Великий сатирик• 05 апреля в 22:15

Бездетность, как вы к этому относитесь?

Увы, не всем женщинам даётся такое благо, как стать матерью.
И даже ЭКО не всегда помогает.
Советы про донорские яйцеклетки и усыновление не всем женщинам приемлемы, имеют право не идти на это. И этот вопрос вообще не хочу обсуждать.

Больше интересует мнение женщин, которые не родили, не имеют детей, как вы воспринимаете бездетность?

Не считаете, что прожили жизнь напрасно?

На меня накатывает такое отчаяние, что не хочется и жить. Даже гинекологи и узисты наседают на то, что смысл жизни в детях. А что делать, если их нет и не будет?
Я тут с краю постою• 05 апреля в 22:15
Это печально, но найдете другой смысл в жизни
Указка• 05 апреля в 22:16
Якщо є гроші нема нічого не можливого.
Указка• 05 апреля в 22:17
А загалом особисто я не розумію, що в материнстві взагалі приємного, але кожному своє.
Я таке знаю• 05 апреля в 22:17
Многие женщины и не хотят детей, многие не делают трагедии , если дети у них не получаются. Кто очень хочет , но не может даже с ЭКО, платит суррогатной матери. Зачем делать смыслом жизни рождение детей?
Стигла полуниця• 05 апреля в 22:19
Если хочется детей то всегда можно рассмотреть вариант усыновления, донорской яйцеклетки и т д. У меня детей нет, хотя условия позволяют- иногда думала хорошо бы, а иногда думаю хорошо что нет - лень
Пургену мне• 05 апреля в 22:19
Шукайте щастя в іншому. Материнство це не казка, це виснажливо і матеріально і морально. Звісно це ні з чим не зрівняно, але діти все одно вилітають і ти залишаєшся з чоловіком або сам.
МеняАЖтрусит• 05 апреля в 22:19
Удалено администрацией...
Хитрушка-чекушка• 05 апреля в 22:20
Ну гінекологи, одно, узісти чого?:))
Скільки Вам років?
Якщо хочеться можна і одні народити та виростити.
Є знайома, яка 12 років тому народила від догара. Все ок. Щасливі
Железобетон• 05 апреля в 22:20
В мене тітка не народила через проблеми зі здоров´ям. Але в більш зрілому віці вона дуже жалкувала що не взяла дитину на усиновлення чи опіку. Так і до самої смерті в неї це було болюче питання.
Шиворот Навыворот• 05 апреля в 22:20
Мені 44 скоро, в 41 і 43 дві природні вагітності, які завмерли. Горювала, плакала, питала чому.... Після другої завмерлої десь через місяць в супермаркеті побачила(не вперше ж) як дитина робила нерви мамі, кричала, плакала, лежала на підлозі. І я подумала, чи готова я до такого??? Нещодавно помер мій кіт, 16 років, скажу так - я вбиваюсь за ним більше, ніж за невдалими вагітностями((( дітей ніби ще хочу, але чи я вивезу це все?
Бяки-козяки• 05 апреля в 22:21
Считаю, что дети это не главное в жизни. Я чайлд фри и побиваний по поводу неимения детей не понимаю
Та_шо_ж_таке• 05 апреля в 22:21
Смисл життя це прожити його щасливо в гармонії з собою. Живіть, подорожуйте,вивчайте нові країни, мови, нові континенти, доглядайте за собою, експериментуйте . І все буде ок. Смисл життя не в дітях взагалі
автор Великий сатирик • 05 апреля в 22:22
Ответ дляШиворот Навыворот
Я вам соболезную. Коты они как дети для нас.

