Подскажите пожалуйста к кому обратиться,чтобы ребёнку в саду давали лекарство?Это ноотроп и успокоительное,назначенное психиатром.по инструкции надо давать 3 раза в день ч/з полчаса после еды.Но ребёнок же целый день в саду,а воспитатели отказываются.Поделитесь опытом как поступить.
зайдите к медсестре с шоколадкой. У нас в саду дают без проблем воспитатели лекарства и витамины детям. Естественно, речь не об антибиотиках, жаропонижающем и т.п. У дочери в шкафчике стоит Аквамарис, она его 2-3 раза достает и приносит воспитателю, чтобы та брызнула в носик - у нас в группе сухой воздух, а у нее проблемы с аденоидами
romawka7_7• 13 марта 2014
У нас цим займаеться мед.сестра,але обов´язково лист призначення вiд лiкаря,з дозами.
получается,что проблема только во вредности воспитательницы?Что за человек?!Работая в логопедической группе,где все детки с какими-то проблемами,тупо отказывать в помощи,когда знаю,что почти половине детей эти же воспитатели дают ноотропные препараты,оставленные родителями.
Анна Куйбида• 13 марта 2014
Я воспитатель - запрещено нам детям давать какие-либо лекарства, таблетки, витамины и т.д. Те, что дают - делают это на свой страх и риск. И не во вредности дело! Это уже больница получается, а не детский сад, а вдруг дети найдут, а вдруг перепутаю, или дозировку нарушу, кто виноват будет? Когда ходит 22-25 детей каждый день просто не до этого! Разве что только с медсестрой договоритесь!
maxi-tarakashka• 13 марта 2014
берете лист с назначением - кому какое лекарство, какая дозировка, сколько раз в день и как долго давать. с подписью и печатью врача. и пластинку лекарства
и отдаете это все медсестре.
периодически подходите интересуйтесь есть ли еще лекарство.
и отдаете это все медсестре.
У нас в садике на родительском собрании медсестра сразу в категоричной форме предупредила - садик для здоровых детей, любые лечения, долечивания должны проходить только дома. Подобное допустимо только в садиках санаторного типа.
Лекарства детям тоже оставлять нельзя.
В принципе 2 раза в день можете давать и Вы - чуть раньше разбудите, немного покормите утром, перед выходом или в садике дайте лекарство, ну и вечером. Или как вариант - забирать из садика чуть раньше, давать второй раз, и третий незадолго до сна.
Еще, может быть поговорить с врачом - допустимо ли давать лекарство не 3, а 2 раза в день с коррекцией дозировки?
Лекарства детям тоже оставлять нельзя.