Знак заборони, забороняється зупинка, стоянка взагалі, навіть до 5хв.
В цій ситуації 10м до знака я після
Чи це я неправильно розумію?
Дякую
В цій ситуації 10м до знака я після
Чи це я неправильно розумію?
Дякую
Я вся ваша• 04 апреля 2025
Ответ дляdulenok
И?это отменяет действия знака?
А и правда - если действительно поломалась машина в этом месте и дальше не едет или водителю стало плохо и он вынуждено стал под знаком - как регулируется это ПДД?
Железобетон• 04 апреля 2025
Я не знаю, как в других городах, но в Днепре немного ’свои’ правила. Если нельзя парковаться, то на аварийке - конечно можно. Можно в третьем ряду на дороге, на остановке, перекрыв выезд или закрыв обзор на повороте. Очень же надо и на 5 минут 🤦♀️ и это не разово, это повсеместно
Ответ дляЖелезобетон
И в этот момент сразу всем становится плохо, ломаются машины и начинается мор среди водителей….
Железобетон• 04 апреля 2025
Ответ дляdulenok
Да, да😅 бедолаги, каждый раз такая беда😅
Бамбарбия! Кергуду.• 04 апреля 2025
Ответ дляВиточкаа
Напишіть хто точно знає
Що знає? Не можна там зупинятися, але у нього/неї екстрений випадок про що говорить включена аварійна сигналізація. Додумуйте самі)
Я вся ваша• 04 апреля 2025
Ответ дляЖелезобетон
Я понимаю, о чем Вы))) Но интересно именно правовое регулирование этого вопроса: допустим, у человека действительно сердечный приступ, приехала скорая, НО машина таки стоит под знаком. Будет штраф или нет?
Лунтик-паунтик• 04 апреля 2025
Ответ дляЯ вся ваша
Будет штраф, это же система. А дальне можете обжаловать его в суде- предоставить доказательства, что вы вынуждены были оставить там машину по определенным причинам
Бла бла бла• 04 апреля 2025
Ответ дляЯ вся ваша
Ну звісно ні.
А якщо погано стало на трасі, де немає зупинок?
Кружите меня,кружите• 04 апреля 2025
Ответ дляВиточкаа
А далі, біла машина?
Ну так він відрахував 10 м на око і припаркував свій транспортний засіб
Прибираю щодня• 04 апреля 2025
Ответ дляБла бла бла
Ну звісно ні.
процедура одна, але можна оскаржити потім за наявності підстав
Железобетон• 04 апреля 2025
Ответ дляЯ вся ваша
Не будет штрафа. Ну конечно на кого попадешь, но я когда только выезжала сама первые разы, это был вечер, машин мало, но мне все равно было ооочень страшно и в какой то момент я почувствовала, что все, не могу, слишком перенервничала. И я стала на аварийке, в ’кармане’ остановки - после 23 транспорт общественный не ходит и это было самое близкое безопасное место. То с моим везением, тут же рядом ехала полиция) но они абсолютно нормально спросили причину остановки, посмотрели на меня - я думаю было видно, что я в стрессе, сказали что то типа: все хорошо, машин мало, удачи, долго не стойте только. Но я думаю, если б мне помощь нужна была бы, они б оказали или вызвали скорую, потому что уточнили: могу ли я продолжать движение, все ли ок.
Не обижаюсь• 04 апреля 2025
Ответ дляВиточкаа
Я вчила теорію в Автошколі, але пару знаків я путаюсь )
В Грінвей не написано що можна стояти з аварійною під знаком заборони
Не можна стояти під знаком заборони, з аварійною теж не можна
Бла бла бла• 04 апреля 2025
Ответ дляПрибираю щодня
Водій не має право рухатися при поганому самопочутті
Прибираю щодня• 04 апреля 2025
Ответ дляБла бла бла
звісно
і це називається правова колізія
але процедура не перестає від того бути застосовною
і це називається правова колізія
Не обижаюсь• 04 апреля 2025
Ответ дляЯ вся ваша
Ви ж розумієте, що таких ситуацій 1 на міліон.
Зламалась-виставити знак аварійної зупинки (а не включити аварійну), одягти світловідбиваючий жилет і визвати евакуатор.
Все інше- порушення.
Кружите меня,кружите• 04 апреля 2025
Автор, в нашому місті перед заїздом у МакДональдз знаходиться зупинка громадського транспорту, який не може безперешкодно підʼїхати до неї, бо там завжди черга з машин у МакДональдз. Поставили знак про заборону зупинки ТЗ.
Але все одно всі стають у чергу і порушують той знак. Бо так зручно, бо іншого виходу немає. І поліція інколи розганяє, але штрафи не виписує
Не обижаюсь• 04 апреля 2025
Ответ дляВиточкаа
А далі, біла машина?
Якщо від знаку до білої машини 9 метрів і 90 см-не можна, якщо 10 метрів-можна
Не обижаюсь• 04 апреля 2025
Ответ дляЯ вся ваша
Знаю декілька таких випадків.
В одному нікому було виписувати штраф, в 2 з інших- машина в заборі чи стовпі.
Брехушечка• 04 апреля 2025
10м до знака и 10м после.
Снизу поясняющая табличка.
Обычно в таких местах выезды с прилегающей, пешеходные переходы... - то есть не факт что через 10м. можно припарковатся без нарушения.
Снизу поясняющая табличка.
Мрію про космос• 04 апреля 2025
Ответ дляВиточкаа
Напишіть хто точно знає
Всі точно знають: це порушення.