nennsi• 05 апреля в 19:13

Реакция русских фашистов на смерти деток в Кривом Роге

Зеленський

Трирічний Тимофій, на жаль, помер сьогодні в лікарні. Семирічний Радислав. Аріна, якій назавжди теж 7 років. Дев’ятирічний Герман. П’ятнадцятирічний Данило. П’ятнадцятирічний Микита. П’ятнадцятирічна Аліна. Костянтин, якому назавжди 16 років. Нікіта – 17 років. Це діти, які були вбиті ударом російської балістичної ракети по Кривому Рогу. Було лише кілька хвилин після запуску з району Таганрога на території ворога. Також загинули, на жаль, 9 дорослих. Мої співчуття всім рідним та близьким.
Ракета влучила просто по вулиці – навколо звичайні будинки, дитячий майданчик, магазини, ресторан. Ще 62 людини постраждали від удару, серед них 12 дітей. Є дуже важкі поранені, зараз вони в лікарнях. Медики роблять усе можливе, щоб врятувати життя.
На додачу до цієї балістики росіяни застосували вчора проти Кривого Рогу ударні дрони – просто в час рятувальної операції, у час цього горя для людей. Через удар дронами 7 людей були поранені, одна людина загинула. Просто не буває глибших цинізму, підлості й ненависті до людей, ніж ті, які Росія собою зараз уособлює.
Дуже важливо, щоб цей російський удар по людях, по місту і кожен такий удар не залишалися без реакції світу. Кривий Ріг і всю Україну вчора й сьогодні вже багато хто підтримав. Я вдячний за принципову позицію міністрам закордонних справ Чехії, Фінляндії, Литви, Латвії, Естонії та Австрії. Дякую за позицію та підтримку Високій представниці Євросоюзу з питань закордонних справ і політики безпеки. Ми цінуємо, що принципово висловилися посольства Японії, Великої Британії, Швейцарії та Німеччини. На жаль, неприємно дивує реакція Посольства Америки: така сильна країна, такий сильний народ – і така слабка реакція. Навіть слово «російська» бояться сказати, говорячи про ракету, що вбила дітей.
Так, війна має завершитись. Але щоб її завершити, треба не боятися називати речі своїми іменами. Треба не боятися тиснути на того єдиного, хто цю війну продовжує та ігнорує всі пропозиції світу для її завершення. Треба тиснути на Росію, яка обирає вбивства дітей замість припинення вогню. Треба запроваджувати додаткові санкції проти тих, хто не може існувати без ударів балістики по сусідньому народу. Треба робити все можливе для порятунку життів.
І ми говорили, зокрема, з американською стороною щодо додаткових систем ППО для захисту якраз від подібних ракетних ударів. Розраховуємо на наші домовленості з Президентом Сполучених Штатів, який обіцяв допомогти з пошуком додаткових «петріотів». І розраховуємо на те, що сила світу все ж подолає це зло – цю війну, цю російську агресію.
Зупинити вбивства людей, зберегти життя дітей і встановити тривалий мир можна лише завдяки силі та скоординованій роботі партнерів. Дякую всім, хто з Україною – від початку цієї війни й особливо в такі трагічні дні. Вічна памʼять усім нашим людям, чиї життя були забрані російськими ударами!
чаревна• 05 апреля в 20:34
Ответ дляbegovelik
Что? Где я это оправдываю? Просто это еще не раз повторится, т.к. у Украины нет ПВО, а людей продолжают держать в заложниках. Есть решение: открыть границы, чтобы семьи с детьми выехали полными составами. Многие не выезжают только потому, что не хотят оставлять своих мужей одних.
Напишите путЕну, что украинцы хотят жить в своей стране, без войны, под своим флагом!
begovelik• 05 апреля в 20:37
Ответ дляalex-3f3c
Удалено администрацией...
Опять эта однотипная мантра от порохоботов. А что скажете на это? Порошенко: президент на крови, шоколаде и вранье

Петр Алексеевич — мастер пафосных речей и дешёвого патриотизма, за которыми стояли миллионы долларов, тонны лицемерия и ноль ответственности.
Все его «достижения» — это дымовая завеса, за которой прятались бизнес, откаты и предательство тех, кто реально защищал страну.

