Весела бджілка• 05 апреля 2025

Кто ходил к семейному психотерапевту, проголосуйте чем все закончилось

У моего мужа случился личный кризис, возможно связан с ситуацией на работе, возможно нет, он всегда увлекался психологией, и тут решил пойти к психологу, сомневался , но я поддержала, и теперь после трех месяцев сеансов оказалось , что во всем виновата я . Вообще во всем. И если б не я , и он меня не слушал, то он бы сделал все правильные решения, а так он послушал меня и сделал неправильные. Вообщем теперь он хочет чтоб я начала принимать антидепрессанты и пошла к «специалисту». А я честно говоря их и раньше не считала полезными, а теперь я их просто ненавижу. И идти к нему не хочу. Один раз уже пошел, ну хуже ж не будет думала, и стал зви…ц. Он говорит что если я не выполню его условий то развод. Разводится мне страшно, боюсь одиночества, все мои родственники умерли, у меня никого нет кроме подруг, которые скорее знакомые.
Результат:
вже голосів: 21
11 (52.38%) Посмотреть ответы
7 (33.33%) Разводом
3 (14.29%) Улучшением отношений
Я супер-пупер• 05 апреля 2025
Сейчас задача психологов оправдать человека и найти виноватого
Часто они перекладывают вину на родителей, окружение, партнера
MacOS-ница• 05 апреля 2025
Психотерапевта отправили в дурку))) вот моя психотерапевт уже уверено принимает жёсткие антидепрессанты, ещё 4 месяца и будет проходить курс лечения, ей уже врача нашли, женщина конечно жёсткая, строгая, но очень она ей поможет, многие обращались. У меня один знакомый за полгода прошел курс и как рукой сняло, его сильно пропустило, теперь даже в полиции работает, передовик, грамоты получает!!))))))
Ноунэйм• 05 апреля 2025
Сколько к психологам не ходили всегда находят виновного - родителей или жену/мужа. Я сильно разочарована во всей этой кухне. Не помогало никогда, ни взрослые и детский. Деньги зато гребут немалые. Больше толку с чатом gpt пообщаться
Да Щас же• 05 апреля 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну так кто платит тот и заксзывает музыку
автор Весела бджілка • 05 апреля 2025
Ответ дляНоунэйм
Вы действительно ходили и так случалось? Когда я говорю ему , что зачем я пойду, мне скажут что ты во всем виноват. И будем мы такие вдвоем сидеть считать друг друга виноватыми. Он меня спрашивает откуда ты это взяла , с советчицы и смеется. А я говорю, что если оттуда, там что нереальные люди? У меня нет в реале столько знакомых, которые ходят к психологам , чтоб делать выводы.
автор Весела бджілка • 05 апреля 2025
Ответ дляНоунэйм
С чатом похоже , я ему даже демонстрировала, описала ситуацию со своей стороны, он мне пишет, ваш муж страдает инфантилизмом. Кто излагает/платит тот и прав оказывается.
Я супер-пупер• 05 апреля 2025
Ответ дляДа Щас же
Ну вот, например, за психолога для дочки оплачивала я
Подростковые проблемы в отношениях и с окружением, а виноваты оказались родители, хотя дочь одна, и уделяли ей внимание 24 на 7
А вот как бывает. Как только прекратили эти сеансы, депрессия прошла, отношения с нами наладились, в коллективе у неё наладилось, со временем
А то каждый день, после сеанса были новые претензии и новые ссоры на почве таких несправедливых обвинений
Платье Длинное бальное• 05 апреля 2025
мій теж ходив - то винні всі, я, його батьки, мої батьки. От всі погані, а він ангел - свята людина І таке смае мені ніс - йди до психолога. Благо якось перестав ходити, чи то той психолог десь поїхав чи шо.
Я супер-пупер• 05 апреля 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Да и я про это. Парадокс ещё в том, с дочкой отношения всегда хорошие были. Даже тон голоса друг на друга не повышали
А тут - как другой человек, как подменили
Она -центр вселенной. Мы все должны вокруг неё крутится
Хорошо, что быстро закончили с этим
Куколка-мяуколка• 05 апреля 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
Не заметила такого... вину на других перекладывают когда есть серьезные проблемы в личности..
- психопатия
- запущенная инфантильность
Просто так вину не перекладывают.. Автор. что у ВАшего? можно точнее?
автор Весела бджілка • 05 апреля 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Психологи это вообще каста неприкосновенных , это по сути единственные из врачей, которые не несут никакой ответственности за свои действия. Если хирург сделал кривой нос, то на него можно подать в суд, отобрать лицензию, психологи наносят вред постоянно, судя с отзывов, и к тому же берут за это немаленькие деньги. Это какой-то сюр. Напоминает ситуацию с целителями, когда бедные отчаянные люди слепо идут за помощью , а их там обманывают и тратят ценное время. Только целители у нас порицаются, п психологи это модно. Почему сейчас столько людей туда идут как раньше в it? Много денег, ноль ответственности.
Куколка-мяуколка• 05 апреля 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
Воспитании детей - родители начало всему - это да. Те любой пробел = недовоспитали. Это правда. Но, при чем тут ’виноваты и претензии’?? осталось не ясным... уделять внимание и воспитывать - это не всегда одно и тоже, порой это в корне разные вещи.. ( я не о ВАс я о жизни)
Я супер-пупер• 05 апреля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
- психопатия
- запущенная инфантильность
Вы откуда знаете действия психологов и что они с кем делают ?
Как вы их контролируете, что бы это знать наверняка? Всех ?
автор Весела бджілка • 05 апреля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
- психопатия
- запущенная инфантильность
Вы психолог. Слышу по знакомым фразам от мужа. У него ничего, а у меня нарцисический тип личности, согласно психологу, даже брат его подтвердил.
Куколка-мяуколка• 05 апреля 2025
Ответ дляВесела бджілка
1 психологи - это НЕ ВРАЧИ
2 врачи - психиатры, клинические психологи, сексологи (это психотерапия + тема секс отношений и либидо)
3 если муж винит и больше ничего = он ничего не понял..
Я супер-пупер• 05 апреля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
У неё не было проблем с воспитанием
Вы я так смотрю, психолог ? 😂
Куколка-мяуколка• 05 апреля 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
Я много изучаю эту область и много мониторю методик работы.. из того что тут описано ни разу не встречала подобного. Девочки, вы точно к психологам ходили? не похоже... где вы находите тех кто вам вредит? Вредит = не надо ходить
Я супер-пупер• 05 апреля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вот и изучайте. Нам больше психологи не нужны.
Куколка-мяуколка• 05 апреля 2025
Ответ дляВесела бджілка
Я не знакома с вашим мужем (шутка! по контексту вашему...)
Ну, или спасайте брак или не спасайте.. тут дело Ваше...
Хочу барабульки• 05 апреля 2025
Ответ дляВесела бджілка
Ваш пост стереотипен ± настолько же, насколько и утверждение, что все мужики козлы.
автор Весела бджілка • 05 апреля 2025
Ответ дляХочу барабульки
Можете обосновать? Дать примеры когда они понесли ответственность за отрицательные последствия? Вообще какие механизмы этого есть?
Куколка-мяуколка• 05 апреля 2025
Ответ дляВесела бджілка
К семейному имеет смысл идти только после того, когда каждый разобрался в себе.. пока не разобрался - у семейного делать нечего, Не будет эффекта.... Или если оба хотят сохранить брак, если только 1 хочет сохранить - у семейного делать нечего.
автор Весела бджілка • 05 апреля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я ж говорю психолог. Вы даже залезли ко мне в тему напакостить. То есть у меня два варианта, плохой и плохой , и я не должна злится на психолога что это после ее «работы». То есть я иду к доктору уменьшить нос , он мне делает плохо операцию , а потом говорит, ну вы либо за 50 тыс делаете еще одну операцию, либо ходите уродом , дело ваше.
Хочу барабульки• 05 апреля 2025
Ответ дляВесела бджілка
Начнем с того, что психолог не врач.
Подбирать психолога нужно грамотно, чтобы получить результат. В том числе и проверить его образование нужно, узнать про его супервизии, про методы работы. Поэтому ответственность за это только ваша. Когда ходишь по стендаперам типа Сатьи Дас или по недоучкам из инстаграма, то и результат, как в фильме ужасов.

