diablo12• 06 апреля в 19:37

Ребёнок увлёкся шахматами

5 лет, девочка, в саду кружок шахмат. Пришла говорит, давай поиграем мама с тобой)
У кого дети учились? Прям интересно стало, до этого никогда в шахматы не играла
Shureika• 06 апреля в 19:42
У меня дочка 8 лет
1.5 года ходила на шахматы, даже турнир выиграла.Сейчас не хочет ходить, иногда с папой играет
klux• 06 апреля в 19:43
у меня старший сын ходил на шахматы, получил четвертый разряд и бросил. У меня в детстве был первый разряд. Хорошая игра, но мало кто занимается ею серьезно
Charming• 06 апреля в 19:43
Донька, 1 клас, пішла за компанію з однокласниками , тепер найбільша трагедія - не піти на шахи, дуже їй подобається. Нещодавно була на турнірі, постійно онлайн турніри. Я в цьому не розуміюся, старший син і чоловік з нею грають.
автор diablo12 • 06 апреля в 19:48
Ответ дляShureika
У меня дочка 8 лет
Ну это здорово на самом деле)
IrinnkA• 06 апреля в 19:52
С 4 лет играли, получили 2й разряд в Украине и продолжают во Франции
Сейчас уже подростки, поэтому подзабили играть, но чемпионат региона сын выиграл, едем на чемпионат Франции
K.Yurchenko• 06 апреля в 20:09
Я в дитинстві любила шахи. Десь у такому ж віці. Вчив тато. Але вистачило на кілька років, і цікавість минула. Якби водили на фаховий кружок, то може й грала б далі.
ириска77• 06 апреля в 20:19
Сын случайно попал на шахматы лет в 10, очень понравилось ходил на кружок, ездил на турниры. До Универа играл постоянно, сейчас немного забросил. 1 разряд имеет. Иногда ходит к тренеру.
В Киеве в каждом районе должна быть секция. Знаю на Виноградаре и Оболони
serebro16-72be• 06 апреля в 20:52
Я в детстве занималась. Много соревнований много новых знакомых...мне нравилось