🔻 Иловайск — кровь, которую никто не отмыл
Сотни пацанов погибли в котле, пока верховный главнокомандующий вертелся между встречами, переговорами и сомнительными договорняками. Приказы запаздывали, помощь не приходила, а президент всё думал о «политических последствиях». Жизни солдат стали разменной монетой.

🔻 Свинарчуки: когда кормятся с войны
Пока одни гибли под обстрелами, друзья Порошенко воровали на оборонке. Откаты, схемы, подставные фирмы — всё под личным прикрытием. И это в стране, которая сражалась за выживание. Это не коррупция. Это мародёрство.

🔻 Липецкая фабрика: кровь, смешанная с шоколадом
Обещал продать бизнес? Солгал. Война с Россией — а он платит налоги Путину. Кто так делает? Тот, для кого личное бабло важнее государственной позиции. Он не разрывал связи с агрессором — он их грамотно монетизировал.

🔻 Торгаш, а не лидер
На словах — «никакой торговли с агрессором». На деле — всё шло: уголь, металл, лес. Всё ради прибыли. И пусть гибнут патриоты — главное, чтобы барыши не останавливались.

🔻 Фейковые реформы и ручные суды
Все «перемоги» — это картон. Судебная система осталась такой же прогнившей, как при Януковиче. Просто теперь судьи служили не «Партии регионов», а новому «патриоту» с шоколадной фабрики.

🔻 Томос как предвыборная агитка
Да, церковь — важная тема. Но когда её используют как инструмент для рейтинга — это уже не вера, а цинизм. Томос стал не объединением, а театром имени Петра Алексеевича. Он даже Бога пытался поставить себе в избирательный штаб.

📌 Вывод:
Порошенко — не политик. Это удачливый аферист в вышиванке. Он украл у страны шанс на честную трансформацию и превратил войну в источник наживы.
Сладкоголосый вор, прячущийся за флагом.
begovelik• 05 апреля в 20:39
Ответ длячаревна
вы и напишите своему х’йлу
Tori1602• 05 апреля в 20:39
Ответ дляalex-3f3c
Удалено администрацией...
JannyMoney• 05 апреля в 20:43
Ответ дляbegovelik
вы то откуда знаете почему кто не выезжает? Не обязательно и за границу уезжать, можно на ЗУ. Если речь идет о безопасности детей любой отец скажет ’уезжайте’, так что не надо говорить что сидят ради мужей. Вы не знаете кто почему сидит. Это очень тяжелый выбор и очень большая ответственность. Но это личная ответственность каждой семьи в отдельности. И последствия этого выбора тоже очень тяжёлые и очень личные.
У людей горе, а вы всё никак не успокоетесь с повесткой своей.
JannyMoney• 05 апреля в 20:46
Это высказывание Зеленского про слабую реакцию уже во всех американских сми.
Может трамп не умеет пользоваться интернетом, но читать то он умеет.
Может до него дойдет наконец хуиз мистер путин...
begovelik• 05 апреля в 20:48
Ответ дляJannyMoney
Знаю потому, что общаюсь с огромным количеством людей. И еще не все могут сами без мужей в новой стране. Но если открыть границы - то семьи выедут и вывезут детей. И дети не будут гибнуть так, как сегодня.
JannyMoney• 05 апреля в 20:52
Ответ дляbegovelik
Все могут. Не все хотят.
Но хватит флуда уже. Тема не об этом. Имейте уважение к чужому горю.
begovelik• 05 апреля в 20:55
Ответ дляJannyMoney
Все могут. Не все хотят.
Да, горе огромное. Но вопрос - что сделать, чтобы это не повторялось. И чтобы дети снова не гибли. Ответ: открыть границы и выпустить семьи с детьми.
KriskaA• 05 апреля в 20:56
begovelik•
38 минут назад
Ответ длячаревна
Не флудите, тема не об этом. А о том, как кацапы бьют ракетами по гражданским, убивая их при этом выдают свою лживую версию.
Хотите свои руки в крови украинских детей испачкать? Перевести тему в другое русло, отвлечь?

Тема и об этом тоже. Пусть этот урод, 4 раза ухилянт, откроет границы и выпустит семьи, которых он не может никак защитить.

