 04 апреля в 09:14
Ответ дляЯ_з_Франека
И это правда . Сама такая )
Коржик• 04 апреля в 09:17
Ответ дляБожий одуванчик
Всегда интересно посмотреть профиль человека который рассуждает подобным образом и темы им создаваемые. Потому как считаю что слушать советы всегда лучше от человека, который достиг успеха в той области, в которой советует.
Ой,расскажу вам один пример знакомой.Она в свое время сьехалась с парнем из-за его богатств-квартира,машина, работа. Родила. в материальном плане жила неплохо на тот момент, когда узнала что я беременна. Она меня прям осудила-ну и куда ты надумала рожать? Квартира сьем, машины нет. Вам вообще рожать нельзя.
Ну и вот прошло 12 лет. Та барышня давно с мужем развелась, осталась абсолютно не с чем, тк изменила ему. Разводились тяжело и нудно. Ей даже идти было некуда, так и жила с бывшим но тут война и она уехала на пособия в Европу. Ну а мы за это время купили и недвижимость и авто (и не в единственном экземпляре). Я к тому, что то, что ты видишь может отличаться от того, что на самом деле.
Залізний занавіс• 04 апреля в 09:20
Ответ дляСиамская сороконожка
Если бабушке 50 лет, то нормально, проигрался с внуками часик и домой.
Паратруперсупер• 04 апреля в 09:24
Ответ дляКоржик
Тому що краще щоб це була самостійна доросла жінка, яке не ставиться ані до власного організму, ані до чужих дітей з позиції - авось проканає. Це довгий процес, і багато чого залежить саме від відповідальності та дисциплінованості сурмами.
Куда_бежать• 04 апреля в 09:29
Ответ дляКинг-Конгша
А у моей подруги в 41 няня была с самого роддома. Так что по сути она тоже нянчилась в свое удовольствие.
Наверное, то, что она не была измождённая и нервная , передавалось ребенку, но он спал всю ночь с самого начала, вообще не создавал проблем.
Так что все хорошо, когда есть деньги, под 40 они есть у бОльшего числа людей таки.