_Злата Ibra_• 04 апреля 2025

Кто в Германии, как думаете почему так происходит

Арабам и афро дают всем б2. У меня много знакомых девушек афро из прошлого общежития, иногда общаюсь с ними. Так им всем дают б2. Если они хотят конечно. Кто хочет всем дают. Кто нет - идут работать. Тоже самое арабам из моих прошлых курсов. Так же всем одобряют. Не смотря на их образование и тд
А вот украинцам многим стали отказывать. Как думаете почему так.
автор _Злата Ibra_ • 04 апреля 2025
Ответ дляVesy
Тот, кто хочет остаться и иметь хорошую работу, учит язык вне зависимости от сертификатов. Для аусбильдунга тоже сертификат на В2 не нужен. Все через собеседование
Да. Не знала. Просто когда была ярмарка в джоб центре. То многие, кто предлагал людям аусбилдинг, говорили, что сертификаты нужны

Инич• 04 апреля 2025
Только у украинцев защита по 24 параграфу. Она не предусматривает возможность остаться. Хоть на с1 вы будете знать немецкий. Немцы и сами толком не знают, что с нами потом делать. Поэтому им проще дальше не вкладывать такие огромные деньги в наше обучение языку, а отправлять всех хоть на какую-то работу, чаще всего физически тяжёлую и неквалифицированную. Это и понятно. Большинство всё равно уедет, когда будет окончание войны. Смысл вкладываться в таких временных жителей?
Африканцы же и арабы приехали, что бы остаться здесь изначально. Вот им и дают такую возможность.
Vesy• 04 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
Чтоб взяли на аусбильдунг нужно просто говорить хорошо. Если не учить самому, то никакие курсы не помогут. Хотя знаю двух парней, которых взяли и без В1. Но там рабочие специальности. Один электрик, другой наладчик. И они вообще курсы не посещали. Есть знакомая, которая после В2 вообще не может ничего найти, в Россмане работает продавцом, но она именно зубрила, но говорить боится.
автор _Злата Ibra_ • 04 апреля 2025
Ответ дляИнич
Все таки да
Так и есть
автор _Злата Ibra_ • 04 апреля 2025
Ответ дляVesy
Её взяли в россман без аусбилдинга? Обычно в магазины его требуют)
Vesy• 04 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
Без ) Аусбильдунг не смогла найти
автор _Злата Ibra_ • 04 апреля 2025
Ответ дляVesy
Без ) Аусбильдунг не смогла найти
Это хорошо, что так взяли)

Seehund• 04 апреля 2025
Ответ дляVesy
Думаю, что вы бы не сдали В2. Я это не к тому, чтобы вас задеть, просто между В1 и В2 огромная пропасть. Экзамен сдают очень немногие. Если у вас прям нужная Германии профессия и вы сможете хоть немного на немецком это обосновать, вряд ли вам откажут. Но после интеграционных курсов В1 мало кто говорит. И вот приходят люди с переводчиком в телефоне к бератору просить В2, а зачем и не знают ))
У нас был араб на Б2 он реально немецкий текст по слогам читал, как первоклашка. Как он сдал Б1 вообще не представляю.
ole4kakissa• 04 апреля 2025
Как вариант, у них беженство, т.е. долгосрочный титр с перспективой гражданства, а что у вас? Временная защита?
04214• 04 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
Да дело не в том сдала бы я или нет. Конечно б2 это уже другой мир и многие говорят, что там сложно. Вопрос просто был в том. Почему так. Ведь афро и арабы тоже не все супер говорят и сдали б1 на хорошем уровне. Но им то почему-то дают всем. Вот и все)
Моей кума уже 2й раз сдавала на В2. Она планирует бухгалтерские курсы. Если не сдала, то 3-й раз сдавать уже платно.
Туся Муся• 04 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
Просто раньше как-то всем давали
А вот моя знакомая с двумя высшими, неплохо сдала на б1.и то ходила доказывать, почему ей должны дать на б2
Она хочет остаться в Германии. А афро и арабам просто всем дают , без каких-то просьб и тд. Вот и интересно почему
Вы общались с этими арабами?
автор _Злата Ibra_ • 04 апреля 2025
Ответ дляТуся Муся
Вы общались с этими арабами?
Конечно ,кто-то из моих курсов, кто-то из общежития бывшего и тд
автор _Злата Ibra_ • 04 апреля 2025
Ответ для04214
Может от земли зависит, от бератора ещё и тд
Da.Da• 04 апреля 2025
Ответ дляFeel good
Всем начали массово отказывать с Нового года. А с апреля будут отказывать ещё больше. И на работу, любую.
Давно пора
автор _Злата Ibra_ • 04 апреля 2025
Ответ дляDa.Da
Давно пора
Вас только украинские беженцы беспокоят?
Da.Da• 04 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
Мне они безразличны, у меня гражданство одной из стран ЕС. Просто знаю многих трутней из бывших наших.
автор _Злата Ibra_ • 04 апреля 2025
Ответ дляDa.Da
В Германии трутни со многих стран.)