============================

Та звиздуй вже з України, чмо кацапське ! Задовбала своїм ниттям !
KriskaA• 05 апреля в 20:58
Ответ дляJannyMoney
Господи, так прекрасно він знає, що таке хуйло - його брат-близнюк.
чаревна• 05 апреля в 21:05
Ответ дляJannyMoney
Меня тоже возмущает тот факт, что рашу настраивают против Украины годами, там ненависть со всех утюгов.
Но ёлки палки, у американцев же должна быть своя голова и трезвый взгляд на все происходящее
lexus112• 05 апреля в 21:08
Ответ дляbegovelik
Я не про себя. И многие женщины и дети не бросят своих мужей и не выедут без них
Боятся, что те изменять начнут?
alex-3f3c• 05 апреля в 21:22
Ответ дляTori1602
Удалено администрацией...
а що ми з вами знайомі? що ви на ти, навіть ваш духовний вчитель казав..- Миша, это панибратство, Миша..я не з 73% до мене будь-ласка звертатись на ви
JannyMoney• 05 апреля в 21:22
Ответ дляbegovelik
заставить рашку перестать стрелять по Украине.
Это единственный способ всех уберечь.
Mrs.Ochmonek• 05 апреля в 21:28
Ответ дляalex-3f3c
Удалено администрацией...
Іншими словами, ви вважаєте, що українці, які не проголосували за ’ найвеличнішого ’ негетьмана заслуговують на смерть??
А проценти за Зеленського - подивіться, може і 95%.
Тільки від повністю зазомбованих можливий коментар, як у вас
In limbo• 05 апреля в 21:29
Ответ дляalex-3f3c
Удалено администрацией...
А що вам дасть ця статистика? Чи ракета/дрон питає хто за кого голосував? Чи по-вашому, якщо в КР, чи в будь-якому іншому місті, яке регулярно під обстрілами, більшість виборців проголосували за Зеленського, то вони цього заслуговують?
Вище вам дуже вірну та лаконічну дали характеристику.
JannyMoney• 05 апреля в 21:33
Ответ дляIn limbo
Надеюсь не забанят ее.
Ирина-bbd0• 05 апреля в 21:36
Ответ дляJannyMoney
Надеюсь не забанят ее.
Это ОН
писали что из днр
JannyMoney• 05 апреля в 21:40
Ответ дляИрина-bbd0
Это ОН
писали что из днр
Тори -она. А алекс-’мразота’-он. Забанят ли его мне плевать) А Тори жаль, ибо сказала она правду.
Tori1602• 05 апреля в 21:43
Ответ дляalex-3f3c
Удалено администрацией...
alex-3f3c• 05 апреля в 21:43
Ответ дляIn limbo
Удалено администрацией...
Tori1602• 05 апреля в 21:44
Ответ дляalex-3f3c
Удалено администрацией...
Якого біса ти залізла в тему про вбитих дітей? Ти тупе створіння
alex-3f3c• 05 апреля в 21:46
Ответ дляTori1602
Удалено администрацией...
Tori1602• 05 апреля в 21:52
Ответ дляalex-3f3c
Удалено администрацией...
Мля, якеж убоге.
Що кожна нормальна людина відчуває, коли гинуть діти?
Але ж ти не людина, прилізло сюди проценти рахувати.
Приїхала б до нас в КР, ми б тобі розповіли хто і як голосував.
TATATA1973• 05 апреля в 22:11
Ответ дляbegovelik
Голосовали не за, а против Пороха
Ну да, вам Порох в борщ насрав. Тільки не потрібно за ліпєцькіє фабрикі
begovelik• 05 апреля в 22:12
Ответ дляJannyMoney
Это единственный способ всех уберечь.
А если заставить перестать стрелять не получается? И нормального ПВО тоже нет?
begovelik• 05 апреля в 22:13
Ответ дляTATATA1973
Почему? Не насцяв. Но и все по делу.
begovelik• 05 апреля в 22:14
Ответ дляlexus112
Боятся, что те изменять начнут?
Просто боятся. Не важно, за что. Также, как и мужья боятся по тем, или иным причинам отпускать своих жен одних с детьми заграницу.