В 44 не каждая женщина и с ЭКО забеременеть может, увы. Не все так просто, может у вас отличный овариальный запас и не столкнетесь с проблемой. Я даже не знаю, что и делать дальше.
Сметчица• 05 апреля в 22:22
Ваш мозг воспринимает только мысли ’ дети- наше все’, другие варианты вы просто отбрасываете. Нужен психолог. Принять свою проблему. Мои соседи прожили всю жизнь без детей. Причину не знаю, да и не важно это. Жили для себя. Обустраивали дом, участок возле дома. Она красивенные розы выращивала, он занимался садом, новые сорта, самые лучшие- все у него было. Жили без стресса, ездили отдыхать. Умерли не в один день, но она в 89, он в 94.
Гигиенишвили• 05 апреля в 22:22
Ответ дляУказка
Приємно, що є рідна душа в вигляді дитини.
Звичайно, поки дитина маленька -складно.
А коли стає дорослою, заводить свою сімʼю, ви спілкуєтесь ,підтримуєте один одного.
Але кожному своє. Багатьом і без дітей ок)
Чарочка діда• 05 апреля в 22:22
У меня бездетность , но не из за того что я не могу , а из за того что не хочу детей . Для меня выращивание и рожание детей это какая то катастрофа и я не хочу быть проросшей картошкой и чтобы быть бесконечным ресурсом следующему поколению . Зачем это все ? Я и так целая Вселенная , мне не нужны дети
Чарочка діда• 05 апреля в 22:23
Ответ дляЯ тут с краю постою
Что в этом печального ?
Чарочка діда• 05 апреля в 22:23
Ответ дляУказка
Вот вот
автор Великий сатирик • 05 апреля в 22:23
Ответ дляЧарочка діда
Как бы продолжение рода, передача части своих генов. Это родной и близкий человек.
Курочка• 05 апреля в 22:24
Как только я узнала, что с деторождением будет очень сложно, я сразу настроилась на конструктив. Бывали моменты отчаяния, не без этого, но я никогда даже не допускала мысли, что буду жить без детей. В свой момент получилось.
Бутерброд з ікрою• 05 апреля в 22:25
Ответ дляЧарочка діда
Это вы из чувства гармоничности про проросшую картошку ввернули?
автор Великий сатирик • 05 апреля в 22:25
Ответ дляКурочка
Не у всех может получиться. Те, кто не сталкивались, думают, что так легко сделать эко и все будет. Не всегда. Это очень тяжело и больно.
Госпожа_тамагочи• 05 апреля в 22:25
Не вважаю, що живу життя даремно, хоча мені безумовно дуже шкода, що в мене немає дітей. Ніколи не була чайлдфрі, але просто не вийшло і вже навряд вийде.
Авжеж тиск від рідних і деяких людей з оточення мене просто кожного разу опускає в якусь прірву болю. Це дуже жорстоко з їх сторони, знати, що я хочу дітей, але не можу завагітніти, і кожного разу колупати «Що ти собі думаєш?»
Чекаю завтра• 05 апреля в 22:25
У меня есть близкая подруга которая не имеет детей.
До 30 лет ждала,что сама забеременеет , до 35 бегала по гинекологам, делала всякие стимуляции,продувал трубы.
Ничего не получалась она психанула и забила, потом ближе к 40 вернулась к этому вопросу и ей сказали ЭКО,она категорически отказалась, ближе к 45 решилась на ЭКО, а своих яйцеклеток уже нет,надо донорские- отказалась

Сейчас ей 50 и уже хотела бы с донорскими,но уже климакс,только усыновление.
От усыновления отказалась.
Очень жалеет,что не родила,но уже как есть
Я тут с краю постою• 05 апреля в 22:25
Ответ дляЧарочка діда
Что в этом печального ?
Жизнь без ребенка не хочу и не представляю, это мой стимул и безграничная любовь
Но тот никогда не поймёт, у которого нет детей
Чарочка діда• 05 апреля в 22:25
Ответ дляМеняАЖтрусит
Удалено администрацией...
Угу . Мне подруга моей мамы уже в 24 посоветовала « родить для себя» и была послана мной. Ещё кто то тявкал помню . Не не часто ,меня боятся ))
Хитрушка-чекушка• 05 апреля в 22:25
Ответ дляЧарочка діда
Діти це теж всесвіт, всесвіт, який взявся не звідкіля, і тобі випала честь його ростити та спостерігати, як він розвивається.
Шиворот Навыворот• 05 апреля в 22:26
Ответ дляВеликий сатирик

У мене три лапароскопії, мені 2 операції дуже ’почували’ яєчники. Чому вагітності так пізно? Бо так вийшла заміж, пізно. Чоловік дітей хоче, але не йому їх виношувати.
Як би Бог дав ще, звісно б, народжувала, але ціна висока, ризики ( а ще оці примхи дітей 🤣 мабуть я була б злою мамою🤣🤣🤣
Курочка• 05 апреля в 22:26
Ответ дляВеликий сатирик
Мы рассматривали и использовали абсолютно все варианты. Не скажу, что делать эко сложно, сложно когда пролет, особенно когда он не первый.
Чарочка діда• 05 апреля в 22:26
Ответ дляЖелезобетон
Лучше было бы конечно чтобы она взяла с детдома ребенка и что бы он вырос дерьмом и потом забирал у нее пенсию или убил бы и голову отрезал( была такая история недавно , правда там родной матери отрезали )