Кіма кепка• 05 апреля в 10:37
Что делать
Что делать, если мужчине,признанному комиссией ВЛК непригодным к воинской службе и уехавшему за границу,пришла повестка почтой?Инвалидность с детства пожизненная, глухота.Владеет только жестовой речью.Два раза приезжал и выезжал из Украины, на границе свободно пропускали.Приехать не может,работает.Да и не понятно с какой целью.
Кіма кепка
• 05 апреля в 10:40
Ответ дляДжавеліна
Яка саме повістка? На ВЛК?
Не знаю.Мне её не дали.Сказали,что могут вручить только ему лично в руки,так как это рекомендований лист.
Кіма кепка
• 05 апреля в 10:42
Ответ дляМорковна
А для чого йому кудись їхати?
Переживает.Штраф, блокировка карточек украинских
Неновая почта• 05 апреля в 10:43
Непригодный - это исключенный из воинского учета? Если да, то у где он у них в базе взялся? Он же исключен
Свекруня• 05 апреля в 10:43
Ответ дляНеновая почта
Ні, це різне
Неновая почта• 05 апреля в 10:44
Ответ дляСвекруня
Ні, це різне
А в чем разница? Если он не пригодный для любой службы, почему его не исключили?
Морковна• 05 апреля в 10:45
Ответ дляКіма кепка
Нехай зніме гроші
Неновая почта• 05 апреля в 10:45
Ответ дляКіма кепка
Отправьте от его имени заявление на отсрочку почтой
На границе• 05 апреля в 10:45
Ответ дляНеновая почта
Бо це треба особисто прийти
Неновая почта• 05 апреля в 10:47
Ответ дляМиссис Буркул
Приїздив, але дані не оновив, влк не пройшов?
Он бы не выехал без обновленных данных
Кіма кепка
• 05 апреля в 10:48
Ответ дляНеновая почта
Раньше в Резерв+ было написано Виключено.Теперь так
Кіма кепка
• 05 апреля в 10:50
Ответ дляНеновая почта
На какую отсрочку непригодному к службе?
Не боюся осуду• 05 апреля в 10:50
Сидеть там где сидит пока война не закончится, что же еще. Зачем ему туда - сюда ездить ?
Ну , или адвоката нанимать и пусть дистанционно за него решает
Неновая почта• 05 апреля в 10:50
Ответ дляКіма кепка
А повестка какая непригодному к службе? Ну сходите сами в ТЦК разберитесь или позвоните, если они захотят с вами разговаривать
Не боюся осуду• 05 апреля в 10:51
Ответ дляКіма кепка
То пусть адвоката нанимает, тот пойдет с его бумажками в военкомат
Неновая почта• 05 апреля в 10:51
Ответ дляНе боюся осуду
Но не факт, что что-то решит
Не боюся осуду• 05 апреля в 10:51
Ответ дляКіма кепка
Так он исключен из учета
Кіма кепка
• 05 апреля в 10:52
Ответ дляНе боюся осуду
Да это понятно,но что за фигня?
Неновая почта• 05 апреля в 10:52
Ответ дляНе боюся осуду
Так он исключен из учета
А выше написано на обліку
Кіма кепка
• 05 апреля в 10:52
Ответ дляНеновая почта
Не могу сходить,я в другом городе.Телефон не отвечает.
Не боюся осуду• 05 апреля в 10:52
Ответ дляНеновая почта
Но не факт, что что-то решит
Решит, автор скрин добавила, там человек исключен из учета. Это проще простого
Кіма кепка
• 05 апреля в 10:53
Ответ дляНе боюся осуду
Его бумажки с ним за границей.
Неновая почта• 05 апреля в 10:53
Ответ дляКіма кепка
Да это понятно,но что за фигня?
Наверное после комиссии не пошел в ТЦК и не довел дело до конца 🤷🏻♀️
Не боюся осуду• 05 апреля в 10:54
Ответ дляНеновая почта
А выше написано на обліку
Ниже смотрите, там постанова влк- что непригодный и исключен из учета
Неновая почта• 05 апреля в 10:55
Ответ дляНе боюся осуду
Сейчас адвокатов не особо пускают, а если приходит только адвокат, без человека, то и не разговаривают с ним
Не боюся осуду• 05 апреля в 10:56
Ответ дляКіма кепка
Его бумажки с ним за границей.
Ну, так сбросит их в электронном виде.
Если ему надо было бы, давно бы взял консультацию у адвоката, а не вы за него на форуме женском спрашивали
Не боюся осуду• 05 апреля в 10:57
Ответ дляНеновая почта
Ну, что за глупости ? Пускают и в электронном виде их запросы принимают
Неновая почта• 05 апреля в 10:57
Ответ дляНе боюся осуду
Я вижу, что ниже написано. И виду, что выше написано, что на учете. Потому непонятно, что там у них намудрено и нужно идти разбираться