Подмигашка• 06 апреля 2025

Кто вышел из долгов, зайдите. Осуждающие пройдите мимо, пожалуйста

Есть довольно крупный долг. Как его выплатить? Экономить во всем? Вот косметика закончилась, например. Покупать ли? Это же не критично, просто буду себя чувствовать лохушкой. Или вот например, когда сильно хочется красной рыбы, покупать ли, раз в месяц, например или лучше прям на всем экономить? Выйти из него смогу за плюс минус год при нынешнем доходе. Ограничивать ли себя целый год или радовать такими радостями?
Метелики на душі• 06 апреля 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
Ждипити її заблокував в цьому питанні
Як сто тисяч брала ,то в нас не питала
Мerida• 06 апреля 2025
В процессе погашения. Брали часть на ремонт. Можно в лайиовом режиме отдавать долго, или в напряженном, но быстро. Я плохо сплю, зная, что у меня долги. Стараюсь экономить. С вашими запросами рыбу бы не ела, из косметики бы купила самый минимум.
Запароленое одеяло• 06 апреля 2025
Ответ дляОля_с_киркою
Если есть долг, какая красная рыба может быть? Сейчас и без долга люди не едят ее, так что не критично. Выплачивать долг, иначе и арест могут на имущество наложить
красная рыба - это же как пример, а может быть поход в кино, что еще дороже.
Я за разумный баланс, если это долг банку. Если долг родным/друзьям, тогда ужиматься по максимуму.
Я супер-пупер• 06 апреля 2025
Знаєте, залежить від вашого характеру. Є люди, які беруть в борг, і навіть коли є можливість швидко віддати, то все одно живуть на широку ногу, і, незважаючи на нагадування, затягують з поверненням.
Мені ж психологічно спокійніше швидше віддати і забути, тому б так, економила, щоб якомога скоріше розрахуватися з тим, хто позичив. Мені б та косметика і риба радості не приносила.
А ви дивіться, як вам краще. Якщо без смаколика не проживете, то розтягуйте це задоволення в часі
Дружная семейка• 06 апреля 2025
Автор, а на що саме брали і який у Вас місячний дохід?
Лінива, не каюсь• 06 апреля 2025
Я купую червону рибу - хребти. Запікаю, варю уху. Чи вам принципово філе?

Максимально старалася б віддати швидше борг.
Патика-мотика• 06 апреля 2025
Я бы искала подработку на условную красную рыбу раз в месяц
Это не сложно

Да и вообще рассматривала бы варианты дополнительного заработка
Несу добро людям• 06 апреля 2025
Это не ваша тема?))) Там тоже еду в кредит брала)))

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3652475
Ноунэйм• 06 апреля 2025
если у вас нет дохода, даже не знаю как можно экономить, я бы ехала в Европу на зароботки
А у нас макарошки• 06 апреля 2025
Детский крем ромашка, никакой рыбы, тем более красной, пока долг
Кукусик• 06 апреля 2025
Ответ дляМerida
Та ви ж, начебто ,тут позиціонуєте себе багатою дамою .
Мамина квіточка• 06 апреля 2025
Если 100 тыщ в гривне и вы за год собираетесь отдать, то для вас 2,5 тысяч уе- большие деньги и нужно отдавать поскорее, максимально ужавшись.
А если в уе, то покупка помады или куска рыбы не сделают погоды. Отдавайте спокойно.
Заела_пластинка• 06 апреля 2025
Не выплачиваю и все. Нет у меня,где я их возьму?! Ловлю тапки
Тра Ля Ля• 06 апреля 2025
Радувати себе на акціях. Бо дорогою бажано не звихнутись і підтримувати нормальну працездатність. І для цього треба себе радувати. Радість, коли скидаєш ту боргову кабалу посто неймовірна. Воно того варте.
Бадабум• 06 апреля 2025
брала рассрочку на квартиру 240тис до войны, какая рыба..
1,5 года на минимум жила
Выплатила и купила себе наконец-то подушку нормальную и сковородки новые..
автор Подмигашка • 06 апреля 2025
Ответ дляНесу добро людям