Люди любят тягать фразы, что недопсихолухи во всём винят родителей. Виноваты ли мои родители, что я выросла в аду? Виноваты, безусловно. Это их ответственность. А моя ответственность - это то, что я буду с этим делать или не делать, будучи взрослой.

Задача психолога подсветить мне моменты, где я могла бы действовать или реагировать по-другому. Подсветить, в какой момент или по какой причине выбираю действовать именно так. Помочь разобраться с эмоциями. Помочь найти и внедрить новые паттерны поведения.
Мудрецыха мира• 05 апреля 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Боже, моя доча до сих пор ходит и догадаетесь кто виноват во всех бедах)? Мама кстати, до похода к психологу у нас были прекрасные отношения, даже не хорошие, а именно прекрасные. Но,откопали, что я когда то в детстве накричала и была строгая
Olexandrivna• 05 апреля 2025
У кожній професії є свої’унікуми’ і ’професори’. Чому ми тоді шукаємо свого стоматолога, свого гінеколога, свого перукаря, викладача? Шукаємо навіть свого чоловіка, свою подругу, свою роботу). Чому не йдемо до тих, до кого бог пошле?) Ми ж не оцінюємо всіх лікарів, викладачів і т.д., як ворогів людства, тому що нам попався хтось ’унікальний’
Проня_Прокоповна• 05 апреля 2025
Ответ дляВесела бджілка
Ну конечно, чего с нарциссическим типом личности по психологам ходить? У них всегда все нормально))) Видимо припекло вашему мужу, решил разобраться что же не так.
Шукаю трусики• 05 апреля 2025
Ответ дляВесела бджілка
Куколка - мяуколка правильно написала . Вы или спасаете брак или нет

Вы не правильно поняли ее мысль .
Отчасти Вы переняли у мужа эстафету - найди виновного .
Проня_Прокоповна• 05 апреля 2025
Вот цитаты из вашей темы: психологов ненавижу, боюсь одиночества, разводиться страшно. Это отношение тревожного человека, может вам правда антидепрессантов?
Наездница• 05 апреля 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
Не правда.Так делают только ’ специалисты’ с образованием 3 месяца в Ютубе