_Злата Ibra_• 04 апреля 2025

Кто в Германии, как думаете почему так происходит

Арабам и афро дают всем б2. У меня много знакомых девушек афро из прошлого общежития, иногда общаюсь с ними. Так им всем дают б2. Если они хотят конечно. Кто хочет всем дают. Кто нет - идут работать. Тоже самое арабам из моих прошлых курсов. Так же всем одобряют. Не смотря на их образование и тд
А вот украинцам многим стали отказывать. Как думаете почему так.
tosja_80• 04 апреля 2025
Из моих знакомых никому не отказали, все закончили курсы и сдали б2. Может зависит от того как сдали на б1.? Если забили, то, естественно, нафик им тот б2

автор _Злата Ibra_ • 04 апреля 2025
Ответ дляtosja_80
Наверное раньше так было. Сейчас многим отказывают.
Ива Купальская• 04 апреля 2025
Я конечно извиняюсь) глянула на ваш ник) это вы в недавнем прошлом клепали тему за темой какой красавец Ибрагимович?)
tosja_80• 04 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
Раньше чего? Летом, осенью некоторые пошли на б2, некоторые ещё учаться
автор _Злата Ibra_ • 04 апреля 2025
Ответ дляИва Купальская
Нет. Не клепала. Хотя видела такие темы. Ещё раньше, чем я здесь ник создала
xthyjujhbz• 04 апреля 2025
Так посмотрите на тенденцию в мире сейчас, «белых» истребляют, арабы в почете
автор _Злата Ibra_ • 04 апреля 2025
Ответ дляtosja_80
Ну вот я закончила б1 летом , многие знакомые тоже
Не все одобрили. Кто-то доказывал как им нужен, кому-то сразу нет. Кому-то- да.

автор _Злата Ibra_ • 04 апреля 2025
А вот афро и арабам всем дают добро
Я не против. Просто интересно почему так
автор _Злата Ibra_ • 04 апреля 2025
Наверное скорее всего, из-за разной защиты
Vesy• 04 апреля 2025
Арабы домой не возвращаются после В2. Наши же многие все учатся, учатся…. потом домой уехали. А те, кто хочет остаться работают уже, им не до В2
автор _Злата Ibra_ • 04 апреля 2025
Ответ дляVesy
Так можно закончить б2. Пойти на аусбилдинг или подтвердить диплом и остаться
Vesy• 04 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
Так это смотря какой диплом )) Его подтвердить и без Б2 можно. Если не медик, юрист и т.д. Вот вы В1 закончили, хорошо говорите по немецки?
Туся Муся• 04 апреля 2025
Как-то Вы не объективно судите. Не думаю, что есть дискриминация украинцев по такому признаку.
Feel good• 04 апреля 2025
Всем начали массово отказывать с Нового года. А с апреля будут отказывать ещё больше. И на работу, любую.
автор _Злата Ibra_ • 04 апреля 2025
Ответ дляVesy
Уже многое забылось. Сертификат есть. Но то такое. Не знаю даже где и хватит б1.
автор _Злата Ibra_ • 04 апреля 2025
Ответ дляТуся Муся
Просто раньше как-то всем давали
А вот моя знакомая с двумя высшими, неплохо сдала на б1.и то ходила доказывать, почему ей должны дать на б2
Она хочет остаться в Германии. А афро и арабам просто всем дают , без каких-то просьб и тд. Вот и интересно почему
Milanaher• 04 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
Просто раньше как-то всем давали
Так там и спросите. Или вы реально думаете, что тут больше знают о жизни в Германии?
автор _Злата Ibra_ • 04 апреля 2025
Ответ дляMilanaher
Здесь знают все)
Milanaher• 04 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
Здесь знают все)

Milanaher• 04 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
Так учите самостоятельно. А то не совсем понятно, так хотите B2 выучить,что уже и B1 подзабыли?
автор _Злата Ibra_ • 04 апреля 2025
Ответ дляMilanaher
Я не хочу. Так как в Германии оставаться не планирую
Просто интересно стало. Почему так.
Vesy• 04 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
Думаю, что вы бы не сдали В2. Я это не к тому, чтобы вас задеть, просто между В1 и В2 огромная пропасть. Экзамен сдают очень немногие. Если у вас прям нужная Германии профессия и вы сможете хоть немного на немецком это обосновать, вряд ли вам откажут. Но после интеграционных курсов В1 мало кто говорит. И вот приходят люди с переводчиком в телефоне к бератору просить В2, а зачем и не знают ))
автор _Злата Ibra_ • 04 апреля 2025
Ответ дляVesy
Да дело не в том сдала бы я или нет. Конечно б2 это уже другой мир и многие говорят, что там сложно. Вопрос просто был в том. Почему так. Ведь афро и арабы тоже не все супер говорят и сдали б1 на хорошем уровне. Но им то почему-то дают всем. Вот и все)
автор _Злата Ibra_ • 04 апреля 2025
Ответ дляVesy
Конечно надо дома заниматься, иметь мотивацию и огромное желание остаться в стране. Тогда да - можно все)
Даже если не дадут б2. Самой учить, и потом за деньги экзамен сдать. Вопрос просто в другом был)
автор _Злата Ibra_ • 04 апреля 2025
Ответ дляVesy
У меня бераторша тётя из россии. И она мне сказала, что турбо джоб, поэтому б2 многим стали не давать
Сказала, что пока я молодая, могу сама учить, потом сдавать и идти дальше.
Vesy• 04 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
Откуда вы знаете, что всем? Вы их всех опросили? Тут надо спрашивать у бераторов уже )))
Vesy• 04 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
А зачем даже для себя экзамен сдавать? Кому нужен этот сертификат на В2? При собеседовании и так видно будет владеет человек языком или нет
автор _Злата Ibra_ • 04 апреля 2025
Ответ дляVesy
Знаю). Что если хотят отказа нет. Хоть есть образование , хоть что). Но в принципе я считаю ,что надо давать тем , кто реально хочет остаться в стране, кто старается говорить, кто видит себя в Германии, и кто может хочет здесь получить образование или работать по своей профессии
И неважно ,араб ты, афро или украинец
Без дискриминации
автор _Злата Ibra_ • 04 апреля 2025
Ответ дляVesy
Это да. Наверное сертификаты нужны тем, кто хочет здесь переучиваться
Потому что для эмиграционой нужен б1 сертификат и результаты курса политики и истории
Vesy• 04 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
И неважно ,араб ты, афро или украинец
Без дискриминации
Тот, кто хочет остаться и иметь хорошую работу, учит язык вне зависимости от сертификатов. Для аусбильдунга тоже сертификат на В2 не нужен. Все через собеседование