Не моя, спасибо, почитаю
Все буде• 06 апреля 2025
Маю борг 78 000 грн
Обмеження у всьому
Майже голодовка
Щоб перекрити відсотки за борг 4% щомісяця-продаю речі з квартири
Ні на що не вистачає взагалі
Скрутне становище
Ще в такій ж*пі не була за все своє життя
Виплачувати суму боргу не виходить
Погашаю тільки %%
энциклопУдия• 06 апреля 2025
Ответ дляПодмигашка
Не моя, спасибо, почитаю
Сума боргу 100К гривень?
Який дохід?
Які обовʼязкові місячні трати (ліки, комунальні, оренда)?
Майор Медуза• 06 апреля 2025
Я Вас підбадьорю. Значить розповідає ген.дир-р одної мережі маг-нів електроніки, ТМ світовий лідер , офіційні магазини по країні. Треба терміново менеджер прямих
продажів, кандидатура 26 літня дівчина , але сумніви бо в неї борг 500тис, так
як зараз проблеми з персоналом треба
брати.
В результаті дівчина щомісячно
отримувала з плату 100-150 тис, вже з нового року погасила свій борг. Така продажниця в них вперше. Ген дир- приїзжав особисто познайомитися з рекордсменкою. Я питала на яку суму менеджерка робила продажів в місяць. Відповідь знайомого: в середньому 10млн грн. Але вона вже в7 ранку була в офісі і працювала до останнього дзвінка, окрім основного продукту продавала массу асексуарів. В общем каже , що ми сумнівалися через борг, але виявилося марно.

Не розкидайте, а заробляйте, борги віддавати треба і це можливо
Заместитель Анонима• 06 апреля 2025
Ответ дляВсе буде
Маю борг 78 000 грн
Обмеження у всьому
Майже голодовка
Ні на що не вистачає взагалі
Скрутне становище
Виплачувати суму боргу не виходить
Погашаю тільки %%
подработки ищите.
Дева Мария• 06 апреля 2025
Ответ дляПодмигашка
Сумма 100 тысяч. Брала в банке, чем больше сумма тем больше месячный платеж
С банком как хотите . Главное читайте договор , чтобы потом 200 не заплатить , а то дорогая рыба выйдет
Залізна пані• 06 апреля 2025
Ответ дляПодмигашка
100 тысяч
тю, выплатите, только найдите работу получше или просите повышение, мы за два года с 650 тыс с мужем на двоих (спасали бизнес, кинуло пару клиентов на сумму больше, до сих пор не заплатили и не факт что заплатят, потому как это гос заказы были (заключены до начала войны, и работу выпонили мы и сдали до войны), В общем уменьшили долг до 240´386,27 грн вот как раз только что табличку обновляла. Не отказываю себе ни в чем, потому что неизвестно когда та ракета прилетит, живем одним днем, если что мой долг (120 тыс) мама закроет и ей останется моя квартира в наследство, за это уже не переживаю/ Если бы я отказывала себе, давно бы выплатили, но нет уж, после начала войны стала жить для себя, не экономлю и балую себя, пускай снимаю стресс, с другой стороны больше нет не отложенной жизни. До войны я бы сгорела от стыда за долги и спать бы не могла за долг в 100 грн
Невидимка• 06 апреля 2025
Ответ дляМайор Медуза
як зараз проблеми з персоналом треба
брати.
В результаті дівчина щомісячно

Як работодавець міг знати про її борг? Це якась міська легенда для піару.
Харчовий тріль• 06 апреля 2025
Ответ дляОтжигающая
Не розумію яка червона риба, коли є борг. Навіщо брали, як розраховували віддавати.
Тут вважають , що нормально з кредитки одяг купити, бо гарна знижка.
Залізна пані• 06 апреля 2025
Ответ дляХарчовий тріль
ничего плохого нет, носить вещи сейчас и радоваться каждому дню, а ракета прилетает в любой момент, хватит держать посуду в серванте.
Майор Медуза• 06 апреля 2025
Ответ дляНевидимка
Це перевіряється за запитом. Міжнародна організація не apple, але конкурент. Я вірю ген.дир-ру. може сама сказала, вони лиш перевірили.
Харчовий тріль• 06 апреля 2025
Ответ дляЗалізна пані
Так))
Зате як радісно віддавати борг
ПОТІМ))

коли радість вже пройшла і прийшли думки -гу для чого я це придбала....
Харчовий тріль• 06 апреля 2025
Ответ дляЗалізна пані
Посуд в серванті їсти(і грошей!!!)
Не просить)))
Майор Медуза• 06 апреля 2025
Ответ дляХарчовий тріль
Так))
Зате як радісно віддавати борг
ПОТІМ))

Люди потім заплутуються в боргах, продають дороге , останнє.
Пампушечка• 06 апреля 2025
Можна дешевшу косметику купити, оселедець - корисніше і дешевше.